В мире

Из-за обрыва троса 9 человек зависли на чудовищной высоте, трое оказались в больнице

Пассажиры провели в застрявшем фуникулёре несколько часов.

В мексиканском городе Таско девять человек застряли в небе над городом на четыре часа — у фуникулёра, в котором они находились, надорвался кабель. Как пишет New York Post, паникующим людям, среди которых были три ребёнка, пришлось провести это время на высоте более 30 метров, пока до них не добрались спасатели.

Инцидент произошёл в результате обрыва троса противовеса, в результате чего вся система остановилась, а пассажиры застряли в воздухе. Спасатели всё же сумели добраться до них, спустившись с соседних зданий по тросам.

Трёх пассажиров, которые были членами одной семьи, после такой стрессовой ситуации пришлось доставить в больницу, где им помогли справиться с паникой.

По словам главы гражданской защиты Марко Сезара Маяреса Сальвадора, пассажиры всё это время были в полной безопасности, так как основной стальной кабель, который удерживал фуникулёр, остался целым.

Канатной дорогой в городе в основном пользуются туристы: она соединяет центр города с пятизвёздочным отелем Montetaxco, который находится на вершине огромного холма.

Читайте по теме: Самолет с десятками военных разбился на Филиппинах

1635
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Экстрималы.

Главное за день

Стрелецкий форт, который так и не стал облагороженным местом истории и культуры

Орудия крепости давали отпор турецко-немецкому крейсеру «Гёбен».
20:02
15
2364

Эксперты оценили риски новой торговой войны против РФ из-за «бешенства» Трампа

Экономист и политолог рассказали, нужно ли россиянам начинать сушить сухари. 
17:28
0
781

В Севастополе случилось ДТП с пятью машинами

Виновник аварии отказался от освидетельствования.
16:06
6
4917

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.
13:48
1
461

В Крыму расследуют дело об осквернении могил военкора и участников СВО

Версию об украинском следе пока официально не подтвердили.
12:16
5
1047

Враги пытаются раскачать тревожность в Севастополе

И, возможно, усыпить бдительность?
11:04
9
4433