Лента новостей

Россия

652
8

Названа доля проживающих в крайней нищете россиян

При этом Россия достигла цели ликвидации крайней нищеты.
ForPost - Новости : Названа доля проживающих в крайней нищете россиян
Фото: pixabay.com

В России доля населения, проживающего в условиях крайней нищеты, не достигает 1%. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников, пишут «Известия».

Выступая на Политическом форуме высокого уровня по устойчивому развитию под эгидой ООН, Решетников отметил, что главная задача правительства — добиться двукратного снижения уровня бедности в стране.

По его словам, ещё в 2018 году за национальной чертой бедности находилось 12,6% населения. Сейчас Россия достигла цели ликвидации крайней нищеты в её международном понимании: доля такого населения составляет менее 1%.

По критериям ООН международная черта бедности определяется бюджетом в 1,9 доллара на человека в день.

В конце июля Россия отчиталась в ООН о ликвидации крайней нищеты, пишет RT. В отчёте говорилось о том, что уже в 2017 году доля россиян с доходом ниже $3,2 в день была ниже 0,1%, менее чем на $5,5 в день жили около 1% россиян, а менее чем на $10 — 6,2%.

Читайте по теме: Крайняя бедность в России ослабила хватку

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (8)

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 15/07/2020 в 11:32

 1,9$ бюджета - это на еду, ? 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 15/07/2020 в 12:18

C нашими ценами крайняя нищета это тысяч 15-20. На налоги, коммуналку хватит, на еду если брать по уценке то что идет по акции. На лекарства, одежду как повезет.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 15/07/2020 в 12:25

aggressiveВот уж лжецы! При тотальной безработице нет бедных и нищих???? А с ростом рождаемости и повышением пенсионного возраста мы просто обречены на нищету! Они там что, все полные критины?

Аватар пользователя Taisy
постов:
1029
Taisy (Севастополь)
- 15/07/2020 в 12:46

3 доллара для жаркой Африки и 3 доллара для холодной России - большая разница. Неграм не надо платить за отопление и не надо покупать шубы с сапогами. Средняя температура по больнице выглядит правдоподобне подсчетов ООН по критериям бедности.

Аватар пользователя Chayka
постов:
107
Chayka ()
- 15/07/2020 в 14:26

Менее чем на 10$ живёт большинство. Семье из трёх человек, если на каждого 10$, то это будет приблизительно 2100р в день. А в месяц 63000р. Многие ли столько получают??

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 15/07/2020 в 20:26

А все вышеотписавшиеся рукоплещут люмпенам, опуствшихся до нищенского существования, для которых слово "работа"  - считается оскорбительным? Кстати, я подкармливаю дворовых собак.

Аватар пользователя xoommm
постов:
342
xoommm (Севастополь)
- 16/07/2020 в 0:16

Если 0.5% населения РФ (на сегодняшний день) "выявленных" случаев будет поводом для репрессий, подобных весенним, 1.0% (по сомнительной статистике) нищих превратятся в 10 - 20%.

Пишу в пустоту - такое впечатление без лайков.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 16/07/2020 в 0:18

to Мимопроходил:  +++++++