В мире

Последние слова пациента с коронавирусом шокировали американского врача

Система здравоохранения США страшнее смерти.

Последние слова пациента с коронавирусом шокировали американского врача
Фото:
pixabay.com

Врач одной из больниц Нью-Йорка поделился последними словами пациента, заражённого коронавирусом. Как пишет Lenta.ru, пациент был на пороге смерти, его было необходимо подключать к аппарату искусственной вентиляции лёгких, но мужчину в этот момент не волновала собственная жизнь. Вместо этого он спрашивал: «Кому придётся за это платить?».

Этой историей поделился анестезиолог Деррик Смит, который надолго запомнил эти слова. Подобная ужасающая ситуация — страх перед долгами, который сильнее даже страха перед смертью — не редкость в США, рассказал Смит. По его словам, грабительские цены на медицинские услуги приводят к тому, что люди до последнего предпочитают не обращаться к врачам.

«Очень грустно, что люди вынуждены думать о деньгах даже в свои, возможно, последние моменты перед смертью. На мой взгляд, предназначение правительства в том, чтобы защищать и поддерживать своих граждан. По-моему, очевидно, что оно занято совсем другим», — сказал врач.

Читайте по теме: Когда медицинские маски не защищают от коронавируса

На данный момент в США эпидемия коронавируса свирепствует сильнее всего в мире: Америка на первом месте по количеству заражений (560 тысяч случаев) и по количеству смертей (22 тысячи человек). Сильнее всего эпидемией накрыло Нью-Йорк — на него приходится около трети всех смертельных исходов в стране.

7081
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Serggio
21638

А почему это его шокировало? Он что, до этого в другой стране работал? 

Profile picture for user komandor
6193

Между тем говнолибералы продолжают хаят Россию, а недалекие умом, в большинстве своем, нищие обыватели им подгавкивают, не понимая, что в великолепной Америке давно бы сдохли

Profile picture for user Адекватный
62

Хорошо, что хоть у нас с медициной полный... порядокhysterical 

Profile picture for user Victorblind
298

Триллионы заливаются в фондовую биржу, а здоровье граждан (налогоплательщиков, кстати) на восьмом месте.

Profile picture for user Breeze
2958

То что система здравоохранения в США хреновая, как доказали последние события, уже пишется во всех СМИ. Результат налицо. У них огромные деньги вкачиваются в оборонку....а здоровье людей дело третье.

Сандерс заявил о неготовности системы здравоохранения США к коронавирусу.
«Пандемия коронавируса демонстрирует невероятную слабость и бессилие нашей нынешней системы здравоохранения. Мы единственная крупная страна, которая не гарантирует медицинскую помощь всем нашим людям», — написал он в Twitter.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e6ee2de9a794740df0658d4

Profile picture for user Patriot1.
4601

Вся эта америка  вместе с гейевропой  и ихней "хваленной" "демократией" - это просто мыльный пузырь, который при малейших признаках каких то катаклизмов или аварийных ситуаций просто лопается и исчезает...

Всю жизнь дурили простых американцев своими медицинскими страховками (на которые видно можно только насморк вылечить бесплатно), а сейчас, когда возникла реальная угроза жизни вместо того, что бы спасать людей, отменяют страховки...Показательный пример...

Profile picture for user Скажу
6578

Больше всего меня поразило, как ЕС и Дядя Сэм друг у друга средства защиты воруют самолётами, или как США у Германии попытались бактериологов стырить...crazy

Profile picture for user Djon123
2

Вы откуда информацию взяли? У них в загнивающей Америке самую зашарпаную больницу нельзя сравнивать с лучшими столичными оздоровительными заведениями. Если на то пошло, то у нас помрёт 90% населения, а Минздрав отчитаться о успешно проведенных мероприятиях при этом бюджетные деньги освоятся в чём-то кармане. 

Не сравнивайте несравнимое. Нам до ихней медицины ещё очень далеко.

Profile picture for user Инженер
1710

to komandor:  давайте смотреть не на Америку, а на нашу страну. Вот выйдем на "плато" заболеваемости и посмотрим, как у нас получится.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Вы откуда информацию взяли? У них в загнивающей Америке самую зашарпаную больницу нельзя сравнивать с лучшими столичными оздоровительными заведениями. Если на то пошло, то у нас помрёт 90% населения, а Минздрав отчитаться о успешно проведенных мероприятиях при этом бюджетные деньги освоятся в чём-то кармане.  Не сравнивайте несравнимое. Нам до ихней медицины ещё очень далеко.

Джон полностью прав, уровень медицины в США и Канаде в любом даже среднего размера городе просто несопоставим с таковым в среднем российском городе. Пока не случилась эпидемия. Проблема в том, что когда пошёл этот вал заболеваемости, особенно стариков, которых здесь во многих районах до 25% населения, ни одна система не выдержит. Не нужно глумиться над США и их проблемами, это аморально и грешно. Нэ кажи гоп, как говорится...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1550

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1891

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8444

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8734

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834