Лента новостей

Севастополь

7092
48

«Ночные волки» предложили перекачать к Гасфорте воду из Торопова озера

"Верните воду обратно!" - требуют байкеры.
ForPost - Новости : «Ночные волки» предложили перекачать к Гасфорте воду из Торопова озера
Фото: Александр Залдастанов / Вконтакте

Находящееся под фактическим контролем мотоклуба «Ночные волки» озеро у горы Гасфорта в Севастополе является «народным», поэтому его надо спасать от неназванных злых сил, якобы пытавшихся «слить водоём до самого дна». По мнению «Ночных волков», для наполнения озера можно перебросить воду из других, в том числе заповедных, водоёмов Севастополя.

«Проблему восполнения народного водоёма у горы Гасфорта надо решать в любом случае! В том числе, возможно, и технологическими путями. Может, даже реверсом или путём частичного забора с Тороповой дачи», — заявляется в чате телеграм-канала «Планёрка Крым».

Восполнение озера естественным путем не произойдёт, утверждают байкеры.

Севастополь Гасфорта Ночные волки

Озеро эксплуатируется в индустрии развлечений: водные аттракционы, баня, но байкеры настаивают, что к части водного бизнеса отношения не имеют. Тем не менее они активно протестовали против использования водоёма в качестве источника воды для Севастополя и утверждали, что кто-то пытается воду озера «бесцельно слить в угоду известным заинтересованным лицам».

Как ранее сообщал ForPost, вопрос озера у горы Гасфорта стал особенно острым в силу сильного истощения запасов питьевой воды в Севастополе летом-осенью 2020 года. Летом 2020 года в правительстве Севастополя сообщили о намерении использовать для водоснабжения города в том числе и воду из озера у горы Гасфорта. Часть воды из карьера в Инкермане и из озера у Гасфорта перенаправили на водоснабжение города, и сейчас перекачка воды оттуда не ведётся.

Напомним: при губернаторе Дмитрии Овсянникове Торопова дача вместе с Тороповым озером в числе 3800 га лесов была отдана за 270 рублей в год ООО «Азбука туризма». Контракт был расторгнут судом уже при правительстве Михаила Развожаева.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (12 голосов)

Обсуждение (48)

Аватар пользователя Uta
постов:
2433
Uta (Севастополь)
- 16/02/2021 в 18:11

а не пошли бы уже волки в лес ? и да, кровь сдавать не надо )))

Аватар пользователя echo
постов:
529
echo (Севастополь)
- 16/02/2021 в 18:16

to Uta:  Вот уж чьей кровью лечиться не стоит точно - подхватишь жлобство неизбывное.
Это же их классика - "Мы хорошие - ДАЙТЕ ВСЁ!"
У них это патриотизмом называется.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2512
КрапивА (Севастополь)
- 16/02/2021 в 18:16

Задолбали покушаться на нашу воду и землю!!! пустили козлов в огород...(почти цы).

Пусть свой хлам с обочины уберут внутрь своей "зоны" - перед гостями города стыдно.

Аватар пользователя Вредная пенсионерка
постов:
15
Вредная пенсионерка (Севастополь)
- 16/02/2021 в 18:19

Загадили окрестности озера своим хламом. Снести бульдозером эту похабщину. Позорище!

Аватар пользователя Линьков
постов:
25281
Линьков (Севастополь)
- 16/02/2021 в 18:23

to echo:  
Однажды меня с товарищем занесло в те края, которые до этого старался обходить стороной. Не случайно,
потому что, когда мы увидели частокол из шпал вокруг заповедной территории, которые распространяли зловонный запах, стало нехорошо.  Представляете, видавшие виды шпалы, мрачного цвета, в человеческий рост, поверх которых пропущена колючая проволока, на фоне пения птиц. Что мы тогда говорили об арендаторах, пусть останется за кадром. Так, к слову. Что касается обмеления водозабора, то его нужно немедленно обследовать, в том числе на предмет негативного воздействия человека.
 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4956
Даккар (Севастополь)
- 16/02/2021 в 18:25

Теперь они будут ещё и требовать?!!!!!!Да после таких заявлений вообще надо гнать из от туда!!!!!!Кажется попутали общее со своим.

Аватар пользователя Fry33
постов:
11
Fry33 (Sev)
- 16/02/2021 в 18:26

Может им с чернореченского водохранилища воду закачать.... всю?

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
495
КВВМУ (Севастополь)
- 16/02/2021 в 18:36

Когда уже уберут эту позорищную мусорку вдоль дороги

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
282
НатальяD. (Севастополь)
- 16/02/2021 в 18:39

а не оборзели ли они требовать?  севастопольцы требуют забрать озеро у горы Гасфорта у волков! 

Аватар пользователя Morpeh19
постов:
38
Morpeh19 ()
- 16/02/2021 в 18:42

постройте дамбу на Черной речьке, вопрос с водоснобжением отпадет.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
10
Бара-Буль (Балаклава)
- 16/02/2021 в 18:58

Так вроде Сухая речка, как раз из под Топроповой под Гасфорта воду доставляет.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2341
Амазонка (Севастополь)
- 16/02/2021 в 19:00

 Как же, подобное уже слышали   https://youtu.be/Wsmpv5CpBgE

Обложился волчара нужными связями, думает, что все сойдет ему с рук. Вот уже на 1-м канале детей патриотизму учит. А мы потом удивляемся, откуда у нас навальнята берутся -  да с такими примерами для подражания еще не то увидим. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1906
zitramon (Севастополь)
- 16/02/2021 в 19:17

А не пойти ли ему и компашке в четыре буквы и на три буквы и в пять букв?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
951
Aleksd
- 16/02/2021 в 19:19

Помниться в те давние времена о которых мало сейчас кто помнит, когда балетным кластером еще и не пахло. Тогдашнему  генерал-губернатору Меняйло, НВ втюхивали проект строительства молодежно-туристическо-образовательно-разлекательного центра за 2 миллиарда рублей, где бы  НВ детишек обучали байкерской профессии и гончарному делу.... Ну и как сейчас уважаемые земляки выглядит после 5 лет этот бред для прикрытия аферы? Также и сейчас нужно относится к словам этих бездельников. Потрындят и успокоятся. Не те времена, глядишь и ветер в другую сторону подует и этого лишаться..

Аватар пользователя strelec
постов:
20651
strelec (Севастополь)
- 16/02/2021 в 19:22

    Волчары берега попутали.Это они должны вернуть озеро городу.

    А причина  хамства НВ - в бездеятельности Развожаева,в его пофигизме требования Генеральной прокуратуры пересмотреть заключенный с нарушениями законодательства договор аренды с НВ .

   Но нет! Развожаев сконцентрирован на "мировой архитектуре" и высотной застройке м.Хрустального,также в нарушение действующего законодательства.

   Так что "Волк Волка видит издалека!"

Аватар пользователя Fry33
постов:
11
Fry33 (Sev)
- 16/02/2021 в 19:24

Жалко, что не все озеро на 17 км слили....

Аватар пользователя GaLex
постов:
49
GaLex (Севастополь)
- 16/02/2021 в 19:38

А можно Ночных Волков вместе с Херургом обратно на материк перекачать?

Аватар пользователя графф Воронцофф
постов:
33
графф Воронцофф (Севастополь)
- 16/02/2021 в 19:43

to Aleksd:  
... втюхивали проект строительства молодежно-туристическо-образовательно-разлекательного центра за 2 миллиарда рублей, где бы  НВ детишек обучали байкерской профессии и гончарному делу.... 

 байкерство уже успело стать профессиейsorry  надеюсь, хоть не древнейшей.. haha и сколько ж за энто плотют? 

Аватар пользователя HANAMRI
постов:
77
HANAMRI (Sevastopol)
- 16/02/2021 в 19:49

Пусть убирают свою ферму всяких там устриц и  сваливают подальше.

Аватар пользователя sergei67
постов:
84
sergei67 ( севастополь)
- 16/02/2021 в 20:16

а что власть не может их выгнать оттуда или Вову боятся

Аватар пользователя Nokia E52
постов:
4
Nokia E52
- 16/02/2021 в 20:16

Там почти 300 комментов в посте в телеге форпоста) немало ботов-провокаторов от ночных волков, будто на задании

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
10
Бара-Буль (Балаклава)
- 16/02/2021 в 20:27

to strelec:  

Волчары берега попутали.

Вы же юрист, с чего на понятия перешли)))) Где законные методы? 

Аватар пользователя Линди
постов:
130
Линди (Любимый Севастополь)
- 16/02/2021 в 20:29

" а в шинку вам не пукнуть?"- из старого -старого анекдота

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
998
kulekvvv (Севастополь)
- 16/02/2021 в 21:01

Волчары позорные. Лицемеры. 

Аватар пользователя Fry33
постов:
11
Fry33 (Sev)
- 16/02/2021 в 21:27

Что они вообще делают в водоохранной зоне, резервного водохранилища - города Севастополя?

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
438
Алекс Бывший
- 16/02/2021 в 22:12

Ну вот, теперь совершенно понятно, почему пересали сливать воду с пруда (новость была неделю назад): "арендаторам" надоело делиться "своим" с городом.

Интересно, что случится с бешеными волками когда их крыша потеряет власть?

Аватар пользователя las-orlinos
постов:
30
las-orlinos
- 16/02/2021 в 22:32

Господа переобувальщики....Вас не понять..

в 14м их любили,в 21м не любите их.... 

Определитесь уже ...

а то непонятно...

Аватар пользователя RandomGuest
постов:
57
RandomGuest
- 16/02/2021 в 22:47

 

Господа переобувальщики....Вас не понять..в 14м их любили,в 21м не любите их.... Определитесь уже ...а то непонятно...

 Это не переобувание. Это - естесственное состояние мыслительных процессов большинства. Наблюдается с завидной регулярностью ("оказался наш отец не отцом, а сукою"). С нетерпением жду продолжения...

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
417
Клара Захаровна (Севастополь)
- 16/02/2021 в 22:47

"Мотоклуб требует" - уже смешно. А клуб "кройки и шитья" не требует там горный массив какой-нибудь или пару холмов?

Аватар пользователя Fry33
постов:
11
Fry33 (Sev)
- 16/02/2021 в 22:55

 

Господа переобувальщики....Вас не понять..в 14м их любили,в 21м не любите их.... Определитесь уже ...а то непонятно...

 А кто их любил ? проголосуйте минусами, а мы посчитаем....hysterical

Аватар пользователя Fry33
постов:
11
Fry33 (Sev)
- 16/02/2021 в 23:17

 

Интересно, что случится с бешеными волками когда их крыша потеряет власть?

 Сварят и установят железную статую Навального возле озера...hysterical

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
464
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 16/02/2021 в 23:18

to las-orlinos:  
Господа переобувальщики....Вас не понять..в 14м их любили,в 21м не любите их.... Определитесь уже ...а то непонятно...

 Что непонятного? В 14-м, как нам казалось,  они были с нами (в 9, кстати, тоже). А после 14 потребовали за это некислый кусок земли, да еще с дефицитной в Крыму водой.
Если друг помогает Вам в тяжелую минуту, а потом выясняется, что это была не дружеская помощь, а платная услуга, за которую он оттяпывает часть Вашего дома, как там будет с лУбовью? Вот и у нас как-то разладилось.
А уж когда в тяжелую минуту нашу же воду нам отказывались давать... Вот тут уже и помидоры завяли.
 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
464
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 16/02/2021 в 23:22

Вообще интересная картина наблюдалась: "небратья" открыто кричат о вражде и перекрывают канал. 
А "братья", клянясь в искренней братской любви и готовности отдать кровь по капле, отжимают у города крупнейший после Чернореченского искусственный водоем, который мог бы в сложившейся ситуации стать резервным водохранилищем. 

То есть, и те, и другие действуют одинаково во вред городу. Но "небратья" мне в данном случае симпатичнее - они действуют честно.
Да и вообще, открытый враг всегда предпочтительнее предателя.

Аватар пользователя Касмея
постов:
153
Касмея
- 17/02/2021 в 8:05

               Да такого красивого дядю дктям даже показывыть нельзя. А ещё если при этом оно рот откроет, то..........

 Как же, подобное уже слышали   https://youtu.be/Wsmpv5CpBgEОбложился волчара нужными связями, думает, что все сойдет ему с рук. Вот уже на 1-м канале детей патриотизму учит. А мы потом удивляемся, откуда у нас навальнята берутся -  да с такими примерами для подражания еще не то увидим. 

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
478
Мицуко
- 17/02/2021 в 8:35

Насчёт невосполняемости водоёма волки поторопились. Ничего ещё природа не показала. Слишком маленький срок для Природы. Да, и прогиб перед губернатором засчитан.

Странно слышать агресивные заявления от волков. Я ещё бы поняла, если бы они сами выкопали это озеро.  

Интересно, что случится с бешеными волками когда их крыша потеряет власть?

Растворятся.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
10
Бара-Буль (Балаклава)
- 17/02/2021 в 8:57

to Редкий моливдовул:  До 14-го, когда не было никаких законов, сплошные взятки, всех всё устраивало и все были друзьями. После 14-го, когда стали всё заводить в российское правовое поле, начали оформлять все взаимоотношения по закону, сразу выяснилось, что и не друзья мы все вовсе))))) Как говориться, табачёк врозь)))) О какой платной услуге Вы тут пытаетесь писать?
Многие думают, что если у них земля (дача) оформленна в собственность, то это уже их? Нет, господа хорошие, право собственности, это лишь правовой режим и если что, то Вам за эту собственность и отвечать, а там защищайте её как можете. В могилу за собой не утяните.

Аватар пользователя VezychЯЯЯ
постов:
93
VezychЯЯЯ (г.Севастополь)
- 17/02/2021 в 10:27

Доколе Севастополю будут диктовать условия пришлые?

Аватар пользователя alexo
постов:
12
alexo (Севастополь)
- 17/02/2021 в 11:48

Как проблема с озером возникла так сразу народным стало, а как попасть к озеру так заборов понаставили. Пусть уже определятся. Народ давно уже это озеро потерял. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
493
Маклюра
- 17/02/2021 в 11:50

Может их пора послать!!! К родственникам ....в Томбовский лес!!!

Аватар пользователя komissar
постов:
40
komissar (Севастополь)
- 17/02/2021 в 12:10

 Волки позорные !!!

Аватар пользователя master master
постов:
26
master master
- 17/02/2021 в 13:50

Невосполняемое озеро в свое время набралось за одну весну. 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1942
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 17/02/2021 в 14:13

Теперь нужно охранять от них еще и Торопову дачу.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
295
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 17/02/2021 в 14:54

Что значит требуют? Требую пару сотен кв.км на Марсе, Долины Маринер.

Аватар пользователя Eugeny
постов:
535
Eugeny (Севастополь )
- 17/02/2021 в 15:17

"...байкеры настаивают, что к части водного бизнеса отношения не имеют."
 Ну, порадовали волчишки, сказать больше нечего...

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
464
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 17/02/2021 в 15:47

to Бара-Буль:  
to Редкий моливдовул:  До 14-го, когда не было никаких законов, сплошные взятки, всех всё устраивало и все были друзьями. После 14-го, когда стали всё заводить в российское правовое поле, начали оформлять все взаимоотношения по закону, сразу выяснилось, что...

 ... что в РФ беззаконие и коррупция процветают в гораздо бОльших масштабах. Печаальное открытие было, да.
 

... О какой платной услуге Вы тут пытаетесь писать?
 

О 300 га леса за участие в Крымской весне.

 


...Многие думают, что если у них земля (дача) оформленна в собственность, то это уже их? Нет, господа хорошие, право собственности, это лишь правовой режим и если что, то Вам за эту собственность и отвечать, а там защищайте её как можете. В могилу за собой не утяните.

Это вообще о чём?  Полёт мысли? 

Аватар пользователя mvy007
постов:
192
mvy007
- 18/02/2021 в 7:48

Как мине кажеться, с ночными волками, пора поступать как с обычными, когда они слишко расплодаться...

Аватар пользователя lop
постов:
144
lop ()
- 18/02/2021 в 9:51

Шавки в своём репертуаре!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1631
Александр Коломинов (Севастополь)
- 19/02/2021 в 16:58

Что-то мне подсказывает. что кто-то просто прикрывается клубом мотоциклистов "Ночные волки". Зачем мотоциклистам водоем? Мотоциклы мыть?