Новый объект планируют построить на Стрелецком спуске в районе «Спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя». Информация об этом содержится в материалах государственной закупки, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.
Речь идёт о физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) высотой как минимум в два этажа. На первом из них, в частности, планируют разместить вестибюль, санузлы, гардеробную, кассу, медкабинет, раздевальные и душевые. На втором – кабинеты директора, его заместителя, бухгалтера, тренерские, раздевальную и инвентарную комнаты, а также ряд иных помещений.
Впрочем, главная роль в новом комплексе, безусловно, отводится универсальному игровому залу (его площадь, с учётом зон безопасности и зрительных мест должна составлять не менее 1140 м2). Кроме того, техзадание предусматривает обустройство тренажерного зала (площадью не менее 50 м2), а также зала для общей физической подготовки (площадью не менее 68 м2).
В настоящий момент региональные власти – в лице ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» – подписали контракт на разработку проекта нового комплекса. На подготовку документации исполнителю – карельской компании «Антей-Стройинвест» – отводится время до конца текущего года и более 15 млн рублей финансирования.
При этом непосредственно строительство здания ожидается позже. Для реализации проекта предусмотрено время до конца 2027 года и около 275 млн рублей, направляемых Севастополю из бюджета столицы.
Напомним, что комплексная реконструкция самого СОК им. 200-летия Севастополя завершилась относительно недавно.
Если первую очередь обновлённого комплекса, включавшую в себя строительство стадиона с трибуной на 2000 мест, сдали ещё в 2021 году, то открытие современного бассейна (вторая очередь реконструкции), изначально намеченное на конец того же 2021 года, с учётом многочисленных переносов обозначенных сроков, состоялось лишь в 2024-м.
Андрей Гринев
Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

все как всегда,очередная высотка на продажу!!!
Верещагин,
отдаю должное Вашим академическим знаниям в области аэродромной инфраструктуры, особенно Бельбека, где, полагаю Вы прослужили немало лет...
😛😜😝
Самое время
Почему у понаехов любовь к кучности. Если мед городок , то пять объектов , тоже Хрусталка и Херсонес. Вот и здесь в одно место напихают кучу зданий …. А почему нельзя Фок поставить в большом жилом микрорайоне …. Или на стыке районов!
Вместо полагающейся здесь зеленой зоны застраивают каждый клочок.Все,что требовалось для комплекса,было включено в проект реконструкции и уже выролнено..У каждой волны должностных туристов свои хотелки за госсчет.Нормы озеленения для них не существуют.
Думал после выборов « туристы от власти» поменяются и приедет настоящая Счётная палата… не повезло… Ждём счётную палату по душу МО …