Крым

Пытался проскочить на «красный»: что известно о ночном ДТП с поездом и авто в Крыму

Погибшими в машине оказались таксист и пассажиры: женщина с двумя дочерьми.

Пытался проскочить на «красный»: что известно о ночном ДТП с поездом и авто в Крыму
Фото:
Прокуратура Республики Крым|Telegram
Обстоятельства смертельного ДТП ещё выясняются.

В Крыму возбудили уголовное дело по факту столкновения поезда и легкового автомобиля, которое произошло накануне вечером на железной дороге в Джанкойском районе. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Предварительно следствие установило, что трагедия произошла примерно в 20:30 28 марта на нерегулируемом железнодорожном переезде станции «Урожайная-Отрадная». Столкнулись поезд «Севастополь — Санкт-Петербург» и такси «Шкода Октавия». На видеозаписи, которая попала в распоряжение следователей, видно, что водитель такси проигнорировал предупреждающие о приближении поезда сигналы и, выехав на пути, не успел их пересечь.

«Водитель легковушки, имея в прямой видимости движущийся состав, попытался проскочить переезд на красный запрещающий сигнал светофора. Находившиеся в машине двое взрослых и двое детей погибли на месте происшествия (это таксист и пассажиры — мама с двумя дочками)», — отметили в СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

После осмотра следователями территории, на которой произошла трагедия, будут назначены необходимые экспертизы. Допрашиваются свидетели и очевидцы аварии, машинист и работники поезда.

Уголовное дело возбудили по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, которое повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц. Отдельную проверку обстоятельств ДТП по своей линии проводит прокуратура Республики Крым.

крым джанкойский район ДТП поезд железная дорога

У находившихся в машине не было шансов.

Читайте по теме: Грузовик в Севастополе разбил пять легковых автомобилей

Как пояснили ForPost в пресс-службе компании — оператора железнодорожных перевозок «Гранд Сервис Экспресс», из-за аварии произошла задержка в расписании движения двух поездов.

«В настоящий момент два поезда ещё задерживаются, но нагоняют [время] в пути. Это касается двух поездов, которые идут из Крыма: №7/8, который изначально и был в ДТП, и №166 "Москва — Симферополь"», — отметили в компании.

Мария Холодюк

Фото: Прокуратура Республики Крым|Telegram

Видео: Следком Крыма и Севастополя|Telegram

3892
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Homo_filologus
121

Как можно было выезжать на железку, когда поезд уже было видно и слышно?! Водитель, по ходу, спал((( А цена четыре жизни....

Profile picture for user mr.Bocharoff
108

Ночью объекты кажутся дальше, чем есть в действительности. + скорость у локомотива тоже приличная, чего он не учёл, и хоть машинист скорее всего и подавал гудок, но скорее еще вдалеке, поэтому водитель мог и здесь не придать значения, думая, что спокойно успеет проскочить.

Но весь вопрос лишь в непроходимой глупости многих людей, которые непонятно куда спеша - нарушают правила, выезжают на красный, и всё ради каких то дурацких пяти минут. И ладно если сами гибнут, но нет, ещё и других успевают захватить на тот свет.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1924

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5364

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4698

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1465