Новости Крыма

Пытался проскочить на «красный»: что известно о ночном ДТП с поездом и авто в Крыму

Служба новостей ForPost

Погибшими в машине оказались таксист и пассажиры: женщина с двумя дочерьми.

Пытался проскочить на «красный»: что известно о ночном ДТП с поездом и авто в Крыму
Обстоятельства смертельного ДТП ещё выясняются.
Фото:
Прокуратура Республики Крым|Telegram

В Крыму возбудили уголовное дело по факту столкновения поезда и легкового автомобиля, которое произошло накануне вечером на железной дороге в Джанкойском районе. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Предварительно следствие установило, что трагедия произошла примерно в 20:30 28 марта на нерегулируемом железнодорожном переезде станции «Урожайная-Отрадная». Столкнулись поезд «Севастополь — Санкт-Петербург» и такси «Шкода Октавия». На видеозаписи, которая попала в распоряжение следователей, видно, что водитель такси проигнорировал предупреждающие о приближении поезда сигналы и, выехав на пути, не успел их пересечь.

«Водитель легковушки, имея в прямой видимости движущийся состав, попытался проскочить переезд на красный запрещающий сигнал светофора. Находившиеся в машине двое взрослых и двое детей погибли на месте происшествия (это таксист и пассажиры — мама с двумя дочками)», — отметили в СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

После осмотра следователями территории, на которой произошла трагедия, будут назначены необходимые экспертизы. Допрашиваются свидетели и очевидцы аварии, машинист и работники поезда.

Уголовное дело возбудили по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, которое повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц. Отдельную проверку обстоятельств ДТП по своей линии проводит прокуратура Республики Крым.

крым джанкойский район ДТП поезд железная дорога

У находившихся в машине не было шансов.

Читайте по теме: Грузовик в Севастополе разбил пять легковых автомобилей

Как пояснили ForPost в пресс-службе компании — оператора железнодорожных перевозок «Гранд Сервис Экспресс», из-за аварии произошла задержка в расписании движения двух поездов.

«В настоящий момент два поезда ещё задерживаются, но нагоняют [время] в пути. Это касается двух поездов, которые идут из Крыма: №7/8, который изначально и был в ДТП, и №166 "Москва — Симферополь"», — отметили в компании.

Мария Холодюк

Фото: Прокуратура Республики Крым|Telegram

Видео: Следком Крыма и Севастополя|Telegram

4033
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Homo_filologus
132
Homo_filologus

Как можно было выезжать на железку, когда поезд уже было видно и слышно?! Водитель, по ходу, спал((( А цена четыре жизни....

Uta
4550
Uta

Бедные пассажиры, ужасно !

SB_Sb
9574
SB_Sb

Таксист  ............ Гореть ему в аду вечно!

seva zelay
2849
seva zelay

Теперь никто не узнает за чем он это делал?

аквариум
1397
аквариум

Пьянка страшная вещь

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
4455

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1316

Как делают бензин и зачем нужны присадки? — отвечает Владимир Бобылёв

Нефтяник объяснил, почему дешёвый бензин может обойтись дороже.
12/07/2026 18:00
3214

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА». Как работают банки и деньги во время отключений?

Объясним простыми словами, что делать со своими деньгами в непростых ситуациях.
10/07/2026 16:00
1817

15 тысяч за 48 часов без света: кто может получить компенсацию в Крыму

На 9 июля подано 300 заявлений, но выплату получат не все.
10/07/2026 14:08
4930

Почему удары по НПЗ не решают военных задач ВСУ, но создают трудности обычным водителям — точка зрения нефтяника Владимира Бобылёва

Запас топлива огромен, но властям и бизнесу придётся научиться новому логистическому мышлению.
09/07/2026 18:00
3685
Туризм

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
246

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
2937

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
2742

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1125

Прогулка на сапах: как летнее увлечение превратилось в игру на выживание

С начала летнего сезона сапборды унесли жизни нескольких россиян.
12/07/2026 11:16
1148

Сотни рабочих мест в туротрасли Севастополя поддержат из федерального бюджета

Туристическому и ресторанному бизнесу города выделили 584,5 млн рублей на выплаты МРОТ.
12/07/2026 08:04
1671