Лента новостей

Крым

1227
1

На праздничные выходные в Крым снова нагрянут дожди

Осадки будут идти практически через день.
ForPost - Новости : На праздничные выходные в Крым снова нагрянут дожди
Этой весной в Крыму дождит регулярно.
Фото: Мария Холодюк|ForPost

Начало мая в Крыму выдалось достаточно тёплым. Однако погода всё ещё имеет переменчивый характер. О том, какие сюрпризы ждут  крымчан и гостей полуострова на длинных праздничных выходных, ForPost рассказала руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

По данным синоптика, в субботу крымчане ещё смогут понежиться на солнышке. Столбики термометров днём покажут от 17 до 22 градусов тепла, осадков не ожидается. При этом уже в первый выходной день жители полуострова почувствуют усиление северо-восточного ветра, порывы которого будут доходить до 15-20 метров в секунду. Ночь также будет достаточно тёплой — температура воздуха будет колебаться от +8 до +13 градусов.

Немного ухудшится ситуация в воскресенье, 7 мая. Ночные температуры воздуха будут на уровне +8…+13 градусов, а уже днём по территории Крыма пройдёт холодный фронтальный раздел. Он принесёт с собой в восточные районы республики кратковременные дожди и снизит дневные температуры воздуха до +13…+18 градусов. Северо-восточный ветер продолжит разгуливать по Крыму.

Читайте по теме: На каких реках Крыма дожди вызвали паводки

В последующие два дня погода в Крыму будет такой же капризной.

«После прохождения холодного фронтального раздела температуры воздуха в эти дни составят +12…+17 градусов днём, ночные будут пониже, от +4 до +9 градусов. 8 мая пройдёт без существенных осадков, а 9 мая местами, к сожалению, пройдёт кратковременный дождь», — рассказала Татьяна Любецкая.

Небольшой дождь пройдёт и 10 мая. Днём воздух прогреется до +17 градусов, но ночь будет достаточно холодной, от +1 до +6 градусов. По-настоящему майским теплом повеет к концу следующей рабочей недели, 11 и 12 мая. Фронтальный раздел сменит сухая и тёплая погода с дневными температурами от +13 до +18 градусов. По ночам в эти дни будет от 4 до 9 градусов тепла.

Как сообщал ForPost, тёплая погода уже позволила аграриям начать посевную кампанию риса в Крыму. Такая возможность также появилась благодаря тому, что по Северо-Крымскому каналу на полуостров вновь пришла вода. В 2023 году в республике засеют рисом примерно 3,5 тысячи гектаров.

Мария Холодюк

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5401
Mir vsem (Севастополь)
- 07/05/2023 в 0:15

Спасибо

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

ForPost - Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Причина в капитальном ремонте подземного перехода на остановке «Матрос Кошка».
21:11
1
0
ForPost - Как выглядит образцовое убежище Севастополя

Как выглядит образцовое убежище Севастополя

Управляющим компаниям, учреждениям и ведомствам в пример.
19:05
2069
12

«Околовойны»: разрушенный Севастополь – бесценная цель для врага

Интервью с севастопольским писателем, блогером и телеведущим Платоном Бесединым.
18:03
1067
5

Забытые герои Крымской войны: как симферопольские медики спасали защитников Севастополя

В лазаретах за жизнь сражались так же самоотверженно, как и на передовой.
16:20
175
0

На севере Крыма обломками ракеты повреждены склады

ПВО уничтожило вражеский снаряд над городской территорией.
14:17
1980
0

Как в Севастополе помогают жителям новых регионов с протезированием

Терпеть боль уже было невозможно – признались жители Мелитополя.
14:02
798
1

ТОП 5