Новости Севастополя

В Гагаринском районе Севастополя построят новую транспортную развязку

В настоящее время кольцевая развязка на Столетовском проспекте находится на стадии проектирования.

Служба новостей ForPost

В Гагаринском районе Севастополя планируется строительство новой транспортной развязки. В настоящее время проект кольцевой развязки на Столетовском проспекте с ответвлением на улицу Шевченко находится на стадии разработки, сообщили ForPost в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

«На сегодняшний день идёт проектирование объекта. После завершения формирования документации по планировке территории, проект вынесут на публичные слушания. После чего проектная документация будет проходить Государственную экспертизу», – ответили в ведомстве.

Отметим, что контракт на проектирование автомобильной дороги с устройством транспортной развязки стоимостью 13,4 млн рублей был заключён в 2019 году с компанией «СибПроектСтрой».

Развязка, согласно техническому заданию, будет выполнена в один уровень с дорогой, иметь ширину не менее 4,5 метров и, ориентировочно, три полосы движения. К строительству объекта, как отметили в профильном департаменте, планируется приступить в следующем году.

Напомним, что Столетовский проспект и улица Тараса Шевченко долгое время не были соединены асфальтированной дорогой. В апреле 2019 года этот участок стал первым в списке дорожной инспекции активистов ОНФ. Представитель департамента транспорта отметиил тогда, что одним из препятствий для старта работ является то, что земля, по которой проходила «народная дорога», не принадлежала городу.

В августе того же года, ещё на этапе проектирования транспортной артерии, на участке выровняли грунт и сделали насыпь из фрезерованного асфальтобетона, что было горячо поддержано местными жителями.   

Читайте по теме: В Севастополе хотят отремонтировать несколько важных транспортных артерий

Олег Турчанович

Фото «Автопартнер Крым» | Вконтакте

7551
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
Неудобный
653
Неудобный

А деньги откуда?

Мицуко
3348
Мицуко

А деньги откуда?

Из тумбочки  из бюджета, естессно.

Turn
36298
Turn

Эхо.

Елена Бурлакова
3
Елена Бурлакова

Уже тепло.

Turn
36298
Turn

жалкое зрелище ((((

Turn
36298
Turn

Жаль, что довели до суда.

forest sevastopol
37
forest sevastopol

Это строительство дороги уже ведется, задевая интересы предомовых территорий примыкающих домов и территорию гаражного кооператива "Юпитер" 1200 гаражей.Зачем делать"федеральную трассу" через спальный район Машины с Юпитера окажутся на улице, а дорога 4 полосы пройдет под подьездами домов Дорога может и нужна,но не 4 полосы это точно Есть дорога Фиолентовское шоссе Почему не расширить эту дорогу На ней постоянно пробки так как от кольца на Маринеско она начинается 4-х полосной а в сторону Добростроя и в сторону Фиолентовского кольца она превращается в 2-х полосную Развивайте дороги вне жилых домов где движение интенсивнее и безопаснее Места хватает Но наверное застройщикам многоэтажек нужна территория под ГК, поэтому и началась возня с 4-х полосной дорогой Все для людей за счет их же интересов =(((

лаиш
2253
лаиш

Как там - "Такая корова нужна самому!"

Кстати - а нагло украденные деньги вернули?

ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

 

Очережная попро@@@ндовка. Какой из нее депутат, если мозгов у нее ни грамма нет!

 Ты чё, нейрохирург и ей мозги смотрел?

Максим Чистов
254
Максим Чистов

Развязку, которую можно назвать долгожданной...

anleband
52
anleband

А как же...

 

Названы реальные сроки строительства очистных сооружений «Южные» в Севастополе. Их назвала, отвечая на волнующие севастопольцев вопросы, директор ФАУ «РосКапСтрой» Юлия Максимова.

«Начнём уже в этом году, в конце мая», — сказала она, отвечая на вопрос о реальных сроках начала активной стадии строительно-монтажных работ на объекте. 

Turn
36298
Turn

Прибедняется.

Василий1980
495
Василий1980

 

Это строительство дороги уже ведется, задевая интересы предомовых территорий примыкающих домов и территорию гаражного кооператива "Юпитер" 1200 гаражей.Зачем делать"федеральную трассу" через спальный район Машины с Юпитера окажутся на улице, а дорога 4 полосы пройдет под подьездами домов Дорога может и нужна,но не 4 полосы это точно 

 Расскажите о своих переживаниях людям живущим по ул. Л. Толстого. Да и на Б.Морской тоже дорога возле домов. И ничего. 

А проект развязки давно гулял по интернету. Жильцы, покупая там квартиры не могли не знать, что планировалась там развязка.  

znak26
1082
znak26

А 5 км стоит и ждет.

я филантроп
526
я филантроп

Ужас какой

Dimen_777
891
Dimen_777

Надо было эту развязку что на фото чуть выше построить много лет назад. А потом строить дома, по факту.

А пропускной способности дорог там хватит и без расширения до 4х полос, это факт.

Kostakorn
75
Kostakorn

 

Надо было эту развязку что на фото чуть выше построить много лет назад. А потом строить дома, по факту.А пропускной способности дорог там хватит и без расширения до 4х полос, это факт.

 Совсем не факт, с учетом проекта транспортной реформы там до 5 маршрутов общественного транспорта будет.

Банщик
24877
Банщик

задевая интересы предомовых территорий примыкающих домов и территорию гаражного кооператива "Юпитер" 1200 гаражей

Всё ясно.Гаражи снесут и построят очередные высотки...ok

Неудобный
653
Неудобный

Из тумбочки  из бюджета, естессно.

to Мицуко:  Бюджета РФ или Севастополя?

forest sevastopol
37
forest sevastopol

После сноса гаражей не говорите владельцам, что паркуют машины на газонах и тратуарах Особо любители покричать, что на машину хватило, а на гарож нет. ГК организован в 1980 лохматом году О развязке и не слышали А теперь гаражи мешают развязке. Можно дороге немного поменять направление и полосность И вех все устроит Но видно застройщику многоэтажек это не подходит территория ГК очень нужна

Главное за день

Где в Севастополе можно заработать 100 тысяч в месяц

А где — несоизмеримо меньше.
06/08/2026 10:02
1470

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
1719

Совершено покушение на разработчика дронов «Упырь» — что известно к этому часу

Сработало взрывное устройство, заложенное под автомобиль Владимира Ткачука.
05/08/2026 17:18
1578

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
1377

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4885

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3251
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
161

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
4885

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5859

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6372

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3543

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6469