Новости Севастополя

На оборотней с севастопольских дорог надели наручники

Служба новостей ForPost

Наказаны и предложившие взятки.

На оборотней с севастопольских дорог надели наручники
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik

В зале суда надели наручники на двух теперь уже бывших сотрудников севастопольской ГИБДД, пойманных на взятках в марте прошлого года. Они получили «путёвку»» в колонию строгого режима за деньгии, которые получали во время патрулирования, сообщает пресс-служба Балаклавского суда.

О задержании полицейских-взяточников ForPost писал  в марте 2018 года. Во время силовой операции в районе Максимовой дачи отряд СОБР заблокировал оборотней в погонах в машине и взял их на мушку. Стало известно, что это не рядовые сотрудники, а офицеры – лейтенант и капитан.

За небольшой промежуток времени силовики зафиксировали целый  ряд эпизодов со взятками. На офицеров полиции было заведено уголовное дело.

«Несоблюдение требований дорожных знаков и разметки обходилось нарушителям в 250-4000 рублей, проезд на запрещающий сигнал светофора – от 1000 до 3000 рублей, а за управление автомобилем с признаками алкогольного опьянения или в отсутствие водительского удостоверения - 20 000 и 5000 рублей соответственно», – выяснило следствие.

Подсудимые признали себя виновными лишь в тех взятках, которые квалифицируются как мелкие – до 10 000 рублей. Суд же признал вину каждого экс-правоохранителя во всех инкриминируемых преступлениях, в том числе – в денежной взятке должностного лица за незаконное бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Сложив все аргументу в пользу подсудимых (положительные характеристики, семейное положение и впервые совершенное преступление) и против них (общественная опасность совершенных преступлений классифицируется как особо тяжкая) суд приговорил одного из взяточников к 5 годам колонии строго режима, второго – к 4 годам и 1 месяцу. Кроме того, они не смогут 5 лет занимать представляющие власть государственные должности.

«Осужденным изменена мера пресечения и они взяты под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован», – говорится в сообщении. 

Отдельно отмечается, что наказаны не только сотрудники ГИБДД, но и давшие взятку водители.

Саша Ахтемко

8067
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
ALfons
1139
ALfons

после полковника Захарченко  не торкает ,масштаб не тот ,это шпана стакан семечек на базаре дюбнувших 

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

А руководство гибдд получило поощрение?

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Это система. Можно подумать другие не берут.

Русский_Мир
1285
Русский_Мир

после полковника Захарченко  не торкает ,масштаб не тот ,это шпана стакан семечек на базаре дюбнувших 

Потому и сели, по мелочам работали.

В России красть составы гораздо безопасней чем велосипеды (с) Антибиотик.

Вон в Челябинске, украл чиновник 20 миллиардов и спокойно отбыл в Швейцарию. Мальчишка украл шоколадку и пошел на 2.7 года в тюрьму.

 

Топотушка
2577
Топотушка

Убил человека - кровопийца! Убил миллион - политический деятель. Украл шоколадку - вор! Украл миллиард - "эффективный менеджер". Вообще, всё давно резюмировал некий Полонский : "Нет миллиарда - идите  в ...опу!"

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1345

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
8326

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6033

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10291

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8286

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5289
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
37189

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
280

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17596

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13047

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
914

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1187