Севастополь Севастополь

В Севастополе взяли штурмом очередной городской туалет

Деталями поделились в ГБУ «Парки и скверы».

В Севастополе взяли штурмом очередной городской туалет
Фото:
ГБУ «Парки и скверы» / Вконтакте

Неизвестные граждане решительно ворвались в модульный туалет в парке Курсантов. При этом оказались с мясом вырваны входные двери. О мотивации желающих попасть внутрь ярко говорит то, что оторванные вместе с косяком двери были отброшены в сторону.

Соответствующее фото и видео размещено в официальной группе ГБУ «Парки и скверы».

«Дверь вырвали. Валяется. Антиграффити нарисовали. В другой кабинке тоже нарисовали», – лаконично прокомментировал увиденное автор видео.



Фото: ГБУ «Парки и скверы» / Вконтакте

Как можно видеть, ворвавшиеся в туалет люди не только причинили значительный ущерб городскому имуществу, но также покрыли внутренние поверхности большим количеством надписей, по обыкновению малопонятных для обычных людей.

Кроме призывов ко взрослым и подрастающим жителям беречь город и то, что находится на его территории, ГБУ «Парки и скверы» напоминает об административной и уголовной ответственности за вандализм.

В последние месяцы в Севастополе обострилась проблема доступности туалетов – что, возможно, может сподвигнуть граждан на решительные действия. Так, в апреле состоялась успешная атака на закрытые на время межсезонья туалеты рядом с пляжем «Хрустальный». Запертые двери сдержать желающих не смогли.

Судя по социальным сетям, актуальности вопрос не теряет. В минувшие выходные граждане поделились в соцсетях личным опытом посещения парка Победы, где вопреки большому – и ожидаемому – количеству людей в выходной день общественный туалет оказался закрыт. Это, справедливо отметили севастопольцы, плохо сочетается с желанием видеть здесь благоустроенное место.

севастополь туалет

Фото: Черный список Севастополя / Вконтакте

Не согласны горожане и с поднятием до 25 рублей стоимости посещения туалета на конечных точках катерного маршрута «Северная – Центр», тем более что и качество услуги, отмечают они, стоимости не соответствует.

Николай Сведски

5259
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user ulogin_facebook_1148003328625585
11

Зато такие красивые домики ГБУ собирается сдавать приезжим летом, а пока по кустикам!

Profile picture for user partizzan76
2773

Надеюсь дятлов найдут и работу на все лето так же - мыть туалеты

 

Даже не знаю что хуже. Плата за туалет или банковский процент?

Profile picture for user Мицуко
2923

Подростки совершенно распоясались. А туалет этот в парке не нужен. Там местные гуляют, они и домой сходят. Да и не туалет это в полном смысле слова. Био это, как синие домики, только белый. А парки и скверы обслуживать надо, а не просто зп получать. Для чего у нас существует организация  "Парки  и скверы"?

Profile picture for user Mir vsem
5508

to Мицуко:  

Подростки совершенно распоясались. А туалет этот в парке не нужен. Там местные гуляют, они и домой сходят. Да и не туалет это в полном смысле слова. Био это, как синие домики, только белый.

 Вместо того, чтобы людей к хорошему и культуре приучать, станем туалеты прятать!

Что-то не учли "Парки и сверы" в том месте, а может сэкономили. Тут надо было или что-то антивандальное придумать (из чугуна), или камеру поставить... За то, приобрели опыт. Это тоже дорогого стоит.

Profile picture for user ufkbyf
178

Это так очевидно : хотите чистый , в смысле не засратый город - туалетов должно быть много и они должны быть бесплатными . Город туристической направленности с большим наплывом отдыхающих в сезон . Ну что мы хотим от администрации , если они такое простое дело не могут осилить . Ну чего не хватает ? : интеллекта , профессионализма или , как это по красивее сказать , политической воли ?

Profile picture for user shsh
1359

 Однако, кроме того, что дверь сорвали и стены разрисовали....

Profile picture for user Аллегро
3532

Если стоит закрытый, только место занимает и в отчетах числиться, как выполненная работа. А по факту - нуль для людей сделано. Вот и получили

Profile picture for user смерч
4024

А почему, эти коррупционеры - парки и скверы не занимаются своим делом, не поливают саженцы в парках и т.п., где график этих барыг? График полива и тп. в студию для населения! График для населения, чтобы следили за ними!

Profile picture for user Jemby
2912

Туалеты в Парке курсантов бесплатные и в основном работают. Недели две назад гулял с внуком и видел, как группа подростков закрывалась туалете и долбили чем то. Похоже, что местные. Верховодила толстая девочка. На замечания не реагировали.

Profile picture for user november16
79

Увы, все должно строиться в антивандальном варианте. У нас много детишек, да и взрослых  рукожопов - все хотят подергать, все расписать. Если не хотим чтобы ссали в подъездах и по углам домов надо строить туалеты и свободный доступ к туалетам, расположенным в кафе. Но т.к. все стоит денег нужно предусмотреть в бюджете. Видеокамеры на улице один из способов борьбы с хулиганами и рукожопами. Надо ставить видеокамеры, это снизит хулиганство. И последнее - надо заставить работать ответственных людей, а не сидеть им по своим шхеркам и кабинетам. Если должно работать с 8.00, то в 8.00 должно быть открыто.

Profile picture for user Аллегро
3532

to november16:  так устроенная жизнь: сделали, сломали, починили. Поэтому в том же парке Победы м/жо были раньше (20 лет назад) бетонные, стоят до сих пор, но закрытые. Воспитание безусловно, но от поломок никуда. Надо идти дальше 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3025

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4453

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1386

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1310