Лента новостей

В мире

6287
10

Назван новый смертельный симптом коронавируса

Если он у вас наблюдается, необходимо срочно вызвать скорую помощь.
ForPost - Новости : Назван новый смертельный симптом коронавируса
Фото: pixabay.com

Национальная служба здравоохранения Великобритании рассказала о новом симптоме коронавируса, при котором нужно срочно вызывать скорую. Как пишет «Федеральное агентство новостей», таким симптомом является посинение губ. 

Если вы испытываете ключевые симптомы коронавируса — сухой кашель, повышенная температура, головные боли, бессилие, потеря чувства вкуса — можно просто самоизолироваться, и лечиться в домашних условиях. Но если при этом у вас посинели губы, необходимо срочно вызвать врача. Посинение губ обычно происходит из-за недостатка кислорода в крови, что может быть вызвано воспалением лёгких. Такое развитие болезни может представлять смертельную опасность, предупреждают медики.

Читайте по теме: Последние слова пациента с коронавирусом шокировали американского врача

В России растёт количество бессимптомных переносчиков коронавируса. По оценкам Роспотребнадзора, в ряде регионов свыше 50% всех зараженных могут «болеть» коронавирусом без симптомов. 

Количество случаев заражения коронавирусом в России составляет 24,5 тысяч человек — погибли 198 человек, выздоровели 1986.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Naish
постов:
35
Naish (Севастополь)
- 15/04/2020 в 12:09

Значит вирус лечится помадой?

Аватар пользователя strelec
постов:
21016
strelec (Севастополь)
- 15/04/2020 в 12:13

"В России растёт количество бессимптомных переносчиков коронавируса. По оценкам Роспотребнадзора, в ряде регионов свыше 50% всех зараженных могут «болеть» коронавирусом без симптомов. "

    Вот поэтому маски надо носить  ВСЕМ,чтобы не рассеивать заразу вокруг себя.

Аватар пользователя Sanya1989
постов:
80
Sanya1989 (Севастополь)
- 15/04/2020 в 12:33

to strelec:  А лучше дома сидеть, а не гулять где попала

Аватар пользователя kulek2
постов:
147
kulek2 (Севастополь)
- 15/04/2020 в 12:34

А больной перед смертью потел ? ....это хорошо.

После короновируса по стране нужно будет психиатрические лечебницы возводить в товарных количествах. Для выживших. 

Аватар пользователя sevpro
постов:
864
sevpro (Севастополь)
- 15/04/2020 в 12:45

Национальная служба здравоохранения Великобритании??? Вы серьезно? Это "специалисты", которой до этого говорили, что коронавируса нет, потом что нужно переболеть всем?

Они еще что-то про симптомы будут рассказывать

Аватар пользователя strelec
постов:
21016
strelec (Севастополь)
- 15/04/2020 в 12:56

to Sanya1989:  
to strelec:  А лучше дома сидеть, а не гулять где попала
Я имею ввиду тех,кто ходит на работу и в магазин.

 

Аватар пользователя Тагор
постов:
5
Тагор (Севастополь)
- 15/04/2020 в 12:58

Сильны британские учёные. Вторым смертельным симптомом короны наверное объявят остановку сердца.

Аватар пользователя Victorblind
постов:
146
Victorblind (Севастополь)
- 15/04/2020 в 13:18

К синим губам еще и комнатная температура тела...

Аватар пользователя Местный Севастополец
постов:
16
Местный Севастополец (Севастополь)
- 15/04/2020 в 17:52

Нас как лохов разводят очередным ОРВИ, пытаясь в ех перепутать, разобщить и навязать инфу - это все полезно и надо! От голода умирают 100 %.... А от короновируса от 0,5 до 5 %  в разных странах, с разной медициной и иммунитетом.... 

Аватар пользователя strelec
постов:
21016
strelec (Севастополь)
- 15/04/2020 в 23:30

to Местный Севастополец:  Т.е две с лишним тысячи смертей от КВИ в сутки в США вас не впечатляют ?