Новости мира

Невероятные кадры: турист спустился на верёвке с застрявшей кабины «канатки»

Мужчина не стал дожидаться помощи спасателей, как другие пассажиры «канатки».

В индийской части горной гряды Сивалик группа туристов зависла над пропастью на канатной дороге: их кабинка внезапно остановилась, когда проходила по особо живописному участку горной долины. Как пишет Mirror, в этот момент в кабине находились одиннадцать человек.

Не все они, однако, решили дожидаться спасения: как минимум один турист спустился на землю при помощи верёвки. Очевидцы сняли этот спуск на видео.

Однако пожилые люди и дети по очевидным причинам не могли прибегнуть к такому экстремальному методу самоспасения. Им пришлось целый час дожидаться другой кабинки, на которую их успешно пересадили спасатели.

Ещё одна кабинка также застряла выше по дороге. Внутри находились четыре человека, которым пришлось из-за плохой погоды дожидаться спасения четыре часа.

В полиции заявили, что эвакуация всех туристов была успешна завершена и прошла без происшествий. В итоге никто не пострадал.

Работа канатной дороги теперь приостановлена — инженеры пытаются выяснить причину неисправности. Для продолжения работы оператору придётся доказать, что условия безопасности соответствуют стандартам, утверждённым министерством туризма.

Ранее аналогичная остановка фуникулёра в Мексике привела к госпитализации троих человек: после того, как пассажирам пришлось провести четыре часа в небе над городом, им потребовалась помощь специалистов, чтобы совладать с паникой.

Читайте по теме: Во время авиашоу самолёт воткнулся в землю.

741
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

"как минимум один турист спустился с фуникулёра при помощи верёвки"

На видео видно, что его спускали. Очевидно имеется спасательная лебёдка на фуникулёре.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Экстримал.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

группа туристов зависла над пропастью

И он в неё спустился?...sorry

Profile picture for user КИВ
2259
КИВ

Это канатная дорога, а не фуникулер.

Фуникулёр (фр. funiculaire, произв. от лат. funiculus — верёвка, канат) — рельсовое транспортное средство с канатной тягой для перевозки людей или грузов в вагонах на небольшое расстояние по крутой трассе[1]. Фуникулёр является специализированным транспортом, применяемым в условиях тяжёлого рельефа местности.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Да - да - да... Точно! Рельсы пока не подвезли... пока только так учатся возить. Это у них "оптимизация" такая!

Profile picture for user ДЖИ
1205
ДЖИ

На Ай-Петринской канатке  почти день висели без туалета. 

Главное за день

Как природа отвоёвывает своё на Историческом бульваре Севастополя

Спор растений с бетоном традиционно заканчивается победой природы.
20:01
29
3173

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
60
2788

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
5701

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
351

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
884

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8789

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1378

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3315