Лента новостей

Севастополь

15065
32

Над Севастополем 20 декабря пролетят «Стрижи»

ForPost - Новости : Над Севастополем 20 декабря пролетят «Стрижи»

Через четыре дня авиаторы стартуют в наш город

Авиационная группа «Стрижи» 20 декабря выступит в Севастополе. Сообщение в официальном «твиттере» группы гласит, что она вылетает в город-герой 15 числа.

В настоящий момент известно, что выступление пройдет в рамках акции по набору на службу по контракту в ВВС России. Во время выступления пилотажников на площади Нахимова будут работать пункты по приему на контрактную службу.
Во сколько состоится полёт «Стрижей» над Севастополем, пока неизвестно.

Справка:
«Стрижи» — авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России. Была сформирована 6 мая 1991 года на базе 234-го гвардейского Проскуровского авиаполка из лучших лётчиков подмосковной авиабазы Кубинка.

Лётчики Кубинки первыми в СССР освоили одиночный и групповой высший пилотаж на реактивных истребителях: 1 мая 1946 года они впервые прошли над Москвой в строю парадного расчета. Сегодня Кубинка известна как школа № 1 пилотажного мастерства в России. В начале мая 2011 года пилотажная группа «Стрижи» отпраздновала своё 20-летие новой лётной программой.

«Стрижи» выполняют групповой и одиночный пилотаж на многоцелевых высокоманевренных истребителях МиГ-29.


 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Pavel A
постов:
326
Pavel A (РФ)
- 11/12/2014 в 17:16

Ну дык пускай летят и не падают.

Мягкой посадки.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 11/12/2014 в 17:20

"Стрижи прилетели!"Ссылка

Аватар пользователя Pavel A
постов:
326
Pavel A (РФ)
- 11/12/2014 в 17:36

to Линьков (Севастополь)

Прошлое видео с песней, но зачёт.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 11/12/2014 в 17:36

Красавцы!!!Отныне и вовеки воздушные витязи гордость и оплот Севестополя!!!!!!!!!!

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 11/12/2014 в 18:48

На их полеты можно смотреть до бесконечности! По-доброму завидую. А на видео какие воодушевленные лица севастопольцев! Класс!

Аватар пользователя KOREHACTbIy
постов:
411
KOREHACTbIy (Севастополь)
- 11/12/2014 в 19:12

что,больше летать негде? зачем судьбу теребить?

хотите показать шоу сделайте это подальше от жилых домов ,вдруг кому то это не интересно.

Аватар пользователя старушка74
постов:
177
старушка74 ()
- 11/12/2014 в 19:38

to KOREHACTbIy (Севастополь) Летать есть где. Неужели в Севастополе трусливые ещё живы? А на 9 мая не видели их полёты? Или тогда молчали?

Аватар пользователя Тень 007
постов:
33
Тень 007 (Севастополь)
- 11/12/2014 в 19:42

что,больше летать негде? зачем судьбу теребить?хотите показать шоу сделайте это подальше от жилых домов ,вдруг кому то это не интересно.
вдруг кому-то подобные комментарии читать неинтересно ?

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 11/12/2014 в 20:03

Эти кто то на майдане интересы сша отстаивали!

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 11/12/2014 в 20:55

Замечательные самолеты. Авиашоу 9 мая было захватывающим.

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 11/12/2014 в 21:35

Чувство гордости за свою страну!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/12/2014 в 21:35

А над морем вообще супер!

Аватар пользователя Rentgen
постов:
479
Rentgen (Севастополь)
- 11/12/2014 в 23:30

Полеты неоспоримо проводятся на высоком профессиональном уровне. Но как влияет на экологию и окружающую среду их длительность над городом?

Аватар пользователя Туманность Андромеды
постов:
429
Туманность Андромеды (Севастополь)
- 12/12/2014 в 0:52

Рад предстоящей встрече с однополчанами. Салют Кубинке и сослуживцам 60-х годов. Удачных взлетов и благополучных посадок. Самое красивое зрелище в мире - групповой пилотаж наших соколов! С уважением к вашему труду и слетанности.

Аватар пользователя Севастополь 1972
постов:
575
Севастополь 1972 ()
- 12/12/2014 в 2:43

Надо скинуться, купить и отправить памперсы в бывшую незалежную! И врачей отправить по лечению энуреза в части касающейся!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/12/2014 в 8:27

to anatoliy (--)

Чувство гордости за свою страну!
И за нашу причастность к ней!

Аватар пользователя tolyan98
постов:
126
tolyan98 (Севастополь)
- 12/12/2014 в 9:09

Ура Севастополю - Мы нужны России, я горжусь!

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (севастополь)
- 12/12/2014 в 9:13

Пусть летают почаще, с ними в Крыму надежней и спокойней.

Аватар пользователя OlgaSevast
постов:
647
OlgaSevast (Севастополь)
- 12/12/2014 в 9:32

20 декабря. Площадь им.Нахимова. А во сколько времени?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 12/12/2014 в 10:27

Это здорово! От новости один позитив! Кому не нравится-спросите себя-может Вы находитесь не в том городе, да не в той стране?Мы гордимся и любим тебя Россия!

Аватар пользователя _НАТАЛИя_
постов:
132
_НАТАЛИя_ (Севастополь)
- 12/12/2014 в 11:03

какая великолепная новость!!! спасибо за еще один праздник для души

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 12/12/2014 в 11:22

20 декабря - это хорошо. А сегодня тогда хто шумит над головами всё утро?

Аватар пользователя Boris 37
постов:
292
Boris 37 (Севастополь)
- 12/12/2014 в 11:39

Загледенье,но весной на тренировке один летал над радиогоркой,блин он завис чуть выше башенного крана а потом долбанут форсаж,меня контузило,несколько дней башка болела,а чё говорить про маленьких детей,я восхищаюсь пилотами,но всё таки это опасная штука,и над городом лучше не летать,тем более так низко

Аватар пользователя Аннушка-К
постов:
35
Аннушка-К (Ростов-на-Дону)
- 12/12/2014 в 12:05

Эх, завидую Севастопольцам. До сих пор не могу забыть это замечательное авиа шоу на День Победы над Севастопольской бухтой...

Аватар пользователя Ирина Мирославич
постов:
13
Ирина Мирославич ()
- 12/12/2014 в 12:30

Люди,а сегодня кто летает?Немножко страшно.Просто скажите:это учения.Да? Это учения?

Аватар пользователя Shellest
постов:
1
Shellest (Севастополь)
- 12/12/2014 в 12:44

Сегодня учения на Бельбеке, не пугайтесь, а привыкайте!

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 12/12/2014 в 12:49

У нас дача подмосковная находится в Кубинке, с 1965 года. Самолёты над нами летают все эти годы, мешают детям спать днём. Но не помню, чтобы кто-то из наших соседей по этому поводу ворчал. А с тех пор, как стали летать Витязи и Стрижи, мы ежегодно наблюдаем их парады (тренировочные) у себя над лесом. По поводу экологии как-то и не задумываемся - привыкли уже. Не одно поколение деток провело своё дачное лето под эти воздушные парады. Увидеть наши "родные" самолёты здесь, в Севастополе, над морем - несказанная радость. А ещё у нас в Кубинке есть уникальный "Танковый музей". Если будете в Москве - непременно посетите.

Аватар пользователя filkin
постов:
171
filkin ()
- 12/12/2014 в 19:02

Пусть "экологию портят" НАШИ МУЖИКИ, вместо сшп.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/12/2014 в 21:43

to Ирина Мирославич

Люди,а сегодня кто летает?Немножко страшно.Просто скажите:это учения.Да? Это учения?
Это же СУшки тренируются, которые недавно на Бельбке обосновались. К местности привыкают.

Аватар пользователя sevirina
постов:
44
sevirina (Севастополь)
- 14/12/2014 в 14:33

Смотрю и гордость распирает за нашу страну и наших военных лётчиков за то что живу в Севастополе! Пусть летают! Мне они не мешают!

Аватар пользователя Бунин Евгений
постов:
1
Бунин Евгений ()
- 14/12/2014 в 21:07

Люди,а сегодня кто летает?Немножко страшно.Просто скажите:это учения.Да? Это учения?
скоро 4 раза в неделю в 2 смены летать будут.привыкайте!

Аватар пользователя Антон Булкин
постов:
1
Антон Булкин ()
- 16/12/2014 в 14:20

Ребят а подскажите пожалуйста а воскольно это будет происходить?