Севастополь

Нетрезвый собачник напал на водителя автобуса после ДТП в Севастополе

Необычный инцидент произошёл вечером на Северной стороне города.

Нетрезвый собачник напал на водителя автобуса после ДТП в Севастополе

В Севастополе вечером 4 сентября произошла драка между нетрезвым мужчиной и водителем рейсового автобуса. Об этом ForPost сообщили очевидцы инцидента, случившегося в районе улицы Симонок около 9 часов вечера.

«До приезда оставалось буквально две остановки – водитель резко затормозил. Мы поняли, что под колёса попала овчарка, но он вовремя затормозил, и это спасло ей жизнь. Получается, только лапу зацепил. Водитель отъехал чуть дальше и остановился решить этот вопрос, посмотреть, что случилось, разобраться, чем помочь?» – рассказала журналистам одна из пассажиров автобуса №55.

Неподалёку от места ДТП, по её словам, находился нетрезвый мужчина спортивного телосложения, который оказался хозяином пострадавшей собаки. Вместе со своим другом он сначала начал выяснять отношения с водителем, а вскоре набросился на него с кулаками и угрозами.

«Залетел в кабину, стал его избивать – бил по голове. Мы кричали, что вызовем полицию! Внутри автобуса было буквально три пассажира: женщина какая-то и мы с подругой. Мы пытались, конечно, как-то разнять, но он просто мутузил этого парня. Я думаю, что если бы не высота этой кабинки, он причинил бы ему серьёзный физический ущерб», – отметила очевидец.

Сам инцидент, по словам собеседницы издания, привлёк внимание прохожих. Часть из них высказывала претензии водителю, подчёркивая, что на месте собаки мог оказаться ребёнок, часть – просто наблюдала за происходящим. Пассажиры автобуса, не первый день видевшие водителя, были на его стороне.  

Активная фаза конфликта, как уточнила горожанка, завершилась только после вызова полиции. Осознав, что на место инцидента вскоре прибудут правоохранители, самый активный участник разборки удалился, высказав напоследок водителю порцию угроз.

«Он угрожал, говорил: «Я тебя найду!» Где ты его найдёшь? Он ездит по маршруту! На следующий день с ножом в машину забежишь?»  – негодует свидетель происшествия и добавляет, что до сих пор очень переживает за водителя автобуса.

Сам он, по словам женщины, не хотел обращаться к медикам и привлекать дополнительное внимание к неприятному инциденту. Однако немногочисленные пассажиры настояли на том, чтобы дождаться полицию и написать официальное заявление.

По словам руководителя пресс-службы УМВД России по г. Севастополю Жанны Марголиной, сообщение о том, что водителя автобуса на одной из городских улиц избил неизвестный мужчина, накануне действительно поступило в отделение «Северное».  

«В настоящее время полиция устанавливает лицо, причастное к инциденту, и обстоятельства происшествия», – добавила официальный представитель МВД.     

Пострадавшая собака, наезд на которую стал отправной точкой конфликта, по словам пассажира автобуса, продолжала бегать по улице и после приезда сотрудников полиции.

Андрей Гринев

Фото: Читатели ForPost

5307
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

Убежал с места происшествия? Так себя псы трусливые ведут.

Profile picture for user shsh
1359

Пострадавшая собака, наезд на которую стал отправной точкой конфликта, по словам пассажира автобуса, продолжала бегать по улице и после приезда сотрудников полиции.

А какого рожна она вообще бегала? Собака, тем более овчарка, должна быть на поводке и в наморднике.

Хозяина собаки найти, посадить на парочку лет и заставить заплатить водителю. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15714

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2179

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8916

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10525

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4983