Лента новостей

Севастополь

6270
61

У Херсонеса продолжают по кусочкам отбирать придомовое имущество севастопольцев

«Какая-то жирная тварь положила глаз на эту землю», – не знают, что и думать, горожане.
ForPost - Новости : У Херсонеса продолжают по кусочкам отбирать придомовое имущество севастопольцев
Фото: Тарас Любимов

В Севастополе продолжается борьба жителей улицы Древняя, 23 за свое имущество и придомовую территорию. Однако силы оказались не равны.

Очередной визит представителей ГБУ «Парки и скверы» сегодня закончился демонтажем ограждения из рабицы, купленного и установленного жильцами за собственные средства.

«Эти рабочие сетку сдают на металл и деньги себе забирают. Я – пенсионер, у меня нищенская пенсия, и я должен отдавать каким-то ханыгам свои деньги?<…> Какая-то жирная тварь положила глаз на эту землю», – считает житель дома Владимир Данилов.

Все происходящее в последние дни на Древней, 23, по мнению присутствовавшего при сносе депутата Вячеслава Горелова, имеет определенное отношение к заповеднику «Херсонес» и возведению там историко-археологического парка.

Он напомнил, что попытки снести  имущество местных жителей предпринимались здесь ещё несколько лет назад. Теперь же горожанам намекают на выселение и даже предлагали выкупить их жилье.

«Проблема этого дома началась не вчера, не позавчера и не сегодня. Она началась года три-четыре тому назад, когда была предпринята попытка снести гаражи, которые находятся <за домом>, чтобы организовать здесь парковку для автомобилей и туристических автобусов», – напомнил Горелов.

Что касается нестыковок в адресах, указанных в требовании горхоза и фактического, где производится демонтаж (напомним, в требованиях убрать самовольную изгородь значится дом №32), то она не случайна, убежден парламентарий. Это было сделано намеренно, чтобы не дать людям возможности опротестовать решение о сносе, считает депутат.

С тем, что расхождение в адресах является нарушением, согласен и вызванный на место представитель полиции. Он отметил, что донести эту мысль орган правопорядка пытался и до руководства горхоза, но ожидаемого эффекта это не принесло.

«У них <представителей горхоза> есть решение комиссии, которое выше решения суда», – отметил в разговоре с депутатом Вячеславом Гореловым правоохранитель.

Пока рабочие уехали с места событий, но местные жители опасаются, что ненадолго и в скором времени представители «Парков и скверов» вернутся, чтобы забрать то немногое, что осталось. 

С просьбой помочь в сложившейся ситуации люди написали коллективное обращение депутатам Вячеславу Горелову и Екатерине Бубновой.

Подробнее о ситуации на улице Древняя, 23 читайте в материалах «Как в Севастополе сносили ограждение на неучтенной земле» и «У Херсонеса в Севастополе варварски зачищают дворы от неугодного»

Полина Ласькова, Дмитрий Ларин

Видео Тарас Любимов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (61)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
672
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 12/07/2021 в 19:14

Антинародная власть, больше нечего сказать...

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
672
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 12/07/2021 в 19:20

Прим. автора - с комментарием всё в порядке. А Михай Владимирович видимо действительно расстраивается сильно читая комментарии под новостями... Опять народ не тот попался.

Не переживайте, скоро сентябрь, думаю многие знают за кого НЕ нужно голосовать.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
234
Андрей Иванов (Севастополь)
- 12/07/2021 в 19:37

А про жирную тварь молодец- по русски. ( в переносном смысле)

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
224
LeoMurzahan (Севастополь)
- 12/07/2021 в 19:42

разменяйнниковых гнать в офшоры

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1051
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 12/07/2021 в 19:46

Масликова И.Н. в" Сенаследии" и её муж - Масликов в фонде "Моя история"...... Ну и Рязанцев М.С. где-то ...... ...... блещет...

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
672
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 12/07/2021 в 19:53

 

to Д. Соловьев:   Что Вы имеете ввиду?  Это новая статья, и никто комментарии не убирает! Если Вы будете продолжать мутить воду, нам придется с Вами расстаться!

 Да, пардоньте, комментарий видимо не сразу отобразился. 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
400
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 12/07/2021 в 19:56

Дайте людям новое жилье! раз так нужна эта территория....ведь что людям на улицуе жить теперь?!

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
308
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 12/07/2021 в 19:59

 

Дайте людям новое жилье! 

 Вначале нужно сделать так, чтобы люди согласились на любое предложенное...    БИЗНЕС, однако.aggressive

Аватар пользователя Fedot
постов:
179
Fedot (Севастополь)
- 12/07/2021 в 20:01

Пришли хозяева жизни..Людей выселят под каким-либо предлогом,дом - то старый, гостиницу рядом отожмут,если еще не отжали,даа,дела(

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
672
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 12/07/2021 в 20:02

 

Дайте людям новое жилье! раз так нужна эта территория....ведь что людям на улицуе жить теперь?!

 Что значит новое? Люди там жили, к ним приперлись с целью выжить их оттуда и построить Дисней-лэнд. Может этим фондам оттуда пройти, не?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
672
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 12/07/2021 в 20:03

 

Пришли хозяева жизни..Людей выселят под каким-либо предлогом,дом - то старый, гостиницу рядом отожмут,если еще не отжали,даа,дела(

 Если люди не отступят, хрен их кто оттуда выселит.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1976
Аллегро (Герой Севастополь)
- 12/07/2021 в 20:15

Фисташки в Омеге отстояли, пример был подан.

Отставайте же Севастополь теперь в своих дворах!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4947
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/07/2021 в 20:25

топоры и вилы помогут, если будет поддержка со стороны депутатов

Аватар пользователя d dd
постов:
312
d dd (Севастополь)
- 12/07/2021 в 20:30

а все почему?Кто-то канализацией не захотел заниматься, кто-то мандат сдал.
А простой человек сталкивается с пришлой ордой ,которая если наметила, то проедет бульдозером и не посмотрит. 
Я вот тоже считаю,что этим фондам надо пойти подальше.
Повлиять только не на что не могу.Таковы реалии делигирования моих прав.Как я влияю на процессы происходящие вокруг?Никак .Депутата которого я типа выбираю к этим проблемам не привлечь,не его полномочия.
  Вот эти типа власти проводили межевание мкд, почему участок при 21 доме по Древней есть на кадастровой карте, а  23 й дом висит над землей? 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1766
sevdeel (Севастополь)
- 12/07/2021 в 20:32

«Какая-то жирная тварь положила глаз на эту землю»

Как лаконично и ёмко сформулировано.

Аватар пользователя zhenyas
постов:
375
zhenyas (Севастополь)
- 12/07/2021 в 20:41

Пляж Омегу так до ума не довели... Туалета бесплатного нет, как везде в культурных местах. Ещё раздражает что на автовокзале туалет в зоне посадки, и охранники не пропускают даже по паспорту только при наличии билета... 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1179
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 12/07/2021 в 20:42

 продолжайте голосовать за ведро

 

Аватар пользователя d dd
постов:
312
d dd (Севастополь)
- 12/07/2021 в 21:01

и ведь массы опять не пойдут, а кто прийдет тот в ведро и накидает 87 или сколько там последний раз написали

Аватар пользователя sergei67
постов:
219
sergei67 ( севастополь)
- 12/07/2021 в 21:20

 

 Пришли хозяева жизни..Людей выселят под каким-либо предлогом,дом - то старый, гостиницу рядом отожмут,если еще не отжали,даа,дела( Если люди не отступят, хрен их кто оттуда выселит.

 еще как выселят .Прав тот у кого больше ПРАВ

Аватар пользователя sergei67
постов:
219
sergei67 ( севастополь)
- 12/07/2021 в 21:21

хозяева пришли скоро поедем на дальневосточный гектар

Аватар пользователя sergei67
постов:
219
sergei67 ( севастополь)
- 12/07/2021 в 21:22

 

Фисташки в Омеге отстояли, пример был подан.Отставайте же Севастополь теперь в своих дворах!

 уже не отстояли и не отстоим новый хозяин у этой рощи. скоро севастопольцы будут в красной книге

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1722
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 12/07/2021 в 21:23

«Какая-то жирная тварь положила глаз на эту землю», – убеждены горожане.

 И НЕ ОДНА!!! Как вы хотите защитить маленькие придомовые территории небольшим количеством жильцов, если у всего города УКРАЛИ землю сначала под унитазы, а потом и под бассейн с ОБЩЕСТВЕННОГО ПЛЯЖА! Это реальная оккупация  беспредельщиками. 

Аватар пользователя sergei67
постов:
219
sergei67 ( севастополь)
- 12/07/2021 в 21:26

а отстоят это тяжело если президент дал разрешение строить без генплана  то сами понимаете  строй где хочу чем больше бабла тем больше прав

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
616
Город русских моряков (Севастополь)
- 12/07/2021 в 21:32

Враги народа!!! К стенке гадов!!! 

Аватар пользователя Skiper
постов:
131
Skiper (Севастополь)
- 12/07/2021 в 21:49

Не пора ли вспомнить 14 год?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
835
Маклюра
- 12/07/2021 в 22:02

Собственники квартир не имеют никаких прав на территорию вокруг многоэтажного дома до тех пор, пока она не будет приватизирована, соответственно, не могут распоряжаться ею по собственному усмотрению (ст. 16 ФЗ по Жилищному кодексу №-189).

Источник: https://nedexpert.ru/kvartira/ponjatie-pridomovoj-territorii-mnogokvartirnogo-zhilogo-sooruzhenija/
© Все о недвижимости

Аватар пользователя Turn
постов:
35203
Turn ()
- 12/07/2021 в 22:09

Вы что не знаете что это за жирная тварь ? 

Теперь вы в сентябре должны правильно проголосовать Если хотите дальше жить в этих условиях когда об вас выбирают ноги то продолжайте голосовать за антинародную власть 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
710
UINSHEDOW
- 12/07/2021 в 22:11

Не зря Чалый с этими мразями работать не стал. Ушёл.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
835
Маклюра
- 12/07/2021 в 22:13

Если я у себя под окнами вместе с соседом перегорожу дорогу,поставлю там мангал,огорожу сеткой поставлю калитку то буду ПРАВ?А когда придут сносить буду орать...сатрапы,жирные морды,враги народа....!!! Странная логика! Лучше ул,Макарова так отстаивайте!!! На территории бывшего гаража тыла ЧФ ведут работы строительные подразделения МО! Им что губернатор,что депутаты,что Форпост абсолютно фиолетово! Там отдан приказ и работы будут выполнены!Остальное лирика!

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
308
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 12/07/2021 в 22:25

 

Собственники квартир не имеют никаких прав на территорию вокруг многоэтажного дома до тех пор, пока она не будет приватизирована, соответственно, не могут распоряжаться ею по собственному усмотрению 

 Угадайте с трех раз, кто не дает жильцам оформлять придомовую территорию в собственность? Речь не только об одном доме на ул. Древней. Даже в многоквартирных кооперативных домах эта проблема не решается годами.

Аватар пользователя sinergi
постов:
393
sinergi (Севастополь)
- 12/07/2021 в 23:21

А что там слепо-глухо-немой развозжаев??!! Молчит???? 

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 12/07/2021 в 23:24

Я тоже пока не пойму. Разве речь о сносе дома? Кто то, кого то, куда то выселяет? Что за паника? Попользовались общественным, и будет.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3185
мерцание (У самого лучшего моря)
- 12/07/2021 в 23:28

Не важно как проголосуют,а важно как посчитают.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4471
Oberon
- 12/07/2021 в 23:35

нда, как-то затянулись эти традиционные три дня на разграбление.. уже семь лет грабят без остановки. когда ж вы нажрётесь и передохните?

Аватар пользователя S.A.D
постов:
198
S.A.D (Севастополь)
- 13/07/2021 в 0:19

Паркам и скверам заняться больше нечем? Посмотрите, в каком состоянии находится, когда-то очень красивая, клумба на Свято-Никольской площади, да и не только она. Всё заросло травой по самое некуда, город неухоженный. Зато облагороженная жителями территория кому-то помешала. Наверное, портит слишком запущенный вид...

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
672
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 13/07/2021 в 1:43

 

Если я у себя под окнами вместе с соседом перегорожу дорогу,поставлю там мангал,огорожу сеткой поставлю калитку то буду ПРАВ?А когда придут сносить буду орать...сатрапы,жирные морды,враги народа....!!! Странная логика! Лучше ул,Макарова так отстаивайте!!! На территории бывшего гаража тыла ЧФ ведут работы строительные подразделения МО! Им что губернатор,что депутаты,что Форпост абсолютно фиолетово! Там отдан приказ и работы будут выполнены!Остальное лирика!

 У нас есть придомовая и мы ее никому не отдадим. Ни горлову ни разважаему, никому. Люди - молодцы.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5589
Даккар (Севастополь)
- 13/07/2021 в 5:28

"Туристы" во всём своём вликолепии-бабло превыше всего. Вэедросы в край уже офонарели.Если "выборы" ещё Выборы, надо показать ху из ху. Хотя..... . Ухватились они как клещи. 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
743
Шо, опять? ()
- 13/07/2021 в 8:11

«Какая-то жирная тварь положила глаз на эту землю», – убеждены горожане.

Во народ даёт...Сами в четырнадцатом году отдали ключи от города "жирной твари", а сейчас возмущаются....

Аватар пользователя Александров Анатолий
постов:
85
Александров Анатолий (Неприступный для своих)
- 13/07/2021 в 8:15

to Даккар:  если уже не прокатит....

Аватар пользователя netal
постов:
115
netal (Cевастополь)
- 13/07/2021 в 8:37

 

Я тоже пока не пойму. Разве речь о сносе дома? Кто то, кого то, куда то выселяет? Что за паника? Попользовались общественным, и будет.

Очень, видимо, многих в Севастополе устраивают заборы у домов, но это же "деревня" позорящая город. На улице Древней много туристов и они видят это убожество. Убрать эти заборы, а дома отремонтировать. А депутату Горелову вопрос - А почему при Советской власти сквер у НИИ слабых токов был доступен для всех, а сейчас за красивым забором? Ну да это же "другое".

Аватар пользователя Boron
постов:
366
Boron (Севастополь)
- 13/07/2021 в 8:49

Очередной визит представителей ГБУ «Парки и скверы» сегодня закончился демонтажем ограждения из рабицы, купленного и установленного жильцами за собственные средства.

...

С просьбой помочь в сложившейся ситуации люди написали коллективное обращение депутатам Вячеславу Горелову и Екатерине Бубновой.

Подробнее о ситуации на улице Древняя, 23 читайте в материалах «Как в Севастополе сносили ограждение на неучтенной земле» и «У Херсонеса в Севастополе варварски зачищают дворы от неугодного»

Полина Ласькова, Дмитрий Ларин

Видео Тарас Любимов

Не припомню, чтобы столько уважаемых людей озаботилось "проблемой" сноса металлических гаражей, купленных и установленных горожанами за собственные средства, даже не на придомовых территориях, а на всяких пустырях и неудобьях. Наоборот, вспоминается достаточно массовый "одобрямс" действий всё того же горхоза и реплики, типа: "Молодцы! Наконец-то, начали наводить порядок в городе-герое..."
 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
835
Маклюра
- 13/07/2021 в 9:02

И ко всему прочему планируется ещё летняя резиденция патриарха РПЦ! Кирилл  просил об этом ещё лет 10-15 назад!! Тогда планировали на пустыре за ул.Шостака!! А сейчас де уггодно!!! Это может быть и Девичья горка на возвышении,и там где сейчас ведутся работы на верху возле батареи!!! А может и на берегу где полигон школы водолазов!! Самый главный критерий это возле Херсонеса и на возвышении или у моря!!!

Аватар пользователя Шато
постов:
795
Шато (Севастополь)
- 13/07/2021 в 9:04

Почему жители ул.Древней обращаются не к своему(им) депутатам?Вроде бы за Древнюю Немцев отвечает.Засветить фамилии перед *жарким* сентябрем,другого объяснения не нахожу,а Горелову навести хоть какой нибудь порядок в *своем* родном 3-м округе,для начала в П.Победы.Удачи!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
835
Маклюра
- 13/07/2021 в 9:08

Из методических указаний по расчету нормативных размеров земельных участков СП 30-101-98 на сегодняшний день существует формула, которая помогает вычислить площадь придомовой территории: Sнор=У × Sk, где Sнор — придомовая площадь; У — удельная единица доли земли на кв. метр жилья (формируется в зависимости от строительных норм и СНиП); Sk — жилая площадь дома.

Источник: https://nedexpert.ru/kvartira/ponjatie-pridomovoj-territorii-mnogokvartirnogo-zhilogo-sooruzhenija/
© Все о недвижимости

Аватар пользователя НеАдвокат
постов:
40
НеАдвокат (Севастополь)
- 13/07/2021 в 10:24

А где всенародноизбранная и честно победившая праймериз госпожа ЛобАч? Вот где надо лицом торговать, а не конкурсы балалаечников посещать. Давайте все вместе: ТАНЯ! ТАНЯ! ТАНЯ. Может спуститься с небес, пока окончательно в Москву не укатила.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 13/07/2021 в 10:33

Ну, мужчина тоже не прав, полулицы отхватил, поставил холодильник себе, беседку и все, сидит, все его. Дай и другим попользоваться.

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
119
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 13/07/2021 в 10:35

Да... , уважаемые севастопольцы. Никто не может быть спокоен, в любой день под любыми окнами может начаться подобный безпредел.

Аватар пользователя Street
постов:
210
Street
- 13/07/2021 в 10:46

Решение комиссии выше решения суда? Это как ? Такое возможно ?

Аватар пользователя мерцание
постов:
3185
мерцание (У самого лучшего моря)
- 13/07/2021 в 11:23

 

Решение комиссии выше решения суда? Это как ? Такое возможно ?..........В нашем волшебном царстве и не такое возможно.

 

Аватар пользователя aleksey2005st
постов:
345
aleksey2005st (Севастополь)
- 13/07/2021 в 11:29

Если это самозахват, то город вправе "попросить" освободить, а придомовая территория должна быть оформлена надлежащим образом. По городу полно накидано гаражей, но за пользование землей под ними никто не платит.

Страницы