Севастополь

Неизвестные ровняют побережье Севастополя

Есть ощущение, что намечается «Языковая балка — 2».

Неизвестные ровняют побережье Севастополя
Фото:
Максим Штаненков / "Черный список Севастополь" / Вконтакте

На Северной стороне Севастополя, на самом побережье некие люди ведут земляные работы с применением тяжёлой техники. Кто они и какова цель работ, никто пока пояснить не может.

Информация о странном движении на побережье появилась в соцсетях.

«Производятся работы в оползнеопасной и водоохранной зоне. Спуск к морю между пансионатом „Лазурь” и СНТ „Лесовод”. Севприроднадзор, правительство Севастополя, вы в курсе, что происходит?» — написал группе «Чёрный список. Севастополь» Максим Штаненков.

Достоверной информации о происходящем у представителей власти пока нет. В департаменте природных ресурсов и экологии нам сообщили, что пост в соцсети тоже видели и сейчас выясняется, что за работы ведутся на побережье.

«Разрешения на работы не выдавались», — сообщила директор департамента Юлия Гаврилова.

Глава Нахимовского района Михаил Лазарев и директор пансионата «Лазурь» Максим Яремко о работах на побережье впервые услышали от нас. Как и пресс-служба департамента городского хозяйства.

«По предварительной информации, эти работы ведёт садовое товарищество», — сообщили нам через несколько часов после нашего обращения в пресс-службу.



Видео: Максим Штаненков / "Черный список Севастополь" / Вконтакте

Более подробную информацию о работах, которые никто не разрешал, мы надеемся получить и донести до наших читателей завтра. Пока же очень надеемся, что из этой внезапной истории не вырастет «Языковая балка — 2». Эта эпопея, напомним, тянулась с 2019-го по 2022 год и не хотела заканчиваться вопреки позиции губернатора, Севприроднадзора, прокуратуры, всем выписанным штрафам и предписаниям, а также многомиллионному ущербу природе и угрозе обвала.

Ольга Смирнова

6458
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_267081692444
1183

Никто ничего не знает и уже не смешно! Только позже появляются кластеры....Обычные граждане такого ни сделают.

Profile picture for user Мельников
3338

Как вообще такое варварство стало возможным? Природу же тупо и открыто уничтожают. Так еще где, возле моря.

Profile picture for user Uta
3906

Садовые товарищества такие могучие ? То они по копейке собирают, чтоб несчастный газ провести, и все никак, а тут столько техники наняли yak

Profile picture for user Andgi
3111

Зачем, такое правительство, которое ничего не знает?

Profile picture for user Линьков
32078

Чиновники от природы должны работать на природе, то есть в полевых условиях, а не кабинетных. Тогда неизвестное станет известным. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

 

Зачем, такое правительство, которое ничего не знает?

 Правительство на другой планете живёт, родной.(с)

Profile picture for user Дава
42

to Andgi:  

Зачем, такое правительство, которое ничего не знает?

 Чтоб не возникало таких вопросов, пора уже осознать. Власть должна быть в единстве, а не от представителей разных партий. Один глава, одна партия, одна идея. Вот тогда всё прозрачно. Тогда население будет едино со своим лидером и своей страной. Сможем создать однопартийную систему, как в Китае, сможем развить экономику, сможем развить единую страну, единую Россию.

Profile picture for user Uta
3906

to Дава:  так у нас и правит одна партия, прям так и называется "Единая Россия"  между прочим )

Profile picture for user Правда победит
508

to Дава:  Последние лет 20 у нас де факто как-то по-другому? Много "развили"? (

Сможем создать однопартийную систему, как в Китае, сможем развить экономику, сможем развить единую страну, единую Россию.

 Где-то эти тезисы уже звучали. Не в Италии? Чем всё закончилось - также известно (

Один глава, одна партия, одна идея. Вот тогда всё прозрачно. Тогда население будет едино со своим лидером и своей страной.

Profile picture for user Маклюра
2665

Администрация святых поломников Святого Михаила Таврического....!!!

Profile picture for user Дава
42

to Uta:  

to Правда победит:   

Я Вас правильно понял, вы не видите своего участия в единении России, вы будете передёргивать мои посты искажая смысл единства?

Вы слышали что нибудь про пятую колонну? 

Profile picture for user Catman
383

Сплошь и рядом в городе такое. Пытаешься обращаться в Севприроднадзор, отправляют в полицию. Тем временем тяжёлая техника устраняет все улики. Типа, да тут ничего и не было, один мусор. 

А если у кооператива или частников обнаружатся документы на эту территорию, то ни у кого к ним вопросов не будет. Творите на "своей" земле и округе, что хотите, сносите горы и деревья, без парубочных билетов и согласованных проектов, никто не тронет. Знаю не понаслышке (

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

А случайно по кадастру там участки случаем с укр. времен не числятся? Может решили их наконец освоить? Реазли участки и на склонах и тд

Profile picture for user Дава
42

to Геннадий Сидоров:  Добрый день. Что там с жалобой в ДГХ, направили?

Profile picture for user Правда победит
508

to Дава:  Смыслы искажаете вы, при этом придавая характерный коричневый оттенок (

to Правда победит:   ...вы будете передёргивать мои посты искажая смысл единства?

Вы в ней состоите, ищете единомышленников? Ошиблись адресом (

Вы слышали что нибудь про пятую колонну?

Profile picture for user Sassenach
168

Капец калабуховскому дому. Дербанят побережье кто во что горазд. Единой политики нет. Как шакалы.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_174541638
2

Севгорстройнадзор ответил на странице Развожаева в ВК.....они в курсе строительства.... Добрый день. Земельный участок с кадастровым номером 91:04:003011:478 имеет вид разрешенного использования «для строительства и обслуживания комплекса спасательной станции с помещениями торговли и обслуживания».

Застройщик вправе использовать земельный участок в соответствии с видом разрешенного использования, а также градостроительными регламентами и порядком, установленными Правилами землепользования и застройки, утвержденными постановлением Правительства города Севастополя.

Profile picture for user Топотушка
2464

Я понимаю , конечно , что Виагра - санкционный товар , но это вряд ли может объяснить импотенцию ответственных лиц. А для улучшения зрения хороша черника ( ее даже импортозамещать не надо). А ежели проблема вовсе не в зрении и потенции чиновников и представителей надзорных органов - то  им надо быть как-то  разборчивее в своих связях , соблюдать гигиену и не вступать в сомнительные коррупционные отношения (особенно   с оффшорныхм укрбизнесом , ибо разбор полетов неизбежно наступит).

Profile picture for user ulogin_vkontakte_174541638
2

Мы проживаем в СНТ Сосновая Роща, Лесовод наши соседи, интереснее всего, что председатель кооператива впервые слышит .Кооператив отношения к этому не имеет, а где информац щит ? Севгорстройнадзор уже ответил , что все законно...вопрос что за помещения торговли для обслуживания спасательной станции, там дикий пляж и никакой станции там нет. ..

Profile picture for user Дава
42

to Sassenach:  

 Единой политики нет. Как шакалы.

Если не будем едины, не будем голосовать за единых, это будет кого то устраивать. Голосовать надо за тех, кто объединит Россию, сделает её единой. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1752440600
13

Мне кажется всю   информацию  может дать  офис Партии Единой России     Губернатор и правит  решают другие вопросы    давайте всё таки  быть реалистами  и  подождём что   скажут эти товарищи  Единоросы... 

Profile picture for user Дава
42

to Чай М:  Товарищи Единороссы обязаны будут говорить, когда их выберет народ 100%. У них не будет выбора, как держать ответ перед избирателями. Одна партия, одна линия, одна ответственность. Всё, наигрались в многопартийность. Либо с нами, либо в сад.

Profile picture for user ulogin_yandex_1752440600
13

to Дава:  У нас  выборы в России честно    и Единая Россия партия   побеждает с большим отрывом ..то что творят  языковой балки..  по сути  виноваты  в этом  бардаке 1)Байдин 2) Нато  3) Нава....й  вот  от них все беды в Севастополе ..   смотреть  надо к  корень ..... 

 

Profile picture for user Дава
42

to Чай М:  Согласен, только сложно это донести до людей, у них свой аффтор жизни имеется.

Всегда нравилось высказывание Ф.Раневской: Я слышала про Вас столько плохого, что сразу поняла, Вы замечательный человек.

Так и тут, один скажет, что эта партия плохая, все начинают подхватывать. А немножко подумать, поинтересоваться, нет, нам этого не надо. Ну разве будет главред ведущего городского новостного портала вступать в партию, которая против России? Разве будет Губернатор состоят в такой партии? Да только по одному городу Севастополю, если посмотреть список партийцев, можно очень много достойных фамилий увидеть. А тут будут сомневаться. Нет у них авторитетов, нет, они сами по себе. Вот так и появляются пятые колонны.

Profile picture for user Sassenach
168

Ой, вот только не надо наводить тут тень на плетень и переводить стрелки. У каждого деяния есть конкретные фамилия, имя, отчество, ответственное за него. Пусть нам озвучат: кто конкретно выделил на побережье эти участки и кто их так активно осваивает. Для строительства спасательной вышки перерыть весь берег? Это что-то новенькое.

Profile picture for user Правда победит
508

to Чай М: to Дава:  Конечно. Деиндустриализация страны последние 20 лет и вступление в ВТО,  вымирание сокращение численности населения, уничтожение "оптимизация" здравоохранения, пенсионная реформа, падение реальных дохов и т. д. - это всё Обама Байден, Госдеп, НАТО. Те, кто реально управляют нашей страной (ЕР), разумеется, "ни при чём". Но вы продолжайте фантазировать (

по сути  виноваты  в этом  бардаке 1)Байдин 2) Нато  3) Нава....й  вот  от них все беды в Севастополе ..   смотреть  надо к  корень .....

 Согласен, только сложно это донести до людей, у них свой аффтор жизни имеется.

Profile picture for user sevdeel
3740

"Пожелавшие остаться неизвестнми продолжают воротить дела в Севастополе". 

Profile picture for user sevdeel
3740

"Глава Нахимовского района Михаил Лазарев и директор пансионата «Лазурь» Максим Яремко о работах на побережье впервые услышали от нас. Как и пресс-служба департамента городского хозяйства."

- это ли не "признак выского уровня профессионализма" в управлении городом? 

... Или что "это"? Чего это признак?

Profile picture for user sevdeel
3740

Саботаж. Имитация попыток исполнения обязанностей.

Вяло, неубедительно и главное - неэффективно!

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
6
1802

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5290

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4689

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1460