Лента новостей

Севастополь

10193
38

Новая автомобильная развязка подвинет гаражи в Севастополе

Ездить будет легче, а вот парковаться – негде.
ForPost - Новости : Новая автомобильная развязка подвинет гаражи в Севастополе
Фото: НТС

В Севастополе начались общественные обсуждения планировки территории для новой транспортной развязки между улицей Тараса Шевченко и Столетовским проспектом. Напомним, это потребует изъятия или резервирования для государственных нужд земельных участков общей площадью 2492 квадратных метра, занятых сейчас гаражным кооперативом «Юпитер».  

Обсуждения начались 28 января и завершатся 28 февраля. При этом ознакомиться с проектом горожане смогут лишь с 4 по 18 февраля – в эти дни проект будет опубликован на сайте департамента архитектуры и градостроительства города в разделе «Общественные обсуждения».

Напомним, что контракт на проектирование автомобильной дороги с устройством транспортной развязки стоимостью 13,4 млн рублей был заключён ещё в 2019 году с компанией «СибПроектСтрой». Приступить к строительству объекта, как сообщали в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города, планировали в 2022 году.

Предполагается, что новая дорога будет иметь четыре полосы движения общей шириной в 15 метров. Кроме того, проектом предусмотрено обустройство тротуара, совмещенного с велодорожкой, двух автобусных остановок, парковочных пространств и одноуровневой кольцевой развязки.

Добавим, что это не первый инфраструктурный объект, строительство которого может потребовать сноса гаражных боксов. Аналогичная ситуация может коснуться крупного гаражного кооператива «Вымпел-2», расположенного в Ленинском районе города.

Через его территорию, как сообщал ForPost, могут провести Гераклейскую рокаду – автомагистраль, которая свяжет сразу несколько районов города. Её строительство запланировано на 2026 – 2030 годы.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Переводчик
постов:
155
Переводчик
- 31/01/2022 в 13:35

Наверное для таких случаев и  не спешат помочь с легализацией гаражей?

Аватар пользователя vovich
постов:
19
vovich (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:46

По Шевченко места для дороги хватает,  участки изымают для последующей застройки высотками. Лакомый кусочек

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
151
Бобров в кефире (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:47

Отбирают у людей для людей. Вот в чём вопрос.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:49

"...тротуара, совмещенного с велодорожкой..." Это как? Велосипеды на спинах пешеходов?

Аватар пользователя igorade
постов:
511
igorade (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:59

наступают времена что иметь свой гараж будет все меньше и меньше автолюбителей

Аватар пользователя Crimean nazi
постов:
83
Crimean nazi (Севастополь)
- 31/01/2022 в 14:12

Блин, зачем там 4 полосы???

Аватар пользователя Borman
постов:
1601
Borman (Севастополь)
- 31/01/2022 в 14:46

наступают времена что иметь свой гараж будет все меньше и меньше автолюбителей

Эти времена называются - БУДУЩЕЕ. Индивидуальный гараж в условиях современного города - это анахронизм. 
В городе частный автотранспорт должен храниться в многоуровневых паркингах. Те города, где этого не понимают или игнорируют, столкнутся с проблемой "перенаселения" автомобилями. Потому что автомобиль, к сожалению, нельзя сложить в сумку и занести в квартиру, а значит, он в любом случае, будет занимать место, либо во дворах многоэтажек, затрудняя проезд спецтранспорта и крадя место у пешеходов, либо - на проезжей части, затрудняя проезд и крадя место у участников движения...  

Аватар пользователя Банщик
постов:
23295
Банщик
- 31/01/2022 в 14:47

Город обязан построить новый гаражный кооператив под ключ в этом же районе и отдать его в пользование тем членам "Юпитера", которые лишатся своих гаражей.Или хотят все авто тупо выгнать во дворы и на газоны?...sorry

Аватар пользователя Аура
постов:
10
Аура (Севастополь)
- 31/01/2022 в 15:02

Каждый день прохожу через эту дорогу утром, в обед и вечером на дачу и обратно. Не пойму, зачем там нужны 4 полосы и зачем сносить столько гаражей.

Дорога не загружена от слова совсем. Хоть бы кто посчитал там интенсивность движения. И даже, если уж решили проложить новую дорогу, то сделать это можно с минимальным ущербом гаражам, слегка обогнув их слева. Сейчас так дорога и идёт и заторов из-за подворота там нет. Можно просто расширить этот участок с двух до 4-х полос, и тогда будет снесено минимум гаражей. Все дворы в районе забиты автомобилями.  Куда ставить машины людям, лишающимся гаражей? Лучше бы власти озадачились строительством многоуровневых и подземных парковок, чем тулить дорогу, где в ней объективной потребности нет, но создаются проблемы сотням людей. Деньги надо осваивать с умом и по совести.

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1632
лаиш (севастополь)
- 31/01/2022 в 15:13

Дорога городу нужна. Но нельзя оставить без гаражей владельцев. Выделяйте новый участок , выплачивайте компенсации.. И вопрос решится. 

 

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7498
Galaxe (Севастополь)
- 31/01/2022 в 15:15

to Crimean nazi:  
Блин, зачем там 4 полосы???

 В будущем может и этого будет мало

Аватар пользователя Роман Озеров
постов:
41
Роман Озеров
- 31/01/2022 в 15:25

 Одной рукой дают людям, а  другой забирают.

Аватар пользователя Borman
постов:
1601
Borman (Севастополь)
- 31/01/2022 в 15:27

Каждый день прохожу через эту дорогу утром, в обед и вечером на дачу и обратно. Не пойму, зачем там нужны 4 полосы и зачем сносить столько гаражей.Дорога не загружена от слова совсем. Хоть бы кто посчитал там интенсивность движения. И даже, если уж решили проложить новую дорогу, то сделать это можно с минимальным ущербом гаражам, слегка обогнув их слева. Сейчас так дорога и идёт и заторов из-за подворота там нет. Можно просто расширить этот участок с двух до 4-х полос, и тогда будет снесено минимум гаражей. Все дворы в районе забиты автомобилями.  Куда ставить машины людям, лишающимся гаражей? Лучше бы власти озадачились строительством многоуровневых и подземных парковок, чем тулить дорогу, где в ней объективной потребности нет, но создаются проблемы сотням людей. Деньги надо осваивать с умом и по совести. 

Посчитать интенсивность движения - не сложно. Достаточно оценить трафик на перекрёстке Столетовский проспект - Фиолентовское шоссе в часы пик. Половина этого потока уйдёт на планируемую развязку. 

Власти могли бы озадачиться строительством паркингов... Но оно им нужно? Это ж - инвесторов искать, как-то их заманивать... А инвесторы, нынче, сами знаете, какие капризные - то им участок под создание и развитие инфраструктурного объекта подавай бесплатно, то льготы и преференции по налогообложению предоставь...     

Аватар пользователя andi30
постов:
111
andi30 (Севастополь)
- 31/01/2022 в 15:44

Хорошая новость! А гаражи-хламидники-под снос с выплатой компенсации если оформлен по закону. 

В современном городе, тем более городе федерального значения, машины ставят на специальных стоянках. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 31/01/2022 в 15:55

to andi30:  ага, видела: на Б.Морской на проезжей части и на спуске по Суворова в два ряда. Замечательные СПЕЦИАЛЬНЫЕ платные стоянки. Там, где годами ставили. Но бесплатно.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 31/01/2022 в 15:57

to Borman:  так, может, прежде чем ломать старое нужно построить новое? А на проезжей части теперь платная парковка. Так, что там уже никто ни у кого ничего не крадет. 

Аватар пользователя docere
постов:
1794
docere (Севастополь)
- 31/01/2022 в 16:17

В центре города из-за этих оптимизаторов уже парковаться практически негде. Постройте людям гаражи бесплатно, а потом сносите, когда они туда переедут. Варварские методы и свинское отношение к людям стали характерны в последнее время в Севастополе. 

Аватар пользователя Borman
постов:
1601
Borman (Севастополь)
- 31/01/2022 в 16:36

to docere:  
В центре города из-за этих оптимизаторов уже парковаться практически негде. Постройте людям гаражи бесплатно, а потом сносите, когда они туда переедут. Варварские методы и свинское отношение к людям стали характерны в последнее время в Севастополе. 

Вы в своём уме? Бесплатно людям даже жильё сейчас не строят, а Вы хотите, чтоб бесплатно построили гаражи?...
И потом, даже если найдётся умник и построит "бесплатно" людям гаражи, то это будут гаражи в Инкерамне или на Мекензиевых горах, в лучшем случае...  

Аватар пользователя лаиш
постов:
1632
лаиш (севастополь)
- 31/01/2022 в 17:14

 

Блин, зачем там 4 полосы???

 Ул. Отрадную построили шириной с тротуарчик... И что теперь и там пробки постоянно... 

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10563
KLEO 777 (Севастополя)
- 31/01/2022 в 17:31

Зачем сносить весь кооператив?Максимум один ряд убрали бы и хватит.Во дворах машины уже друг на друге стоят,а сейчас еще тысчонка прибавится.Им всем где парковаться?Начнутся поджоги, драки за парковочные места,Форпост превратится в сплошную криминальную хронику.

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 31/01/2022 в 17:35

to andi30: а может квартиру у вас конфисковать? вы там наверное тоже хлам держите! в современном городе  Токио вон есть квартиры по 9 метров причем там есть и туалет и душ короче вам хватит! к стати на на компенсацию которую заплатит государство вы все равно больше не купите у нас же по остаточной стоимости БТИ  не по рыночной цене!!

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3573
Алексей Макушин (Севастополь)
- 31/01/2022 в 17:56

Олег Турчанович

ознакомиться с проектом горожане смогут лишь с 4 по 18 февраля

Мнений много, а что обсуждаем - не видно. Желательно 4 февраля напомнить или повторить эту новость.

Аватар пользователя vovich
постов:
19
vovich (Севастополь)
- 31/01/2022 в 18:53

умный очень анахронизм, у меня мотоцикл там стоит и велосипед. я его в паркинг поставлю? и ты посмотри сколько паркоместо стоит 2 500 ляма!!  чет я не готов такие деньги платить за пустое место.

наступают времена что иметь свой гараж будет все меньше и меньше автолюбителейЭти времена называются - БУДУЩЕЕ. Индивидуальный гараж в условиях современного города - это анахронизм. В городе частный автотранспорт должен храниться в многоуровневых паркингах. Те города, где этого не понимают или игнорируют, столкнутся с проблемой "перенаселения" автомобилями. Потому что автомобиль, к сожалению, нельзя сложить в сумку и занести в квартиру, а значит, он в любом случае, будет занимать место, либо во дворах многоэтажек, затрудняя проезд спецтранспорта и крадя место у пешеходов, либо - на проезжей части, затрудняя проезд и крадя место у участников движения...  

 

Аватар пользователя atos.2010
постов:
742
atos.2010 (Местные мы)
- 31/01/2022 в 19:09

 

Город обязан построить новый гаражный кооператив под ключ в этом же районе и отдать его в пользование тем членам "Юпитера", которые лишатся своих гаражей.Или хотят все авто тупо выгнать во дворы и на газоны?...

Дежавю. Именно так ,как Вы пишите ,слово в слово уже происходило  в конце 70-х. Кооператив тогда был в р-не Фадеева и город выделил новую землю (тогда это окраина) и члены Юпитера даже производили типа археологических раскопок в р-не Колобова под руководством сотрудницы Херсонеса.Для переезда город выделил трейлеры и краны.И это не сказка это было в СССР. А ужас в том, что, те кто убил СССР, сегодня тупо выгонят авто, а буквально завтра снесут наши дома, может вместе с нами.

Аватар пользователя Edvard
постов:
577
Edvard (Севастополь)
- 31/01/2022 в 19:26

 

 Индивидуальный гараж в условиях современного города - это анахронизм. В городе частный автотранспорт должен храниться в многоуровневых паркингах. Те города, где этого не понимают или игнорируют... 

 В России "этого не понимают и игнорируют". Поэтому нам до современного города - как до Китая пешком. Не по расстоянию, а по времени. Лет 50 нужно. А поэтому сейчас - 

Город обязан построить новый гаражный кооператив под ключ в этом же районе и отдать его в пользование тем членам "Юпитера", которые лишатся своих гаражей

А не отмахиваться от людей копеечными компенсациями. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
23295
Банщик
- 31/01/2022 в 19:30

to KLEO 777:  
Форпост превратится в сплошную криминальную хронику
Вместо того, чтобы город расширять, его спрессовывают на той же территории в миллионник.Надеются, что все квартиры скупят и счастливцы рванут отдыхать в вонючую Омегу...hysterical...bye2

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10563
KLEO 777 (Севастополя)
- 31/01/2022 в 19:37

to Банщик:  Наш город ни расширять,ни сужать нельзя,в идеале-закрыть.Но в реалиях сегодняшнего дня это невозможно.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3135
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/01/2022 в 19:39

to Crimean nazi:  
Блин, зачем там 4 полосы???

 Как зачем? Сначала строить, потом каждый год ремонтировать. Опять же бордюры и плитка вдоль дорогиhysterical

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
834
Dimen_777 (Севастополь)
- 31/01/2022 в 21:03

И никто даже не упомянул, что на месте впендюренных домов между Столетовским и Шевченко, на повороте под 90 градусов этой дороги, ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ КОЛЬЦЕВАЯ РАЗВЯЗКА, ане узкий перешеек с выездом к каличному бестолковому светофору на Столетовский, где все время ПРОБКИ!!!

Аватар пользователя vovich
постов:
19
vovich (Севастополь)
- 31/01/2022 в 21:23

Аватар пользователя Fructidor
постов:
214
Fructidor (Большая Мусора)
- 01/02/2022 в 0:03

Давно пора что-то делать с дорогой от перекрёстка Столетовский-Колобова на Шевченко. Сто дорог сходятся на одном светофоре. Дорога на Шевченко должна быть вообще в другом месте, где нет выезда со дворов и потока пешеходов из этих дворов. Слишком много всего на одном перекрёстке.

Аватар пользователя kchromo
постов:
19
kchromo (севастополь)
- 01/02/2022 в 10:16

Оставьте гараж  в покое! Придумали 4 полосы рядом с домами. Прямо под окнами. Вот интересно....

Аватар пользователя GaLex
постов:
83
GaLex (Севастополь)
- 01/02/2022 в 11:59

Новострои которые строились при РФ прямо на дороге перешейке между Столетовским и Шевченко не помешали, а гаражи которые там стоят 40 лет помешали. Попахивает очередным распилом земли с дальнейшей перепродажей понаехам под застройку курятниками из панелей

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1716
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 01/02/2022 в 12:00

На Челнокова уже года 3 как построена и пустует  капитальное сооружение - многоуровневая 3-х этажная парковка, висит объявление о продаже. Что-то не видно желающих приобрести - видно, не выгодно., но все прилегающие дворы забиты автотранспортом: ну не привыкли наши люди платить за парковку, - халявщики, жлобы.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1437
язасправедливость (Севастополь)
- 01/02/2022 в 14:42

В центре города из-за этих оптимизаторов уже парковаться практически негде. Постройте людям гаражи бесплатно, а потом сносите, когда они туда переедут. Варварские методы и свинское отношение к людям стали характерны в последнее время в Севастополе. 

  Новострои которые строились при РФ прямо на дороге перешейке между Столетовским и Шевченко не помешали, а гаражи которые там стоят 40 лет помешали. Попахивает очередным распилом земли с дальнейшей перепродажей понаехам под застройку курятниками из панелей

  Оставьте гараж  в покое! Придумали 4 полосы рядом с домами. Прямо под окнами. Вот интересно....

  Давно пора что-то делать с дорогой от перекрёстка Столетовский-Колобова на Шевченко. Сто дорог сходятся на одном светофоре. Дорога на Шевченко должна быть вообще в другом месте, где нет выезда со дворов и потока пешеходов из этих дворов. Слишком много всего на одном перекрёстке.

Опять эти ... с низким IQ вредят севастопольцам!!! Многие аборигены уже 100 раз пожалели, что .... Нас зачищают? Дальше что? На улицу выставят из своих домов? Ну да...Пипл ведь хавает.

 

Аватар пользователя Yuras
постов:
907
Yuras (Севастополь)
- 01/02/2022 в 15:21

Места для парковки нет совсем! По всему городу!

Аватар пользователя Mour
постов:
47
Mour (Севастополь)
- 01/02/2022 в 20:22

 

В современном городе, тем более городе федерального значения, машины ставят на специальных стоянках. 

 Ага, и собак выгуливать на специально оборудованных площадках! И обеспечить парковки возле общественных мест!

Вы сами-то в это верите? Какого федерального значения???  Попилить что осталось, напихать жилья, заработать бабла и свалить на новые должности. Все! До реновации доживете - повеселитесь еще.... 

Аватар пользователя Fructidor
постов:
214
Fructidor (Большая Мусора)
- 02/02/2022 в 11:09

Весь город в гаражах. Столетовский и Шевченко надо соединять нормальной дорогой вместо перекрёстка Столетовский-Колобова, который перегружен движением.