Новости Севастополя

На обслуживание туалетов в Севастополе кончились деньги

Служба новостей ForPost

Сколько недель или месяцев придется терпеть – пока неясно.

На обслуживание туалетов в Севастополе кончились деньги
Фото:
ForPost

В Севастополе кончились деньги на содержание мобильных туалетных кабинок в городских парках и скверах, сообщает одноименное ГБУ в социальных сетях.

ГБУ «Парки и скверы» уточняет, что отсутствие финансирования на содержание – временное, а стационарные объекты санитарного направления остаются там же, где и были.

Среди позитивных новостей – подведомственное департаменту городского хозяйства ГБУ обещает отремонтировать до 1 октября стационарный туалет в парке им. Анны Ахматовой. Туалет был установлен индивидуальным предпринимателем в рамках госконтракта, но по неизвестным причинам оператор свою деятельность прекратил.

Как долго севастопольцам придется во всех смыслах терпеть нехватку туалетов от отсутствия на них денег – пока что непонятно. В ГБУ «Парки и скверы», куда ForPost обратился за комментарием, подчеркнули свою мотивацию изыскать необходимое финансирование при первой же возможности.

Отметим, что, по известным данным, на обслуживание мобильных туалетов севастопольские власти за два года потратят почти 38 миллионов рублей.

Напомним, в ряде случаев нехватка туалетов в центре города может стать препятствием на пути к семейному счастью, вынуждая брачующихся рыскать по округе в поисках доступного санитарного узла.

Об остроте проблемы также говорит ряд случаев, когда граждане силой врывались в нефункционирующие туалеты – или, наоборот, вырывались оттуда.

Николай Сведски

3130
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Переводчик
215
Переводчик

А кто мог предположить , что средств не хватит: исполнительная или законодательная власть? 

С ГБУ и Горхоза, судя по тому что они первыми о проблеме "флаг подняли ",  спрашивать не о чем. 

mpetr
202
mpetr

Неужели при проектировании реконструкции сквера им. А.Кесаева нельзя было додуматься сделать стационарный туалет? Что за недопроектировщики и заказчики?

В итоге, две вонючие кабинки вместо нормального стационарного туалета.

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

А сколько стационарных туалетоа можно построить на 38 000 000?

elise
890
elise

Хватит тратить деньги на синие кабинки (как выясняется, "золотые"), они подходят только для кратковременных общественных мероприятий! Давно пора уже везде в городе восстанавливать стационарные туалеты.

ms82
248
ms82

 

А сколько стационарных туалетоа можно построить на 38 000 000?

 Судя по аппетитам чиновников могу предположить что изыскания одного толчка обойдется только в такую сумму....

Bip
4735
Bip

Предлагаю на Ленина, 2 отключить канализацию и вопрос быстро решится.

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Главное чтобы у балерунов не закончились...

лучик света
911
лучик света

общественные туалеты - это в какой-то мере показатель уровня социального развития общества, уровня уважения к собственным гражданам.

как говорил классик: покажите мне ваши уборные и многое станет ясно про ваших граждан...

Валентина Kолесникова
128
Валентина Kоле…

Не верю,что у парков и скверов нет денег. Судя по приказам господина Горлова на их сайте, туда вливаются миллионы миллионов. Пусть не заказывают проекты никому не нужные сегодня для строек скверов и парков, которые потом бросают и не содержат так как нужно (возьмите любой сделанный ими обьект на Северной стороне, а туалеты содержать это нужнее.

Tatyanochka
1547
Tatyanochka

В своих кармашках пусть денежки поищут.

geragera
1530
geragera

Позорная ситуация! Пора избавляться от золотых синих кабинок! Гораздо дешевле содержать стационарные туалеты.

Irina67
43
Irina67

Проблемными туалеты стали еще в конце августа. В парке Ахматовой жидкость не менялась уже давно. Сегодня в парке ни одного туалета не осталось . Людей очень много , много детей . Спрашивала у работников парка- вывезли все туалеты . Остаётся только под кусты гадить . В стационарном туалете ничего не происходит- все закрыто на замок , как они собираются успеть до1 октября. Какого года интересно ?Ау куда смотрит санэпидемстанция? Горхоз?БЕЗОБРАЗИЕ!!!

Худи
864
Худи

Вот засранцы.

Татьяна777
1977
Татьяна777

Позор эти синие дурно пахнущие кабинки. Где стационарные чистые туалеты?! 

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to mpetr:  

Неужели при проектировании реконструкции сквера им. А.Кесаева нельзя было додуматься сделать стационарный туалет? Что за недопроектировщики и заказчики?В итоге, две вонючие кабинки вместо нормального стационарного туалета.

 У нас стационарные туалеты как то не приживаются долго в городе. Помню как открыли прекрасный туалет, сейчас это где-то в районе дома на ул. Геловани 12 в 1974 году и сколько думаете он просуществовал дней пока его не закрыли в полной разрухе и сколько людей отважились им воспользоваться? А остальные туалеты в парках стали барами и ресторанами, так как использовать по прямому назначению их было невозможно. В таком туалете в парке должен быть целый штат охранников и уборщиц. 

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Вопрос! Сколько можно построить стационарных нормальных туалетов за 38 лямов? Речь идет не о мбобильных мероприятиях, а конкретно, парки и скверы и иные общественные пространства

Манул
511
Манул

ну где мои плюсы и минусы которые я хочу поставить весьма одаренным

виктори
607
виктори

все это очень странно-ведь во всем мире это один из самых прибыльных бизнесов.Конечно,это платные туалеты,но 10-20руб,когда приспичило это не дорого!неужели у нас в городе нет подходящего бизнесмена?

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to виктори:  

все это очень странно-ведь во всем мире это один из самых прибыльных бизнесов.Конечно,это платные туалеты,но 10-20руб,когда приспичило это не дорого!неужели у нас в городе нет подходящего бизнесмена?

 Не знаю насчёт мира, может в центре города возле пивной это и прибыльно, сколько человек в день посещает эти кабинки? Теперь умножьте это на 10-20 рублей и отминусуйте из этой суммы зарплату хотя бы четырех человек, оплату аренды и ЖКХ, покупку моющих и средств гигиены, не говорю уже о вложении денег в приведение в порядок этого заведения, которые нужно будет вернуть. И ваш вопрос отпадет сам по себе. Туалеты необходимы, но на их содержание должны выделяться средства, должно быть конкретное предприятие со штатом необходимых работников. 

Р.S.Забыл ещё о налогах.

YB Nikitin
510
YB Nikitin

Цивилизация... 

Толюсик
154
Толюсик

 

Проблемными туалеты стали еще в конце августа. В парке Ахматовой жидкость не менялась уже давно. Сегодня в парке ни одного туалета не осталось . Людей очень много , много детей . Спрашивала у работников парка- вывезли все туалеты . Остаётся только под кусты гадить . В стационарном туалете ничего не происходит- все закрыто на замок , как они собираются успеть до1 октября. Какого года интересно ?Ау куда смотрит санэпидемстанция? Горхоз?БЕЗОБРАЗИЕ!!!

 

виктори
607
виктори

Александру Чулкову     спорить не буду-почитайте в интернете об этом виде бизнеса!очень интересно-бизнес ,который выживает даже в кризис!Конечно,туалеты должны быть только в проходных местах и платные,например-при каждом кафе,супермаркете,в парках и даже на остановках общественного транспорта!

Главное за день

Кто первым родился в Севастополе в новом году

Первый севастополец 2026 года появился на свет почти сразу после полуночи.
10:02
0
1326

Что сулит севастопольцам год Огненной Лошади

Предыдущим годом этого астрологического животного был судьбоносный 2014-й.
17:02
5
2058

«РЖД разводит руками». Снежный коллапс на юге России задержал 55 поездов

Некоторые составы простояли на одном месте более десяти часов, другие опоздали на сутки и более.
14:15
2
6890

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
819
Туризм

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
218

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
4492

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
464

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4562