Севастополь

На Северной стороне Севастополя построят новую автостанцию и трехэтажный рынок

Ещё два здания планируется снести.

На Северной стороне Севастополя построят новую автостанцию и трехэтажный рынок

В районе площади Захарова на Северной стороне Севастополя будет построена новая автостанция, а также здание трёхэтажного крытого рынка. Об этом стало известно в ходе заседания регионального правительства, прошедшего 13 декабря.

«Документацией предлагается формирование земельного участка  для размещения объектов капитального строительства: здания автостанции «Северная» и перронов для посадки и высадки пассажиров», – рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов.

В будущем власти Севастополя намерены благоустроить территорию набережной – сделать это, как уточнил докладчик, планируется после истечения договоров на аренду участков, которые сейчас заняты торговыми объектами.

«После реализации мероприятий по благоустройству данной территории, при необходимости возможно рассмотреть вопрос по размещению там нестационарных торговых объектов – если будет такая необходимость», – добавил глава департамента архитектуры.  

При этом проектировщиками уже предложено альтернативное место торговли – им должна стать территория, находящаяся между улицами Доронина и Леваневского. Действующий на этом участке рынок планируют сохранить, однако сделать его крытым и трёхэтажным.

В то же время благоустройство территории и строительство новой автостанции потребует изъятия двух земельных участков. Первый расположен по улице Леваневского, 8 и занят двухэтажным зданием, площадью 129 квадратных метров. Второй находится на площади Генерала Захарова, 14 и занят кафе, площадью 68 квадратных метров (находится сбоку от действующей кассы автостанции).

О том, что территорию площади Захарова ожидает преображение, в августе текущего года сообщал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено. Тогда же он рассказал об идее создания в Севастополе масштабного транспортного узла в районе нынешних авто- и железнодорожного вокзалов.

«На сегодняшний день мы как Департамент транспорта видим идею создания так называемого мультимодального вокзала, где человек в рамках одной транспортной доступности может воспользоваться любым видом транспорта: море, троллейбус, автобус, городская электричка, пригород. То есть человеку не надо покидать территорию одного объекта, и он может как уехать в любую точку города Севастополя, так и воспользоваться пригородным автобусами», – пояснял чиновник.

Олег Турчанович

5330
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user Худи
864

Давно пора навести порядок на площади, убрать весь это логистический хаос.

Profile picture for user against everibody
3451

ПИРОНОВ для посадки..........жесть! Это Жукалов так сказал,или Олег Т.?

Profile picture for user Аурелия 77
854

Мультимодальный вокзал это очередной кластер чоли ))

Profile picture for user byrgik
2064

to against everibody:  

ПИРОНОВ для посадки..........жесть! Это Жукалов так сказал,или Олег Т.?

 Пилоны, наверное.

Profile picture for user Atos
7815

to byrgik:   Пирон — Короткий металлический (реже каменный или деревянный) стержень, скрепляющий блоки каменной кладки по вертикали.

Profile picture for user Bip
4735

Пирон — оксопиран, гетероциклическое соединение с шестичленным циклом, содержащим атом кислорода. Существует в двух изомерных формах — α-пирон (2H-пиран-2-он) и β-пирон (4H-пиран-4-он).

И где это будет на Северной?

Profile picture for user Худи
864

Перро́н (фр. perron «крыльцо»): Железнодорожный перрон — укреплённая платформа, проходящая параллельно железнодорожным путям, предназначенная для посадки и высадки пассажиров поездов и погрузочно-разгрузочных работ. Перрон аэродрома — часть летного поля аэродрома, предназначенная для размещения воздушных судов в целях посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки багажа, почты и грузов, а также других видов обслуживания. Перрон — низкая каменная терраса со ступеньками, примыкающая к зданию.

Взято из открытых источников.

Profile picture for user dimitro
6234

Ну вот и пришёл конец Кемалу :( а такие пирожки вкусные были, хотя, в своё время, именно в его здании должен был распологаться автовокзал, который сгорел и который, потом, оказался как-то в его руках. Всё возвращается на круги своя, прощайте пиродки со сковородки

Profile picture for user Atos
7815

to dimitro:  Очень любим эти пирожки! Специально из города приезжали на площадь Захарова, чтобы купить именно таких пирожков)))Жаль.

116

"Перрон" наверное... Данное слово является существительным, а употребляется в значении «укреплённая платформа, проходящая параллельно железнодорожным путям, предназначенная для посадки и высадки пассажиров» "Велик могучий русский языка!" (Александр Иванов) 

 

 

Profile picture for user ufkbyf
178

Перро́н (фр. perron — «крыльцо»): Железнодорожный перрон — укреплённая платформа, проходящая параллельно железнодорожным путям, предназначенная для посадки и высадки пассажиров поездов

Profile picture for user Atos
7815

Интересно, что имел ввиду to against everibody:   ???Мы ему столько примеров привели)))

Profile picture for user dimitro
6234

to Atos:  да, пирожки хорошие, только уменьшаются в размерах постоянно Посмотрел по карте, скорее всего это не Кемала сносить будут, а кафешку, которая почти на берегу

Profile picture for user dimitro
6234

А Леваневского 8 это Юлия чтоль? Ну эту уж точно сносить надо без права компенсации, давно пора

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

to against everibody: 

Гугл мне сказал, что правильно  ПЕРРОН.                 crazy

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

В Севастополе "начеут строить" и "построят" как говорят в Одессе - это две большие разницыhysterical

Profile picture for user Александра Радченко
554

Второй находится на площади Генерала Захарова, 14 и занят кафе, площадью 68 квадратных метров (находится сбоку от действующей кассы автостанции).

это же лучшая Пирожковая в мире!  

Profile picture for user Bip
4735

to Тина Севастополь:  Директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя не может ошибаться. Сказал пирон, значит пирон.

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

to Bip: 

Так я без Гугла уже не уверена в своих знаниях.  Приходится проверять.           crybaby

Profile picture for user elise
690

Зачем зданию рынка три этажа? Не иначе, это будет что-то другое, может быть, торговый центр-монстр.

Profile picture for user Мечтатель
103

Даже 3 - х этажный рынок не уберет торговцев, которые стоят по обе стороны "зебры" на выходе с причала.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to dimitro:  

Ну вот и пришёл конец Кемалу :( а такие пирожки вкусные были .... Всё возвращается на круги своя, прощайте пиродки со сковородки

 Сегодня проходил мимо, он там плиткой парапет облагораживает. Не думаю, чтобы частник выбрасывал свои "кровные" на ветер.

Profile picture for user Mir vsem
5508

to elise:  

Даже 3 - х этажный рынок не уберет торговцев, которые стоят по обе стороны "зебры" на выходе с причала.

 Думаю, как всегда, - детское кафе... Схема стандартная!

Как бы со временем не оказалось как с тем овощным одноэтажным магазином, что сносил Меняйло в 16 этажей... За время строительства, имеется тенденция роста этажей.

Profile picture for user Turbos
2750

Это не пирон, а пилон на котором прокручивают государственные средства  

Profile picture for user Alex Cross
179

Это что, пирожковая зря летнюю площадку облагораживает навесом и плиткой?! 

Profile picture for user fatfrumos
128

Еще забыл вертолетную площадку и станцию дирижаблей. За что на нашу голову этот японский рубль? :-( Чего сделать не может - испортит,  что испортить не получится - развалит до конца...

Profile picture for user правдивый пользователь
28

А как же тоннель на северную ?Уже построили?

hysterical

Profile picture for user Bip
4735

to правдивый пользователь:  Какой тоннель? Даже проектируемая дизеличка (эрзац-электричка) на Северную не планируется на первом этапе.

Profile picture for user Худи
864

to Александра Радченко:  

Губернатор Михаил Развожаев поинтересовался, не планируется ли снести кафе с выпечкой, которое пользуется популярностью у жителей и гостей города.

Жукалов ответил, что здание кафе предполагается оставить на своем месте.

  to against everibody:  

«Предлагается формирование земельного участка для размещения объекта капитального строительства – здания автостанции «Северная» и перронов для посадки и высадки пассажиров», – заявил Жукалов.

Взято из других источников. 

Profile picture for user Сев
137

Идея создания транспортного узла конечно хороша, но там и так пробки. Не проще ли весь этот транспортный узел сделать на 8 км Балаклавского шоссе. И земельная площадь позволяет и транспортная инфраструктура развита. даже сейчас можешь ехать автобусами в центр города 94, в Казачку 35, в Гагаринский район 34, в Инкерман 21.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
369

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
2077

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
2990

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1780