Новости Севастополя

Неизвестные ровняют побережье Севастополя

Есть ощущение, что намечается «Языковая балка — 2».

Служба новостей ForPost

На Северной стороне Севастополя, на самом побережье некие люди ведут земляные работы с применением тяжёлой техники. Кто они и какова цель работ, никто пока пояснить не может.

Информация о странном движении на побережье появилась в соцсетях.

«Производятся работы в оползнеопасной и водоохранной зоне. Спуск к морю между пансионатом „Лазурь” и СНТ „Лесовод”. Севприроднадзор, правительство Севастополя, вы в курсе, что происходит?» — написал группе «Чёрный список. Севастополь» Максим Штаненков.

Достоверной информации о происходящем у представителей власти пока нет. В департаменте природных ресурсов и экологии нам сообщили, что пост в соцсети тоже видели и сейчас выясняется, что за работы ведутся на побережье.

«Разрешения на работы не выдавались», — сообщила директор департамента Юлия Гаврилова.

Глава Нахимовского района Михаил Лазарев и директор пансионата «Лазурь» Максим Яремко о работах на побережье впервые услышали от нас. Как и пресс-служба департамента городского хозяйства.

«По предварительной информации, эти работы ведёт садовое товарищество», — сообщили нам через несколько часов после нашего обращения в пресс-службу.



Видео: Максим Штаненков / "Черный список Севастополь" / Вконтакте

Более подробную информацию о работах, которые никто не разрешал, мы надеемся получить и донести до наших читателей завтра. Пока же очень надеемся, что из этой внезапной истории не вырастет «Языковая балка — 2». Эта эпопея, напомним, тянулась с 2019-го по 2022 год и не хотела заканчиваться вопреки позиции губернатора, Севприроднадзора, прокуратуры, всем выписанным штрафам и предписаниям, а также многомиллионному ущербу природе и угрозе обвала.

Ольга Смирнова

6547
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (20)
Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Никто ничего не знает и уже не смешно! Только позже появляются кластеры....Обычные граждане такого ни сделают.

Мельников
5005
Мельников

Как вообще такое варварство стало возможным? Природу же тупо и открыто уничтожают. Так еще где, возле моря.

Uta
4561
Uta

Садовые товарищества такие могучие ? То они по копейке собирают, чтоб несчастный газ провести, и все никак, а тут столько техники наняли yak

Линьков
32381
Линьков

Чиновники от природы должны работать на природе, то есть в полевых условиях, а не кабинетных. Тогда неизвестное станет известным. 

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Опять победит бабло?  Думаю, что да.

Uta
4561
Uta

to Дава:  так у нас и правит одна партия, прям так и называется "Единая Россия"  между прочим )

Правда победит
2010
Правда победит

to Дава:  Последние лет 20 у нас де факто как-то по-другому? Много "развили"? (

Сможем создать однопартийную систему, как в Китае, сможем развить экономику, сможем развить единую страну, единую Россию.

 Где-то эти тезисы уже звучали. Не в Италии? Чем всё закончилось - также известно (

Один глава, одна партия, одна идея. Вот тогда всё прозрачно. Тогда население будет едино со своим лидером и своей страной.

Маклюра
2665
Маклюра

Администрация святых поломников Святого Михаила Таврического....!!!

Catman
528
Catman

Сплошь и рядом в городе такое. Пытаешься обращаться в Севприроднадзор, отправляют в полицию. Тем временем тяжёлая техника устраняет все улики. Типа, да тут ничего и не было, один мусор. 

А если у кооператива или частников обнаружатся документы на эту территорию, то ни у кого к ним вопросов не будет. Творите на "своей" земле и округе, что хотите, сносите горы и деревья, без парубочных билетов и согласованных проектов, никто не тронет. Знаю не понаслышке (

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

А случайно по кадастру там участки случаем с укр. времен не числятся? Может решили их наконец освоить? Реазли участки и на склонах и тд

Правда победит
2010
Правда победит

to Дава:  Смыслы искажаете вы, при этом придавая характерный коричневый оттенок (

to Правда победит:   ...вы будете передёргивать мои посты искажая смысл единства?

Вы в ней состоите, ищете единомышленников? Ошиблись адресом (

Вы слышали что нибудь про пятую колонну?

Маклюра
2665
Маклюра

АннаВишневская
2
АннаВишневская

Севгорстройнадзор ответил на странице Развожаева в ВК.....они в курсе строительства.... Добрый день. Земельный участок с кадастровым номером 91:04:003011:478 имеет вид разрешенного использования «для строительства и обслуживания комплекса спасательной станции с помещениями торговли и обслуживания».

Застройщик вправе использовать земельный участок в соответствии с видом разрешенного использования, а также градостроительными регламентами и порядком, установленными Правилами землепользования и застройки, утвержденными постановлением Правительства города Севастополя.

Топотушка
2576
Топотушка

Я понимаю , конечно , что Виагра - санкционный товар , но это вряд ли может объяснить импотенцию ответственных лиц. А для улучшения зрения хороша черника ( ее даже импортозамещать не надо). А ежели проблема вовсе не в зрении и потенции чиновников и представителей надзорных органов - то  им надо быть как-то  разборчивее в своих связях , соблюдать гигиену и не вступать в сомнительные коррупционные отношения (особенно   с оффшорныхм укрбизнесом , ибо разбор полетов неизбежно наступит).

АннаВишневская
2
АннаВишневская

Мы проживаем в СНТ Сосновая Роща, Лесовод наши соседи, интереснее всего, что председатель кооператива впервые слышит .Кооператив отношения к этому не имеет, а где информац щит ? Севгорстройнадзор уже ответил , что все законно...вопрос что за помещения торговли для обслуживания спасательной станции, там дикий пляж и никакой станции там нет. ..

Правда победит
2010
Правда победит

to Чай М: to Дава:  Конечно. Деиндустриализация страны последние 20 лет и вступление в ВТО,  вымирание сокращение численности населения, уничтожение "оптимизация" здравоохранения, пенсионная реформа, падение реальных дохов и т. д. - это всё Обама Байден, Госдеп, НАТО. Те, кто реально управляют нашей страной (ЕР), разумеется, "ни при чём". Но вы продолжайте фантазировать (

по сути  виноваты  в этом  бардаке 1)Байдин 2) Нато  3) Нава....й  вот  от них все беды в Севастополе ..   смотреть  надо к  корень .....

 Согласен, только сложно это донести до людей, у них свой аффтор жизни имеется.

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

А откуда эти два дебила - это сила Ч и Д взялись,?

sevdeel
5933
sevdeel

"Пожелавшие остаться неизвестнми продолжают воротить дела в Севастополе". 

sevdeel
5933
sevdeel

"Глава Нахимовского района Михаил Лазарев и директор пансионата «Лазурь» Максим Яремко о работах на побережье впервые услышали от нас. Как и пресс-служба департамента городского хозяйства."

- это ли не "признак выского уровня профессионализма" в управлении городом? 

... Или что "это"? Чего это признак?

sevdeel
5933
sevdeel

Саботаж. Имитация попыток исполнения обязанностей.

Вяло, неубедительно и главное - неэффективно!

Главное за день

Зачем Севастополю ещё одна организация по контролю над водой

ГКУ «СевВодРесурсы» будет следить за реками, дамбами и паводкоопасными участками.
11/08/2026 08:00
762

Рынок жилья в Крыму просел, но не обвалился

Специалисты фиксируют снижение спроса и цен.
10/08/2026 19:00
5907

Бизнес Севастополя просит упростить условия господдержки

Предприниматели предложили оперативные механизмы, работающие на «земле».
10/08/2026 18:00
1315

Глава Крыма анонсировал кадровые перестановки в правительстве

Министра промышленности ждёт повышение.
10/08/2026 17:06
2363

Атака БПЛА на Татарстан: 13 погибших, в республике объявлен траур

На атакованных объектах находились «гражданские лица, не имеющие отношения к военным действиям».
10/08/2026 12:17
1890

В «Калашникове» заявили о «радикальном изменении» ведения боёв на СВО

Приходится постоянно развиваться и находить решения под специфику боевых действий.
10/08/2026 10:16
1015
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4388

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1451

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
297

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5746

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5977

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6395