Россия

13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Неприкосновенность президентов России хотят закрепить в Конституции

Существующий федеральный закон по этому поводу посчитали недостаточным.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 19/02/2020 в 12:58

Для этого и затевалась перекройка Конституции, чтобы следующая власть не спросила, как разбазаривались ресурсы страны.

Аватар пользователя Каламита
постов:
75
Каламита (Cевастополь)
- 19/02/2020 в 13:43

Знатно "прогнулась" Лахова. Вот такие "общественники "и формируют  типа пожелания от народа. До чего уже стнесняться  Лахова предлагай ещё  и  закрепить неприкосновенность жёнам, детям, внукам, правнукам экс- президента, да и его друзьям. Можно даже не напрягаться, поправки к Конституции, которые им нужны, примут и без народа.Уже это давно обкатано, но видимость участия народа в принятии поправок как бы соблюдают. Дерьмократия всё-таки.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
632
Aleksd
- 19/02/2020 в 13:53

Абсурдность идеи заключается из самих этих поправок, которые хотят принять,  точнее из самой процедуры. Как легко и быстро решили запихать в государство-образующий документ миллион разных поправок,  а попросту чьих то "хотелок",  то нет  гарантии,  что другие также легко и просто не отменят это, тем более вроде как  действителтно все это делается противозаконно и по юрид. законам и по здравому смыслу. Так что этими инициативами лизоблюды только оказывают "медвежью услугу"    своему  хозяину. 

Аватар пользователя я из СССР
постов:
243
я из СССР
- 19/02/2020 в 14:11

значит,  как горбатый  иуда на гадил Родине, и ни кто к нему с ледорубом не сможет прийти, как уже было в истории...? не согласен я.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
871
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 19/02/2020 в 14:16

Неприкосновенность президентов России хотят закрепить в Конституции

 Судя по их количеству (президентов), можно тбы было просто фамилию указать)))))))))))))

Аватар пользователя Kola
постов:
273
Kola (Sevastopol)
- 19/02/2020 в 15:30

Три десятка лет у кормушки дают о себе знать Ее законопроекты,

Конечно, питаться на 3500 рублей трудно. Я, например, иногда весь день гречкой питаюсь. Для здоровья полезно периодически устраивать такие дни. На следующий день желания уже нет продолжать в том же духе. Понятное дело, что организму нужно разнообразие. И если каждый день питаться скудно, то организм “спасибо” не скажет.
Но вот что интересно: я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?

Аватар пользователя Вованыч
постов:
196
Вованыч (Севастополь)
- 19/02/2020 в 15:49

Не хотят как в Южной Корее... Там все экспрезиденты сядят. Хочется подстраховаться...

Аватар пользователя Галина Кирьянова
постов:
48
Галина Кирьянова (Севастополь)
- 19/02/2020 в 15:55

а как же равенство всех и вся перед законом?!

Аватар пользователя chesma
постов:
2655
chesma (sevastopol)
- 19/02/2020 в 16:08

Посмотрим на эти поправки лет черз 10 - 15. И что о них скажут.

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
56
Игорь Громов (Севастополь)
- 19/02/2020 в 16:33

Вот как нас предавали..https://www.youtube.com/watch?v=LpbfjGnB84s

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 19/02/2020 в 16:41

Всё равно за кордон доживать почему-то уезжают.. Все они там..

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
871
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 19/02/2020 в 20:28

 

Посмотрим на эти поправки лет черз 10 - 15. И что о них скажут.

 А будут говорить не о поправках, а о том, что новую конституцию поддержал народ на референдуме)))))))))))

Аватар пользователя Chekunova Evgeniya
постов:
43
Chekunova Evgeniya (Севастополь)
- 20/02/2020 в 13:56

де-факто неприкосновенность президентов сущестововала всегда, теперь это закрепится де-юре. И в этой стране после таких инициатив говорят о демократии?!