Новости Севастополя

Начальник Севастопольской таможни Юрий Немира в свой профессиональный праздник отчитался о проделанной работе

Севастопольская таможня в 2014 году пополнила казну на 1 миллиард 202,3 миллиона рублей. Из этой суммы более 963 миллионов было перечислено в местный городской бюджет и более 238 миллионов – в Федеральный. Об этом в рамках подведения итогов деятельности за минувший год сообщил начальник Севастопольской таможни Юрий Немира на пресс-конференции, приуроченной к Международному дню таможенника.

По его словам, в 2014 году таможня Севастополя оформила 1234 декларации на товары. Специалисты выявили среднее время оформления декларации. Так, в таможенной процедуре экспорта документ оформляют в течение 1 часа 42 минут, а импорта за 6 часов 7 минут.

Как сообщил Юрий Немира, внешнеторговый оборот в Севастополе в прошлом году превысил 134 миллиона долларов, в том числе экспорт – $39,96 миллионов, это 30% внешнеторгового оборота, импорт – $94,66 миллиона, это 70% внешнеторгового оборота. Львиную долю, почти 99% стоимостного объема внешнеторгового оборота обеспечила торговля со странами дальнего зарубежья.

Экспорт составили зерновые грузы и лом черных металлов, произведенные в Крыму и Севастополе. Экспортеры – Турция, Ливан, Кипр, Сирия, Саудовская Аравия, Новая Зеландия, Египет, Израиль, Япония и другие страны.

Лидирующие позиции в товарной структуре импорта заняли стройматериалы и сельхозпродукция, а также свежие фрукты, сухофрукты, цитрусовые, электрические машины и оборудование. Импортировали Турция, Италия, Китай, Германия, США, Бельгия, Нидерланды.

По словам начальника Севастопольской таможни, правоохранительная работа также не ушла на второй план.

«В прошлом году мои коллеги возбудили 64 дела об административных правонарушениях. В том числе 44 дела по фактам невывоза физическими лицами временно ввезенных транспортных средств в установленные сроки. Восемь дел по фактам предоставления отчетности, содержащей недостоверные сведения. Также было выявлено четыре попытки ввезти товар помимо таможенного контроля», - пояснил Юрий Немира.

По его словам, за период 2014 года по делам, рассмотренным судами, была применена конфискация товаров – предметов административных правонарушений на общую сумму свыше 3,5 миллионов рублей.

Елена Журавлева с использованием материала пресс-службы Севастопольской таможни

Фото автора

 

3177
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Трубадур
1552
Трубадур

Хотелось бы поиметь правдивую информацию о том пресловутом "кофискате",продающимся на каждом углу.Откуда у этого"конфиската" "растут ноги"?

dafedor
72
dafedor

Это тот начальник который при укрофашистской власти топливо для ЧФ без уплаты пошлины не пропускал?

Jemby
3111
Jemby

to dafedor (Самара) Это тот начальник который при укрофашистской власти топливо для ЧФ без уплаты пошлины не пропускал?
Ну, он тогда начальником не был. Был вынужден выполнять команды вышестоящих панов.

NikOll
1762
NikOll

Если он сын Немиры , партсекретаря - должен быть порядочным человеком . И мама его была настоящей коммунисткой - в самом хорошем смысле слова.

Похож на маму. Порядочные и душевные были люди. У него есть , с кого брать пример.

Главное за день

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
13
1695

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3575

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
333

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
737

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3519

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1630
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
4013

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1595

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
370

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6183

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386