Новости Севастополя

В Гагаринском районе Севастополя построят новую транспортную развязку

В настоящее время кольцевая развязка на Столетовском проспекте находится на стадии проектирования.

В Гагаринском районе Севастополя построят новую транспортную развязку

В Гагаринском районе Севастополя планируется строительство новой транспортной развязки. В настоящее время проект кольцевой развязки на Столетовском проспекте с ответвлением на улицу Шевченко находится на стадии разработки, сообщили ForPost в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

«На сегодняшний день идёт проектирование объекта. После завершения формирования документации по планировке территории, проект вынесут на публичные слушания. После чего проектная документация будет проходить Государственную экспертизу», – ответили в ведомстве.

Отметим, что контракт на проектирование автомобильной дороги с устройством транспортной развязки стоимостью 13,4 млн рублей был заключён в 2019 году с компанией «СибПроектСтрой».

Развязка, согласно техническому заданию, будет выполнена в один уровень с дорогой, иметь ширину не менее 4,5 метров и, ориентировочно, три полосы движения. К строительству объекта, как отметили в профильном департаменте, планируется приступить в следующем году.

Напомним, что Столетовский проспект и улица Тараса Шевченко долгое время не были соединены асфальтированной дорогой. В апреле 2019 года этот участок стал первым в списке дорожной инспекции активистов ОНФ. Представитель департамента транспорта отметиил тогда, что одним из препятствий для старта работ является то, что земля, по которой проходила «народная дорога», не принадлежала городу.

В августе того же года, ещё на этапе проектирования транспортной артерии, на участке выровняли грунт и сделали насыпь из фрезерованного асфальтобетона, что было горячо поддержано местными жителями.   

Читайте по теме: В Севастополе хотят отремонтировать несколько важных транспортных артерий

Олег Турчанович

Фото «Автопартнер Крым» | Вконтакте

7527
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Неудобный
653
Неудобный

А деньги откуда?

Profile picture for user Мицуко
3263
Мицуко

А деньги откуда?

Из тумбочки  из бюджета, естессно.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Эхо.

Profile picture for user Елена Бурлакова
3
Елена Бурлакова

Уже тепло.

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Жаль, что довели до суда.

Profile picture for user forest sevastopol
37
forest sevastopol

Это строительство дороги уже ведется, задевая интересы предомовых территорий примыкающих домов и территорию гаражного кооператива "Юпитер" 1200 гаражей.Зачем делать"федеральную трассу" через спальный район Машины с Юпитера окажутся на улице, а дорога 4 полосы пройдет под подьездами домов Дорога может и нужна,но не 4 полосы это точно Есть дорога Фиолентовское шоссе Почему не расширить эту дорогу На ней постоянно пробки так как от кольца на Маринеско она начинается 4-х полосной а в сторону Добростроя и в сторону Фиолентовского кольца она превращается в 2-х полосную Развивайте дороги вне жилых домов где движение интенсивнее и безопаснее Места хватает Но наверное застройщикам многоэтажек нужна территория под ГК, поэтому и началась возня с 4-х полосной дорогой Все для людей за счет их же интересов =(((

Profile picture for user Turn
36298
Turn

жалкое зрелище ((((

Profile picture for user ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

 

Очережная попро@@@ндовка. Какой из нее депутат, если мозгов у нее ни грамма нет!

 Ты чё, нейрохирург и ей мозги смотрел?

Profile picture for user Максим Чистов
254
Максим Чистов

Развязку, которую можно назвать долгожданной...

Profile picture for user лаиш
2137
лаиш

Как там - "Такая корова нужна самому!"

Кстати - а нагло украденные деньги вернули?

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Цели-то благие, а вот реализация..... Просто тогда для чего дорогу ремонтировать и бордюрчики лепить, если через год все под ковш пойдет?

Profile picture for user Turn
36298
Turn

Прибедняется.

Profile picture for user anleband
50
anleband

А как же...

 

Названы реальные сроки строительства очистных сооружений «Южные» в Севастополе. Их назвала, отвечая на волнующие севастопольцев вопросы, директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова.

«Начнём уже в этом году, в конце мая», — сказала она, отвечая на вопрос о реальных сроках начала активной стадии строительно-монтажных работ на объекте. 

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

О развязке начали говорить только после того, как на Столетовском положили заключительный слой асфальта и поменяли бордюоы. Да, уж!

Profile picture for user Василий1980
495
Василий1980

 

Это строительство дороги уже ведется, задевая интересы предомовых территорий примыкающих домов и территорию гаражного кооператива "Юпитер" 1200 гаражей.Зачем делать"федеральную трассу" через спальный район Машины с Юпитера окажутся на улице, а дорога 4 полосы пройдет под подьездами домов Дорога может и нужна,но не 4 полосы это точно 

 Расскажите о своих переживаниях людям живущим по ул. Л. Толстого. Да и на Б.Морской тоже дорога возле домов. И ничего. 

А проект развязки давно гулял по интернету. Жильцы, покупая там квартиры не могли не знать, что планировалась там развязка.  

Profile picture for user znak26
1039
znak26

А 5 км стоит и ждет.

Profile picture for user я филантроп
526
я филантроп

Ужас какой

Profile picture for user Dimen_777
891
Dimen_777

Надо было эту развязку что на фото чуть выше построить много лет назад. А потом строить дома, по факту.

А пропускной способности дорог там хватит и без расширения до 4х полос, это факт.

Profile picture for user Kostakorn
75
Kostakorn

 

Надо было эту развязку что на фото чуть выше построить много лет назад. А потом строить дома, по факту.А пропускной способности дорог там хватит и без расширения до 4х полос, это факт.

 Совсем не факт, с учетом проекта транспортной реформы там до 5 маршрутов общественного транспорта будет.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

задевая интересы предомовых территорий примыкающих домов и территорию гаражного кооператива "Юпитер" 1200 гаражей

Всё ясно.Гаражи снесут и построят очередные высотки...ok

Profile picture for user Неудобный
653
Неудобный

Из тумбочки  из бюджета, естессно.

to Мицуко:  Бюджета РФ или Севастополя?

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Снова камни с неба?

Profile picture for user forest sevastopol
37
forest sevastopol

После сноса гаражей не говорите владельцам, что паркуют машины на газонах и тратуарах Особо любители покричать, что на машину хватило, а на гарож нет. ГК организован в 1980 лохматом году О развязке и не слышали А теперь гаражи мешают развязке. Можно дороге немного поменять направление и полосность И вех все устроит Но видно застройщику многоэтажек это не подходит территория ГК очень нужна

Главное за день

За что Шуфутинского любят в Севастополе и запрещают в Киеве? – опрос ForPost

Песня «3 сентября» претендует на звание народной.
19:02
15
712

Как крымские сёла спасают от обезвоживания

Люди получают воду или по графику, или из водовозки.
18:30
3
695

Мудрость или стресс: почему седеет крымская молодёжь?

Некоторые сталкиваются с проблемой ещё до совершеннолетия.
17:24
3
1225

Крымчанам рассказали, где выгоднее купить авто в ЮФО

Почему авторынок может просесть в этом году.
15:28
1
1214

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2650

Туризм

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
7
2650

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
775

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
1
1361

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
1
2316

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
572

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2432