Лента новостей

Севастополь

5298
30

На Северной стороне Севастополя построят новую автостанцию и трехэтажный рынок

Ещё два здания планируется снести.
ForPost - Новости : На Северной стороне Севастополя построят новую автостанцию и трехэтажный рынок

В районе площади Захарова на Северной стороне Севастополя будет построена новая автостанция, а также здание трёхэтажного крытого рынка. Об этом стало известно в ходе заседания регионального правительства, прошедшего 13 декабря.

«Документацией предлагается формирование земельного участка  для размещения объектов капитального строительства: здания автостанции «Северная» и перронов для посадки и высадки пассажиров», – рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Максим Жукалов.

В будущем власти Севастополя намерены благоустроить территорию набережной – сделать это, как уточнил докладчик, планируется после истечения договоров на аренду участков, которые сейчас заняты торговыми объектами.

«После реализации мероприятий по благоустройству данной территории, при необходимости возможно рассмотреть вопрос по размещению там нестационарных торговых объектов – если будет такая необходимость», – добавил глава департамента архитектуры.  

При этом проектировщиками уже предложено альтернативное место торговли – им должна стать территория, находящаяся между улицами Доронина и Леваневского. Действующий на этом участке рынок планируют сохранить, однако сделать его крытым и трёхэтажным.

В то же время благоустройство территории и строительство новой автостанции потребует изъятия двух земельных участков. Первый расположен по улице Леваневского, 8 и занят двухэтажным зданием, площадью 129 квадратных метров. Второй находится на площади Генерала Захарова, 14 и занят кафе, площадью 68 квадратных метров (находится сбоку от действующей кассы автостанции).

О том, что территорию площади Захарова ожидает преображение, в августе текущего года сообщал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено. Тогда же он рассказал об идее создания в Севастополе масштабного транспортного узла в районе нынешних авто- и железнодорожного вокзалов.

«На сегодняшний день мы как Департамент транспорта видим идею создания так называемого мультимодального вокзала, где человек в рамках одной транспортной доступности может воспользоваться любым видом транспорта: море, троллейбус, автобус, городская электричка, пригород. То есть человеку не надо покидать территорию одного объекта, и он может как уехать в любую точку города Севастополя, так и воспользоваться пригородным автобусами», – пояснял чиновник.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Худи
постов:
288
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 14/12/2021 в 13:06

Давно пора навести порядок на площади, убрать весь это логистический хаос.

Аватар пользователя against everibody
постов:
1632
against everibody (Назарет)
- 14/12/2021 в 13:18

ПИРОНОВ для посадки..........жесть! Это Жукалов так сказал,или Олег Т.?

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
430
Аурелия 77 (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:18

Мультимодальный вокзал это очередной кластер чоли ))

Аватар пользователя byrgik
постов:
1799
byrgik (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:28

to against everibody:  
ПИРОНОВ для посадки..........жесть! Это Жукалов так сказал,или Олег Т.?

 Пилоны, наверное.

Аватар пользователя Atos
постов:
7022
Atos (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:30

to byrgik:   Пирон — Короткий металлический (реже каменный или деревянный) стержень, скрепляющий блоки каменной кладки по вертикали.

Аватар пользователя Bip
постов:
3005
Bip (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:32

Пирон — оксопиран, гетероциклическое соединение с шестичленным циклом, содержащим атом кислорода. Существует в двух изомерных формах — α-пирон (2H-пиран-2-он) и β-пирон (4H-пиран-4-он).

И где это будет на Северной?

Аватар пользователя Худи
постов:
288
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 14/12/2021 в 13:38

Перро́н (фр. perron «крыльцо»): Железнодорожный перрон — укреплённая платформа, проходящая параллельно железнодорожным путям, предназначенная для посадки и высадки пассажиров поездов и погрузочно-разгрузочных работ. Перрон аэродрома — часть летного поля аэродрома, предназначенная для размещения воздушных судов в целях посадки и высадки пассажиров, погрузки и выгрузки багажа, почты и грузов, а также других видов обслуживания. Перрон — низкая каменная терраса со ступеньками, примыкающая к зданию.

Взято из открытых источников.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5658
dimitro (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:39

Ну вот и пришёл конец Кемалу :( а такие пирожки вкусные были, хотя, в своё время, именно в его здании должен был распологаться автовокзал, который сгорел и который, потом, оказался как-то в его руках. Всё возвращается на круги своя, прощайте пиродки со сковородки

Аватар пользователя Atos
постов:
7022
Atos (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:41

to dimitro:  Очень любим эти пирожки! Специально из города приезжали на площадь Захарова, чтобы купить именно таких пирожков)))Жаль.

Аватар пользователя юстас
постов:
58
юстас (Севастополь-Северодвинск)
- 14/12/2021 в 13:42

"Перрон" наверное... Данное слово является существительным, а употребляется в значении «укреплённая платформа, проходящая параллельно железнодорожным путям, предназначенная для посадки и высадки пассажиров» "Велик могучий русский языка!" (Александр Иванов) 

 

 

Аватар пользователя ufkbyf
постов:
164
ufkbyf (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:47

Перро́н (фр. perron — «крыльцо»): Железнодорожный перрон — укреплённая платформа, проходящая параллельно железнодорожным путям, предназначенная для посадки и высадки пассажиров поездов

Аватар пользователя Atos
постов:
7022
Atos (Севастополь)
- 14/12/2021 в 13:48

Интересно, что имел ввиду to against everibody:   ???Мы ему столько примеров привели)))

Аватар пользователя dimitro
постов:
5658
dimitro (Севастополь)
- 14/12/2021 в 14:11

to Atos:  да, пирожки хорошие, только уменьшаются в размерах постоянно Посмотрел по карте, скорее всего это не Кемала сносить будут, а кафешку, которая почти на берегу

Аватар пользователя dimitro
постов:
5658
dimitro (Севастополь)
- 14/12/2021 в 14:14

А Леваневского 8 это Юлия чтоль? Ну эту уж точно сносить надо без права компенсации, давно пора

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5945
Тина Севастополь
- 14/12/2021 в 14:32

to against everibody: 
Гугл мне сказал, что правильно  ПЕРРОН.                 crazy

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2717
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 14/12/2021 в 14:33

В Севастополе "начеут строить" и "построят" как говорят в Одессе - это две большие разницыhysterical

Аватар пользователя Александра Радченко
постов:
546
Александра Радченко (солнечный Симферополь)
- 14/12/2021 в 14:45

Второй находится на площади Генерала Захарова, 14 и занят кафе, площадью 68 квадратных метров (находится сбоку от действующей кассы автостанции).

это же лучшая Пирожковая в мире!  

Аватар пользователя Bip
постов:
3005
Bip (Севастополь)
- 14/12/2021 в 14:47

to Тина Севастополь:  Директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя не может ошибаться. Сказал пирон, значит пирон.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5945
Тина Севастополь
- 14/12/2021 в 15:23

to Bip: 
Так я без Гугла уже не уверена в своих знаниях.  Приходится проверять.           crybaby

Аватар пользователя elise
постов:
358
elise (Sevastopol)
- 14/12/2021 в 15:48

Зачем зданию рынка три этажа? Не иначе, это будет что-то другое, может быть, торговый центр-монстр.

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
91
Мечтатель (Севастополь)
- 14/12/2021 в 16:24

Даже 3 - х этажный рынок не уберет торговцев, которые стоят по обе стороны "зебры" на выходе с причала.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3682
Mir vsem (Севастополь)
- 14/12/2021 в 17:22

to dimitro:  
Ну вот и пришёл конец Кемалу :( а такие пирожки вкусные были .... Всё возвращается на круги своя, прощайте пиродки со сковородки

 Сегодня проходил мимо, он там плиткой парапет облагораживает. Не думаю, чтобы частник выбрасывал свои "кровные" на ветер.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3682
Mir vsem (Севастополь)
- 14/12/2021 в 17:26

to elise:  
Даже 3 - х этажный рынок не уберет торговцев, которые стоят по обе стороны "зебры" на выходе с причала.

 Думаю, как всегда, - детское кафе... Схема стандартная!

Как бы со временем не оказалось как с тем овощным одноэтажным магазином, что сносил Меняйло в 16 этажей... За время строительства, имеется тенденция роста этажей.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1839
Turbos (Севастополь )
- 14/12/2021 в 17:47

Это не пирон, а пилон на котором прокручивают государственные средства  

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
181
Alex Cross (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:07

Это что, пирожковая зря летнюю площадку облагораживает навесом и плиткой?! 

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
128
fatfrumos (Севастополь)
- 14/12/2021 в 18:33

Еще забыл вертолетную площадку и станцию дирижаблей. За что на нашу голову этот японский рубль? :-( Чего сделать не может - испортит,  что испортить не получится - развалит до конца...

Аватар пользователя правдивый пользователь
постов:
28
правдивый пользователь
- 14/12/2021 в 19:05

А как же тоннель на северную ?Уже построили?

hysterical

Аватар пользователя Bip
постов:
3005
Bip (Севастополь)
- 14/12/2021 в 19:28

to правдивый пользователь:  Какой тоннель? Даже проектируемая дизеличка (эрзац-электричка) на Северную не планируется на первом этапе.

Аватар пользователя Худи
постов:
288
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 14/12/2021 в 21:23

to Александра Радченко:  

Губернатор Михаил Развожаев поинтересовался, не планируется ли снести кафе с выпечкой, которое пользуется популярностью у жителей и гостей города.

Жукалов ответил, что здание кафе предполагается оставить на своем месте.

  to against everibody:  

«Предлагается формирование земельного участка для размещения объекта капитального строительства – здания автостанции «Северная» и перронов для посадки и высадки пассажиров», – заявил Жукалов.

Взято из других источников. 

Аватар пользователя Сев
постов:
49
Сев (Севастополь)
- 15/12/2021 в 10:07

Идея создания транспортного узла конечно хороша, но там и так пробки. Не проще ли весь этот транспортный узел сделать на 8 км Балаклавского шоссе. И земельная площадь позволяет и транспортная инфраструктура развита. даже сейчас можешь ехать автобусами в центр города 94, в Казачку 35, в Гагаринский район 34, в Инкерман 21.