Новости Крыма

На полуострове простились с погибшими в СВО крымчанином и сибиряком

Служба новостей ForPost

Оба не смогли оставаться в стороне и встали на защиту своей страны.

На полуострове простились с погибшими в СВО крымчанином и сибиряком
Обоих защитников с почестями проводили в последний путь в Крыму.
Фото:
Советский районный совет Республики Крым|Telegram; Z_Администрация города Керчи|Telegram

В Крыму состоялись траурные церемонии прощания с участниками СВО. В Советском районе проводили в последний путь Артёма Возженникова, а в Керчи — Андрея Головина. Об этом сообщили в муниципалитетах.

По данным Советского районного совета Республики Крым, Артём Александрович Возженников родился 6 октября 1991 года в селе Хлебное.

Когда началась специальная военная операция, крымчанин не смог оставаться в стороне и встал на защиту Родины. Увы, осенью прошлого года его не стало.

«Артём Александрович погиб 21 сентября 2024 года, выполняя воинский долг, защищая интересы нашей страны», — говорится в публикации официального Telegram-канала райсовета.

Также на днях в Керчи похоронили ещё одного участника СВО Андрея Власовича Головина. По данным пресс-службы администрации Керчи, Андрей Головин родился в 1973 году в Новосибирской области и всю жизнь работал трактористом на сельскохозяйственных работах.

«Андрей Власович был трудолюбивым и отзывчивым человеком. Он обладал храбростью и не боялся трудностей, всегда был готов прийти на помощь другим», — подчеркнули в некрологе.

В июле 2024 года сибиряк, подписав военный контракт в городе Барнаул (Алтайский край), попал в зону СВО. Мужчина получил ранение, но, восстановившись, вернулся в строй. Погиб, выполняя боевую задачу, на территории Донецкой Народной Республики.

Как сообщили ForPost в пресс-службе муниципалитета, по желанию родственников боец был похоронен в Керчи.

Редакция выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, на днях траурные вести пришли в Ленинский и Нижнегорский районы Крыма. Здесь простились с 59-летним Пиритом Меметовым и 18-летним Константином Алеевым. До этого в Ленинском районе простились с двумя местными жителями: Иваном Кирилюком и Виталием Живило.

Пелагея Попова

1143
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
379

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1147

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2525

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
998

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1028

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1313
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1742

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
717

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4751

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2470

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701