Новости Крыма

На «стройке века» в Крыму разбился рабочий

Подрядчик окажет помощь родственникам погибшего мужчины.

На «стройке века» в Крыму разбился рабочий

В ночь с 16 на 17 апреля с Крымского моста сорвался рабочий. Он разбился. Об этом сообщило издание Керчь.fm.

Несчастный случай произошел около половины первого ночи, отмечается со ссылкой на единую дежурно-диспетчерскую службу Керчи. Рабочий сорвался с высоты примерно 30–35 метров между опорами 251–252.

Приехавшая на вызов бригада «скорой помощи» констатировала смерть.

В информационном центре «Крымского моста» сообщение нашему изданию подтвердили: «По факту ЧП на площадке строительства уполномоченными структурами проводится проверка. С родственниками погибшего сотрудника связались, им будет оказана вся необходимая помощь».

Ранее ForPost сообщал, что 4 апреля на одной из строительных площадок нового терминала международного аэропорта «Симферополь», который также строится по федеральной целевой программе, разбился строитель.

По некоторым данным, на стройку мужчина приехал из Челябинской области. Парень не дожил до операции и от полученных травм скончался в больнице 5 апреля.

В пресс–службе генподрядчика строительства терминала – компании Acons Pro (ООО «Аконс Про») ForPost тогда подтвердили, что несчастный случай на производстве имел место, и сообщили о начавшемся расследовании.

При этом в Минздраве Республики Крым утверждают, что «уроженец Челябинской области в период с 4 по 5 апреля в круглосуточный стационар больницы (ГБУЗ  РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» – прим.) не поступал».



 В инспекции по труду Крыма, прокуратуре и следственном комитете произошедшее до сих пор не прокомментировали.

Власта Пидпалая

1142
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Беспокойный
1263
Беспокойный

Печально...

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

Соболезную друзьям и родственникам погибших

Главное за день

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
8
613

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
11
1560

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
1980

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3257

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2338

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
1066

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15133

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1390

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8272

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
757

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1661