Лента новостей

Севастополь

4535
37

Ночной въезд тяжелой техники к Херсонесу перепугал севастопольцев

Режиссер Андрей Маслов был вынужден отложить написание новой пьесы.
ForPost - Новости : Ночной въезд тяжелой техники к Херсонесу перепугал севастопольцев

В ночь на 20 июля жители улицы Древней были разбужены грохотом тяжелой строительной техники, которую сгружали у проезда к южному пригороду Херсонеса, где уже не первый месяц ведутся варварские земляные работы. Одним из потревоженных севастопольцев оказался режиссер Андрей Маслов – как он отметил в беседе с ForPost, это был один из самых счастливых дней в его жизни: днем он встречался с активностью дирекции музея-заповедника в суде, а ночью симптомы этой активности настигли его дома.

«Ночь, половина первого. После суда и спектакля, закрытия сезона нашего театра «Психо Дель Арт», я сидел и работал над новой пьесой – и вдруг слышу шум, как будто идут военные учения», – описал экспозицию Андрей Маслов.

По словам режиссера, он никогда не был на танкодроме, и не сдержав любопытства, вышел на улицу, прихватив с собой видеокамеру и удостоверение журналиста.

«На повороте к автобату, на многострадальной улице Древней, стоит эвакуатор для экскаватора, извините за тавтологию. И с него при помощи ковша съезжает огромная махина – Т-34 карлик по сравнению с ней», – поделился впечатлениями известный драматург.

Андрей Маслов поинтересовался у рабочих – не нужно ли показать им дорогу – но те ответили молчанием. Подошедшие прораб и охранник попытались запретить режиссеру вести съемку, но после демонстрации последним журналистского удостоверения смутились.

«Грохот стоит – вы не представляете. Прибегает охранник, говорит – не имеете права снимать, там секретная военная часть», – рассказал о дальнейших событиях режиссер.

Реплики Андрея Маслова о том, что надо соблюдать законы о СМИ и недавно в очередной раз актуализированный закон о тишине, реакции рабочих и охраны не вызвали.

«Выскочили напуганные жители, у многих дети спали. Понятно, что это не археологи приехали под покровом ночи. Экскаватор въехал в ворота и потом ещё минут 30 громко парковался», – подытожил громкое нарушение ночной безмятежности строительной техникой режиссер.

Главным вопросом, считает Андрей Маслов, остается: почему оглушительная миграция строительной техники происходит ночью, да ещё и на объекте культурного наследия.

«Мне-то все понятно. Непонятно, почему они держат нас за идиотов и пытаются всё делать тайком.

Выйдите и скажите: сегодня будут проводиться учения по въезду гусеничной техники на территорию будущего развлекательного комплекса «Херсонес Таврический», – предложил ответственным за строительство на территории объекта культурного наследия режиссер.

Андрей Маслов добавил, что пока он шел домой, за ним следовал прораб и непрерывно предлагал о чем-то «договориться».

«Я ему сказал, что в Севастополе не принято договариваться», – завершил свой рассказ режиссер.

Напомним, несколькими днями ранее сотрудники ГБУ «Парки и скверы» атаковали придомовую территорию дома №23 по улице Древней.

Как ранее стало известно, на территории Херсонеса планируется строительство гостиниц, базы археологов, филиала «Артека» и массы других вещей.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.9 (9 голосов)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя byrgik
постов:
1109
byrgik (Севастополь)
- 22/07/2021 в 8:03

Грохот? Ночью? Не может быть! У нас же закон о тишине издали. Что, опять не работает??? Ну., почему-то не удивительно. 

Аватар пользователя natasensus
постов:
97
natasensus (Севастополь)
- 22/07/2021 в 8:10

Похоже, там музей коррупции строят. Вне зависимости от деклараций, получится именно это. И туристы будут приезжать, конечно: посмотреть, как не надо обращаться с историческим наследием.

Аватар пользователя love19596
постов:
2353
love19596 (Севастополь)
- 22/07/2021 в 8:24

На Хрустальном каждую ночь сваи вбивают,пора уже привыкнуть,что законы не работают.

Аватар пользователя Владимир Босов
постов:
81
Владимир Босов (Sevastopol)
- 22/07/2021 в 8:27

Вечные проблемы с Херсонесом, то развлекательный центр там строят, то людей к морю не пускают, как будто это чьята частная территория и он думает что может с ней делать всё что душе угодно,  может пора задуматься о смене руководства Херсонеса?  Считаю надо поднять этот вопрос! yak

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
115
хан-3-7-11
- 22/07/2021 в 8:50

to Владимир Босов:  мелко берете,ножки растут из самой макушки

Аватар пользователя Oberon
постов:
3949
Oberon
- 22/07/2021 в 8:52

Зондеркоманду прислали для ускорения работ? Ну да, и время подходящее нашли, почти как те, в 1941.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1881
Absolut (Севастополь)
- 22/07/2021 в 8:57

Проблема - как назвать новую пьесу...Варианты - "Нашествие" или "Бесы"?...

Аватар пользователя Максим Правдоруб
постов:
33
Максим Правдоруб (Севастополь)
- 22/07/2021 в 9:12

Зондеркоманду прислали для ускорения работ? Ну да, и время подходящее нашли, почти как те, в 1941.

Зондер-команду прислали на ул Кокчетавскую 7 июля в 7 утра. Их местные не пускали на стройку, так они как фашисты прокрались утром и устроили показательно-карательную акцию. Там и ЧОП был, и полиция, и росгвардия, и прокуратура и следственный коммитет и Гапицонов собственной персоной. Демонстрация силы так сказать. Решили севастопольцев закошмарить и через колено переломать. Не тут-то было.

https://www.youtube.com/watch?v=Tk24aiXX2o4

 

 

Аватар пользователя Ужас, летящий на крыльях ночи
постов:
71
Ужас, летящий на крыльях ночи (Севастополь)
- 22/07/2021 в 9:21

Новую пьесу надо назвать "Гибель Херсонеса"

Аватар пользователя Prickly Ivy
постов:
159
Prickly Ivy (Севастополь)
- 22/07/2021 в 9:27

Каждая новость, в которой присутствует слово "Херсонес", как ножом по сердцу.

 

Аватар пользователя Артур Галиакберов
постов:
63
Артур Галиакберов
- 22/07/2021 в 9:31

to Максим Правдоруб:  Видео впечатляет. Правда до настоящих эсесовцев зондеркоманде Гапицонова еще далеко... crazy Но вся изюминка с этим домом в том, что сирот по законодательству туда можно заселить не более 4 человек. Сиротам нужна социализация, т.е. они должны жить не среди себе подобных, а среди обычных людей. В Санкт-Петербурге сиротами заселили два подъезда - пришлось расселять потом. Куда Гапицонов будет осталные квартиры в сиротских домах девать? Вот вопрос!

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
68
Татьяна777 (Севастополь)
- 22/07/2021 в 9:32

Маслова поддерживаем! Руки прочь от Херсонеса! 

Аватар пользователя zelma
постов:
1604
zelma (Sevastopol)
- 22/07/2021 в 9:34

Заказ, как на Хрустальном- делаем, что заказала элита, наплевав на нищебродов. Позор! Нет ничего святого.

Аватар пользователя against everibody
постов:
865
against everibody (Назарет)
- 22/07/2021 в 9:46

 

Вечные проблемы с Херсонесом, то развлекательный центр там строят, то людей к морю не пускают, как будто это чьята частная территория и он думает что может с ней делать всё что душе угодно,  может пора задуматься о смене руководства Херсонеса?  Считаю надо поднять этот вопрос! 

Вы до сих пор не знаете,ЧЬЯ теперь это территория?

Аватар пользователя Serggio
постов:
13695
Serggio (Севастополь)
- 22/07/2021 в 9:48

to Максим Правдоруб:  
Зондер-команду прислали на ул Кокчетавскую 7 июля в 7 утра.

 Это ответ всем, кого интересует, "когда же полиция за них возьмётся".

Аватар пользователя docere
постов:
1463
docere (Севастополь)
- 22/07/2021 в 9:49

Интересно, кто за это дерьмо голосовать будет?

to zelma:  

;

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4580
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/07/2021 в 9:51

Вангую: следующим шоком и новостью будет то, как эта техника начнет сносить  под утро дома на Древней. Проходили подобное под Ялтой при Януковиче, когда люди даже паспорта не успели взять и выскаивали в одних трусах из-зпод ковшей. 

Аватар пользователя Solomln
постов:
282
Solomln (Севастополь)
- 22/07/2021 в 9:54

to docere:  
Интересно, кто за это дерьмо голосовать будет?

 Даже если никто. Главное не голосовать, а считать голоса

Аватар пользователя Линьков
постов:
27507
Линьков (Севастополь)
- 22/07/2021 в 10:08

На полигоне южного городища прошли тактические учения, под условным названием «Ночной ответ», целью которых являлась проверка готовности строительной техники и выучки личного состава, в условиях ограниченной видимости. а также способности противостоять информационно-психологическому воздействию условного противника. В учениях были задействованы строители, усиленные экскаваторной и бульдозерной техникой. По замыслу учений расчеты строителей, поднятые по тревоге, получили разведданные о культурных напластованиях на полигоне и приступили к их уни раскопкам. После работы эвакуатора в полевых условиях,  мотостроители, усиленные тяжелым экскаваторным подразделением, приступили к наступлению. В ходе наступления «пехотинцы» при помощи ночных бинокулярных приборов ТВН поразили свыше 100 различных целей, имитирующих находки. Основное внимание уделялось тому, как прорабы принимают сложные тактические решения в меняющейся учебно-боевой обстановке, как действуют в условиях информационно-психологической атаки противника.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
329
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 22/07/2021 в 10:26

Беспредел и передел творится всегда по ночам!!!! и на бумаге и на деле!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1843
Аллегро (Герой Севастополь)
- 22/07/2021 в 10:32

Таких Закон и Слово не остановит.

Ни ДПС на сопровождение или не надо уже?!

И это Они будут рассказывать, что на Херсонесе как музее купаться нельзя?!! Те, кто его ковшом в кузов. Беспредельщикиbiggrin

Аватар пользователя Torque
постов:
500
Torque (Севастополь)
- 22/07/2021 в 10:48

 

Проблема - как назвать новую пьесу...Варианты - "Нашествие" или "Бесы"?...

 "Нашествие бесов"...

Аватар пользователя Serggio
постов:
13695
Serggio (Севастополь)
- 22/07/2021 в 10:50

to Аллегро:  
И это Они будут рассказывать, что на Херсонесе как музее купаться нельзя?!! Те, кто его ковшом в кузов. 
Да. Херсонесу вредит только антропогенная нагрузка. Техногенная - не вредит. ok

Аватар пользователя Andgi
постов:
798
Andgi (Севастополь)
- 22/07/2021 в 11:13

Варвары

Аватар пользователя Виктория Весна3
постов:
19
Виктория Весна3
- 22/07/2021 в 11:14

Да,,,ОЧЕНЬ напоминает акцию усрашения у нас на Кокчетавской когда с утра была собрана полиция всего Нахимовского района…крепкие парни типа строители и на мирных жителей катилась строительная техника,,,и все под заголовком заботы о сиротах....а наши дети видимо городу перестали быть нужны раз родители их не оставили на попечение государства прав у гих на счастливое детство ОТСУТСТВУЕТ

Аватар пользователя Наталья Минаева
постов:
6
Наталья Минаева
- 22/07/2021 в 11:31

Такое впечатление,что вместо губернатора пустое место.

Аватар пользователя Fedot
постов:
159
Fedot (Севастополь)
- 22/07/2021 в 11:52

Бедный Херсонес,который раз за историю существования его уничтожают. Жаль, что современные, вроде бы образованные люди, уподобляются средневековым варварам ради денег. Очередной раз убеждаюсь, что бабло побеждает все(

Аватар пользователя lorma
постов:
216
lorma (Севастополь)
- 22/07/2021 в 11:54

to Наталья Минаева:  Да разве губернатор что-то решает Вам же написали ,откуда ноги растут.Ломают Севастопоь через колено,встраивают в российскую действительность хозяева жизни Ибо нефиг думать ,что особенный,Российские холопы давно знают свое место,а этим 8 год  объяс

нять приходиться 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
661
Маклюра
- 22/07/2021 в 12:39

Всётаки будет в первую очередь резиденция РПЦ и Кирилла!!! А потом уже сад и огород имени Херсонеса!!! Театры,цирки,уголок Дурова,варьете,прачечная,гостинницы и рестораны!! Диснейленд!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1044
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 22/07/2021 в 12:47

В центре города на Капитанской 12 уже два года грохочет тяжёлая техника - ведётся строительство незаконное без разрешительных документов. Путину В.В. направлено уже более 114 видео, опубликованных в Ю -туб, фиксирующих каждоночные бдения самовольщиков. Развозашка пишет ответы "ничего там не происходит". Суды завалены исками по самоволке на Капитанской 12 (сегодня, кстати, в 14 ч. очередное рассмотрения дела по "самострою"). Прокуратура вся уже исписалась Представлениями на имя губернатора.....сев нас рать!

Аватар пользователя Андрей Wind
постов:
27
Андрей Wind (Севастополь)
- 22/07/2021 в 13:22

Организованная преступная группировка руководит процессами на Херсонесе. Следственный комитет и прокуратура просиживают штаны. 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
115
хан-3-7-11
- 22/07/2021 в 15:03

to docere:да никто и не будет,а набирут большинство .Кстати отец основатель партии власти-БОРИС АБРАМОВИЧ БЕРЕЗОВСКИЙ 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
115
хан-3-7-11
- 22/07/2021 в 15:06

to Андрей Wind:  ну вы как дети,они просто рядовые исполнители,заказчики на самом верху

Аватар пользователя Calvin
постов:
106
Calvin (Севастополь)
- 22/07/2021 в 16:27

Хотите сказать, что виноват самый самый?

to Андрей Wind:  ну вы как дети,они просто рядовые исполнители,заказчики на самом верху

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
955
Мицуко
- 22/07/2021 в 17:04

Ломают Севастопоь через колено,встраивают в российскую действительность хозяева жизни

Ну вы действительно прям как дети. Да хозяевам жизни глубоко плевать, Севастополь тут или не Севастополь. Они просто делают то, что им надо.

Аватар пользователя Edvard
постов:
314
Edvard (Севастополь)
- 22/07/2021 в 19:50

 

Бедный Херсонес,который раз за историю существования его уничтожают. Жаль, что современные, вроде бы образованные люди, уподобляются средневековым варварам ради денег. Очередной раз убеждаюсь, что бабло побеждает все. 

 

 Ну вы как дети,они просто рядовые исполнители, заказчики на самом верху
 
Хотите сказать, что виноват самый самый?

 Виноват, не виноват - но как только стал ежегодно посещать в Херсонесе то ёперно-балетные фестивали, то Грифоны, стало ясно - как негласная команда: главное - не музей, не история-археология, главное - зрелища. Шоу. Шоубизнес. 

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
519
александра бывшая (Приморский край)
- 24/07/2021 в 11:14

 

Хотите сказать, что виноват самый самый?to Андрей Wind:  ну вы как дети,они просто рядовые исполнители,заказчики на самом верху 

 

to Calvin:  

наконец-то Вы начинаете прозревать)))