Лента новостей

Крым

7734
31

На Южном берегу Крыма сносят высотку вместе с жильцами

Демонтаж ведёт фирма, не желающая представляться.
ForPost - Новости : На Южном берегу Крыма сносят высотку вместе с жильцами
Фото: Оксана Белоплотова|Facebook

В посёлке Парковом (Большая Ялта) неизвестные начали подготовку к демонтажу 15-этажного жилого дома, в котором находятся люди и их вещи.

Как сообщал ForPost, в конце 2019 года администрация Ялты подала в суд иск об освобождении земельного участка по адресу: Парковое шоссе, дом 21. Мэрия требовала от собственников квартир за свой счёт снести «самовольную постройку» — 15-этажные апартаменты выросли из фундамента бывшего советского санатория «Криворожсталь».

На прошлой неделе, 17 февраля, Ялтинский городской суд вынес ещё одно постановление о сносе, после чего под домом появились рабочие и техника для демонтажа. Сейчас работы идут полным ходом.

крым ялта парковое снос демонтаж самострой

Пакую вещи, долблю стены и снимаю унитазы

Оксана Белоплотова помогает своим друзьям, которые находятся сейчас в Москве, оперативно вывезти вещи из двухуровневой квартиры в многострадальном доме.

По словам собеседницы ForPost, её друзья купили жильё на ЮБК в 2015 году. Документы сделки на недвижимость не вызывали никаких подозрений. Сейчас им больно приезжать и смотреть на уничтожение дома.

крым ялта парковое снос демонтаж самострой

В эти минуты большинство жильцов, рассказала она, пытаются успеть вывезти своё имущество: ищут машины и боксы для хранения. Дом отключён от электричества и водоснабжения, а также остановлен лифт, хотя совсем недавно делали его профилактику. Так что с верхних этажей вещи сносят вручную.

Читайте по теме: Форосский парк можно застраивать — Минприроды Крыма

«Пакую вещи, долблю стены и снимаю унитазы. А так, солнце светит, море плещется, дом рушится», — описывает ForPost происходящее Белоплотова.

крым ялта парковое снос демонтаж жильцы самострой

По её словам, на рабочих, снимающих облицовку и утепление фасада, нет никаких опознавательных знаков. ForPost попытался выяснить у прораба, от имени какой организации действует бригада, но представитель компании отказался от комментариев и даже не представился.

Такой срочный демонтаж вместе с людьми вызывает много вопросов, тем более что на 10 марта назначено заседание Верховного суда Крыма, где будет рассмотрена кассационная жалоба жильцов на решение о сносе.

Читайте по теме: Севастопольцев встревожила информация о сносе исторического здания

Пелагея Попова

Фото и видео: Оксана Белоплотова|Facebook

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 25/02/2021 в 15:40

Наверно тоже освобождают место для кляйстера!bye2

Аватар пользователя iwanwed
постов:
249
iwanwed (Севастополь)
- 25/02/2021 в 16:11

Богатые тоже плачут...

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
905
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 25/02/2021 в 16:12

Интересно как его сносить?Меняйло то уехал...Взорвать не получится.Плитку то снимут,а дальше?Пусть бы уже стояла.Ведь когда строили-все видели и молчали.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
384
Друг Сеня (от верблюда)
- 25/02/2021 в 16:32

кому-то обещали этот кусок земли

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
257
Александр Данченко
- 25/02/2021 в 16:55

А я знал, а я знал... Я проклял все эти хамские высотки еще начиная с укры. Просто ехал или шёл по ЮБК И ПРОКЛИНАЛ. Правда, только бетон и железо, жителей не затрагивал. И СНОВА СБЫВАЕТСЯ! Мои проклятия сбывются, так было с угольным терминалом, так было с "Эрбеком" и куницыным на Матросском, так было в Байдарской долине с "Парком "Патриот"", последний уже при России. Иногда даже не по себе становится, А ЧТО ДЕЛАТЬ? КТО КРОМЕ МЕНЯ?sorry

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2145
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/02/2021 в 17:21

По её словам, на рабочих, снимающих облицовку и утепление фасада, нет никаких опознавательных знаков. ForPost попытался выяснить у прораба, от имени какой организации действует бригада, но представитель компании отказался от комментариев и даже не представился.

   А какое имеет значение кто работает? Если кто-то считает, что имеется нарушение закона - пусть вызывает полицию. Сомневаюсь, что работники обязаны перед кем -то отчитываться кроме того, кто им платит. Другое дело, что нет истинных владельцев поблизости или их лфициальных доверенных лиц, а на остальных и полиция не среагирует, задав простой вопрос: "А Вы кто?"

Аватар пользователя Неформал
постов:
268
Неформал (Севастополь)
- 25/02/2021 в 17:24

А может немного изложить юридическую историю объекта, прежде чем выдавать сообщение о сносе. 

Сейчас народ читает это и думает: нихрена себе беспредел. Что же за власть у нас такая, если дома с людьми сносят. 

Законы по сто штук на дню рожают, а исключить куплю-продажу и ввод в строй самостроя не могут. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5340
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/02/2021 в 17:26

Если не ошибаюсь, самый верх этого дома принадлежал покойному Кобзону. А сносят потому, что рядом находится огороженная высооооким забором территория, на которой время от времени может появиться САМ. А с верхние этажи этого дома - прекрасная позиция для папарацци и снайперов

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
257
Александр Данченко
- 25/02/2021 в 17:42

to kostoprav:  
Если не ошибаюсь, самый верх этого дома принадлежал покойному Кобзону. А сносят потому, что рядом находится огороженная высооооким забором территория, на которой время от времени может появиться САМ. А с верхние этажи этого дома - прекрасная позиция для папарацци и снайперов

 Если такие снайперы, как ты, то можно и дальше строить сколько угодно. Хоть срочную то служил?smile Шутка, не обижайтесь. А сносят не поэтому.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1048
AlexNSN ( Севастополь)
- 25/02/2021 в 17:45

Голубые унитазы напряглись?

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
257
Александр Данченко
- 25/02/2021 в 17:55

to AlexNSN:  
Голубые унитазы напряглись?

А там не апартаменты, их уже не снесут. Сносят апартаменты, чтобы народ слегка подуспокоить перед выборами. 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1764
Val'ok (Севастополь)
- 25/02/2021 в 18:00

Скворечник знатный. "Достойное" украшение ЮБК. И по красоте он не уступает забору у Оливы.

Аватар пользователя Atos
постов:
6699
Atos (Севастополь)
- 25/02/2021 в 18:04

Посмотрела на фото сверху и мне это строение напомнило Пизанскую башню. Оно же наклонено, посмотрите на трубу рядом . Это пипец. Может это и есть причина.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2145
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 25/02/2021 в 18:10

to AlexNSN:  
Голубые унитазы напряглись?

 Вы невнимательно читали - это было в Ялте))))) А у нас могут к клИстеру еще высоточку для "горничных" выгнать))))))

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
358
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 25/02/2021 в 18:22

 

А я знал, а я знал... Я проклял все эти хамские высотки еще начиная с укры. Просто ехал или шёл по ЮБК И ПРОКЛИНАЛ. Правда, только бетон и железо, жителей не затрагивал. И СНОВА СБЫВАЕТСЯ! Мои проклятия сбывются, так было с угольным терминалом, так было с "Эрбеком" и куницыным на Матросском, так было в Байдарской долине с "Парком "Патриот"", последний уже при России. Иногда даже не по себе становится, А ЧТО ДЕЛАТЬ? КТО КРОМЕ МЕНЯ?Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр,прокляните пожалуйста застройку на оползневом склоне в историческом  районе на ул.Адмирала Макарова...

Аватар пользователя Fedot
постов:
187
Fedot (Севастополь)
- 25/02/2021 в 18:37

Газпром земельку рядом прикупил,как же теперь с быдлом рядом жить.Нее, и документы вдруг не те стали ( 7 лет прошло,на секундочку), да и люди как-нибудь перетерпят,чего уж там мелочиться.

 

Аватар пользователя Fedot
постов:
187
Fedot (Севастополь)
- 25/02/2021 в 18:39

 

to kostoprav:  Если не ошибаюсь, самый верх этого дома принадлежал покойному Кобзону. А сносят потому, что рядом находится огороженная высооооким забором территория, на которой время от времени может появиться САМ. А с верхние этажи этого дома - прекрасная позиция для папарацци и снайперов Если такие снайперы, как ты, то можно и дальше строить сколько угодно. Хоть срочную то служил? Шутка, не обижайтесь. А сносят не поэтому.

 А почему? Поделитесь с людьми сакральными знаниями!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1288
Олег Перетятко (Севастополь)
- 25/02/2021 в 18:41

А дальше жильцы помогут, судя по заголовку новости.

Интересно как его сносить?Меняйло то уехал...Взорвать не получится.Плитку то снимут,а дальше?

 

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
257
Александр Данченко
- 25/02/2021 в 18:45

to Fedot:  
 to kostoprav:  Если не ошибаюсь, самый верх этого дома принадлежал покойному Кобзону. А сносят потому, что рядом находится огороженная высооооким забором территория, на которой время от времени может появиться САМ. А с верхние этажи этого дома - прекрасная позиция для папарацци и снайперов Если такие снайперы, как ты, то можно и дальше строить сколько угодно. Хоть срочную то служил? Шутка, не обижайтесь. А сносят не поэтому. А почему? Поделитесь с людьми сакральными знаниями!

Я выше написал:  "Сносят апартаменты, чтобы народ слегка подуспокоить перед выборами." Разницу между апартаментами и обычным жильём объяснять?

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
257
Александр Данченко
- 25/02/2021 в 18:55

to Елена Чеботарева:  
 А я знал, а я знал... Я проклял все эти хамские высотки еще начиная с укры. Просто ехал или шёл по ЮБК И ПРОКЛИНАЛ. Правда, только бетон и железо, жителей не затрагивал. И СНОВА СБЫВАЕТСЯ! Мои проклятия сбывются, так было с угольным терминалом, так было с "Эрбеком" и куницыным на Матросском, так было в Байдарской долине с "Парком "Патриот"", последний уже при России. Иногда даже не по себе становится, А ЧТО ДЕЛАТЬ? КТО КРОМЕ МЕНЯ?Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр,прокляните пожалуйста застройку на оползневом склоне в историческом  районе на ул.Адмирала Макарова...

 По заказам не работаю. Но в данном случае еще при укре, с нулевых, когда начались дачные поползновения на оползневом склоне на Макарова, выступал. Кстати, тогда наша организация спасла от застройки Ушакову балку, лично наш тогдашний председатель Александр Хвальков. Надо будет подъехать на 1-й бастион, сблизи оно лучше действует. Я про проклятие. Но, как говорится, "и сами не плошайте". Сейчас перед выборами в Госдуму из таких, как ....голов и всё его властное кодло, верёвки можно И НУЖНО ВИТЬ. А то потом придётся ждать АЖ до президентских выборов, когда там они у нас, не скоро.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28235
Линьков (Севастополь)
- 25/02/2021 в 19:32

Дожились.

Аватар пользователя chesma
постов:
3216
chesma (sevastopol)
- 25/02/2021 в 22:05

Побольше бы таких неизвестных фирм в Севастополе. И есть с чего начинать: Д И А Л О Г. А дальше по релевантности.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2454
Амазонка (Севастополь)
- 25/02/2021 в 23:09

to Александр Данченко:  А прокляните, пожалуйста, некоторые строения в Севастополе, можно начать с недостроя на уд.Очаковцев, давно пора его демонтировать. Да, и Диалог не забудьте.

Аватар пользователя Oxana Beloplotova
постов:
2
Oxana Beloplotova
- 26/02/2021 в 9:05

Это мои фото и я давала инфо. Дом не валится, снимала с руки, горизонт завален. Мастеры, разбирающие инсталяции, говорили что построен на века, лифты только сделали профилактику и вызвали людей уже демонтировать.  Когда читаешь фэйсбук или любые комменты здесь - думаешь,что я делаю? Может все сон, но как только прибываешь на место - никакий сомнений в реальности происходящего нет. Скорость демонтажа поражает (взрывать не рискнут вблизи поселка с грозным названием Оползневое, сказали будут дробить и вывозить) . Сайт, где инициативная группа владельцев  выкладывала все заседания суда почему то стал с позавчера *24 февраля) недоступен. Вот адрес, можете в кэше гугла поискать что там лежало   ___yalta-parkovoe.com  - там тома материалов по делу была. Комментариии к этой статье не новость - многие злорадствуют - "сами знали где покупали". Но, крымчане -  линия пляжей там - по моему единственная полоска на ЮБК с чистым морем куда любой мог приехать и отстановится - много машин с севастопольскими номерами летом. Вдоль всего побережья - заборы, заборы, но особо мешает пансионат семейного типа, к которому отностится высотка, и аппаратменты в котором принадлежат  людям и из Украины и из России. Рядом стротся другие дома и продаются квартиры - по трассе банеры рекламные, на доме в Парковом уже заработали, продали хатки и можно сносить? Мне кажется сначала надо компенисировать и предоставить вариант замены, а не обвинять людей, купивших в 2015 в самовольном строительстве здания в конце 90-х. И да, вид сверху не только на горы и море, но и на соседние террритории с живой музыкой по ночам и вертолетами днем. 

Аватар пользователя Vladdimir
постов:
160
Vladdimir (Севастополь)
- 26/02/2021 в 9:08

В Форосе монстра из бетона отливают. Его бы снести, пока ни кто там не живёт!

Аватар пользователя Oxana Beloplotova
постов:
2
Oxana Beloplotova
- 26/02/2021 в 9:21

Почитала комментарии к этой статье: вот и нашли "высотку для битья" времен 90-х- столько радостных комментов, крымчанам уж лучше если все побережье корпоративные резиденции займут с колючей проволокой по периметру, чем народ, купивший жилье в своих аппаратментах будет жить.

Аватар пользователя gevi
постов:
1735
gevi (Sevastopol)
- 26/02/2021 в 15:32

Даа ,  блинн.....  Экологический и юридический бандитизм - близнецы-братья...
Беспределом по беспределу !  А ведь как зело борзо его строили.  Благо ,  фундаменты были.  И точно - прочная , добротная " Пизань" вышла. Только не по месту. Все море там записуарят в сезон.
А там рядом , справа, уже давно обустраивались  в сосняке " скромные " малоэтажные аппартаментики за спецзабором с колючкой.  Теперь вот явно " созрели "  до боевых кондиций. И  вообще Тему Дворцов без проблем загнали в Тишину. 
Вообщем , даже у москобзонов там никаких  шансов.  У настоящих саддамов пирамид должно быть много !  И все непременно при тихих и чистых-чистых пляжах . И чтобы сверху бычками не бросались !

P. S.  Это все территория советского санатория " Запорожский горняк ". И значит уже точно - никаких там "Зорь Украины"  и всякой   не родной нам рудокопщины 

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 26/02/2021 в 22:45

 

Голубые унитазы напряглись?

 Не надо путать Крым и Севастополь. 

Аватар пользователя mvy007
постов:
630
mvy007
- 26/02/2021 в 22:47

 

Почитала комментарии к этой статье: вот и нашли "высотку для битья" времен 90-х- столько радостных комментов, крымчанам уж лучше если все побережье корпоративные резиденции займут с колючей проволокой по периметру, чем народ, купивший жилье в своих аппаратментах будет жить.

 А почитайте любые коменты под любой статьей о сносе чего нибудь в Севастополе, начиная с тер.акта на Капитанской.

Аватар пользователя Elena-S
постов:
233
Elena-S (Севастополь)
- 27/02/2021 в 20:57

Пожалуйста, прокляните настилы, смотровую площадку, сцену, кабели, бетонные подставки, банеры, фонари- виселицы, бетонный ужас справа от главного входа, мониторы, избы на главной аллее Херсонеса, а также расписание ворот в Херсонес до 17 час зимой и до 19 летом. Наколдуйте, чтобы доступ к морю был круглосуточным.

А я знал, а я знал... Я проклял все эти хамские высотки еще начиная с укры. Просто ехал или шёл по ЮБК И ПРОКЛИНАЛ. Правда, только бетон и железо, жителей не затрагивал. И СНОВА СБЫВАЕТСЯ! Мои проклятия сбывются, так было с угольным терминалом, так было с "Эрбеком" и куницыным на Матросском, так было в Байдарской долине с "Парком "Патриот"", последний уже при России. Иногда даже не по себе становится, А ЧТО ДЕЛАТЬ? КТО КРОМЕ МЕНЯ?Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

 

Аватар пользователя Nokia E52
постов:
22
Nokia E52
- 28/02/2021 в 21:42

to Oxana Beloplotova:  сочувствую и желаю удачи в суде 10 марта! Пусть разум победит.
Поражает это злорадство, севастопольцы. Откуда это в людях, когда радуются чужой беде. 
Снос 16эт у нас прогремел в буквальном смысле на весь мир. И что? Что, то что там построят будет лучше? Какому идиоту еще не ясно, что если что-то сносят, запрещают, то это не означает торжество Закона, это всего лишь победа упырей от власти!  Той власти, которой скоро придет смена, как везде и всегда, ход истории не остановить. Сколько ботокса не вкалывай в себя, старость и слабоумие неизбежны
Они нагло и цинично воспользовались желанием севастопольцев и крымчан вернуться в Россию. Теперь этим наслаждаются. Из ЮБК делают место "для избранных", расставят заборы ( как в п. Олива), чтобы быдло не глазело на их роскошную жизнь. Простым гражданам оставят возможность им прислуживать.
Отличные новости к 7-летней годовщине! А помните? смотрите со 2 мин этот ролик, где премьер-министр говорит о том, что мы "ничего не должны потерять, а только приобрести"