Новости России

Ночная атака БПЛА на Волгоград — что известно к этому часу

Местные жители слышали не менее десяти взрывов.

В многоэтажке на Кропоткина после обстрела загорелась квартира
Фото:
скрин видео / НТВ

В ночь на воскресенье, 16 ноября, украинские БПЛА атаковали два жилых района Волгограда, пострадали три человека. Об этом сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Есть повреждения в четырёх жилых домах в Дзержинском и Тракторозаводском районах. Удары пришлись по улицам: им. 51-й Гвардейской дивизии, Восточно-Казахстанской, Кропоткина и Николая Отрады.

В одной из многоэтажек повреждено остекление, в здании на Кропоткина после обстрела начался пожар, часть обломков БПЛА рухнуло на парковку. На месте работали пожарные — огонь быстро ликвидировали.

Видео: НТВ

Бочаров отметил, что военные успешно отражают массированную атаку на территорию региона. Есть трое пострадавших, их жизни ничего не угрожает.

Для обеспечения безопасности жителей на время работы саперов на базе школы N51 и лицея создадут пункт временного размещения. Специалисты оперативных служб и муниципальных образований уточняют окончательные масштабы повреждений

Местные рассказали, что слышали не меньше десяти взрывов, громче всего было над Красноармейским районом, пишет Baza.

В связи с ночной атакой аэропорт Волгограда временно ограничивал полеты более чем на шесть часов.

Это не первый случай за последние дни, когда Волгоград подвергается атакам. Утром 14 ноября губернатор Бочаров заявлял об отражении атак на энергообъекты, тогда обошлось без пострадавших и разрушений. Вечером 13 ноября также вводились ограничения на полеты в аэропорту города, которые действовали более девяти часов.

14 ноября основной удар БПЛА пришелся на Новороссийск. Более подробно о последствиях атаки — в публикации здесь.

По данным Минобороны России, в ночь на 16 ноября над регионами России были уничтожены 57 дронов.

Силы ПВО перехватили и сбили: 23 дрона в Самарской области, 17 — в Волгоградской, по пять — в Саратовской и Ростовской, по три — в Курской и Воронежской, один — в Брянской.

В одном из районов Воронежской области при падении сбитого БПЛА поврежден фасад частного дома и забор, в другом обломками был поврежден инфраструктурный объект, возникло возгорание. Пострадавших нет, заявил губернатор Александр Гусев.

Главное за день

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
11:19
0
113

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
1102

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
17
3363
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
11
1102

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
2840

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
670

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
703