пн, 03/02/2020 - 13:07

Начальник севастопольских троллейбусов оставил должность

Коллектив «Севэлектроавтотранса» выдвигал массу серьезных претензий к своему директору.

Директор севастопольского ГУП «Севэлектроавтотранс» Александр Швейкус покинул свой пост. Об этом ForPost сообщили в ГУПСе,  отметив, что новый руководитель предприятия будет представлен уже сегодня.

«Директор меняется, после часа дня будет представление нового руководителя. Больше пока ничего не можем сказать, в том числе – ушел ли предыдущий по собственному желанию», – сказали на предприятии.

По сведениям НТС, сейчас Главное контрольное управление Севастополя проводит проверку в ГУП «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова». Новым директором ГУП «Севэлектроавторанс» назначен Захаров Александр Иванович. Ранее он возглавлял АО «Ярославское автотранспортное предприятие».

Бывший директор ГУП «Севэлектроавтотранс им.А.С. Круподёрова» Швейкус Александр Михайлович

Напомним, до работы в Севастополе Александр Швейкус возглавлял «Крымтроллейбус» и был уволен с должности по личному решению главы Крыма Сергея Аксёнова после многочисленных жалоб коллектива на развал предприятия. Севастопольский периол работы Швейкуса ознаменовался многочисленными претензиями со стороны коллектива. На фоне новостей о закупках новых транспортных средств на миллиарды рублей много говорилось о проблемах существующего автопарка и стоянок  для него, о проблемной реализации технологии ЕГКС и ущемлении прав коллектива. Читайте об этом в материале ForPost  «Бью этих бабушек, бью – к концу дня в кармане 30 рублей»: что на самом деле происходит в Севэлектроавтотрансе» и  «В правительстве занялись «транспортным цехом» Севастополя».

Олег Турчанович

Фото sevtrol.ru

Читайте также: