Севастополь

Возбуждено уголовное дело после стычки силовиков в Севастополе

Информация, озвученная ранее ForPost, подтвердилась. Следственное управление Следкома возбудило уголовное по эпизоду в районе Максимовой дачи.

Возбуждено уголовное дело после стычки силовиков в Севастополе
Фото:
ГТРК "Саратов"

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора и инспектора дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, подозреваемых в получении мелкой взятки и получении взятки группой лиц по предварительному. Об этом сообщает пресс-служба севастопольского Следкома.

Напомним, ForPost писал со ссылкой на собственный источник в силовых структурах, что сотрудники ГИБДД – капитан и лейтенант – или вымогали или провоцировали взятки. Через их остановки прошли четыре машины. Последнюю уже после общения с ГИБДД остановили сотрудники СОБРа, которые наблюдали за действиями полицейских. Получив от водителя подтверждения, что сотрудники ГИБДД просили взятку, отряд СОБР начал операцию по задержанию злоумыленников.

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что днём 20 марта текущего года на Балаклавском шоссе старший инспектор и инспектор дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю получили от водителя взятку в размере 3 тысяч рублей за его непривлечение к административной ответственности по факту нарушения правил дорожного движения.

Подозреваемые были задержан силами спецподразделения УМВД России по городу Севастополю.

Далее в ходе следствия был установлен еще один факт получения этими же сотрудниками взятки от водителя в сумме 20 тысяч рублей в феврале на автомобильном кольце, соединяющем улицу 2-й Обороны и шоссе Генерала Моргунова Балаклавского района.

«Подозреваемые вину в совершенном преступлении признают, сотрудничают со следствием. По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - отметила представитель следственного управления СКР по Севастополю Ольга Постнова.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Павел Истомин

9689
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Sana0206
664

Замечательно! Мелкую сошку поймали,а крупная рыба на плаву.

Profile picture for user gevic
6529

Получив от водителя подтверждения, что сотрудники ГИБДД просили взятку, отряд СОБР начал операцию по задержанию злоумыленников.

Да , блинн, пора переписывать номера  купюр  в кармане .  А  то  и  просто фотать по  листику всю  свою  наличность в  свете трогательной  любви гаишников к  езде  по  понятиям. 

А вообще-тто "стычка  силовиков" это как-то мрачновато.  Не  обнадёживает уж  точно.

Profile picture for user ulogin_mailru_11738603465586937062
4

И что начальник ГИБДД еще не уволен? Зимой пьяный сотрудник за рулем, теперь взятка. 

Profile picture for user Смуглянка
892

Типа ответка Овсянникова за то, что гайцы стопанули его кортеж за езду с мигалками и штрафанули на 300 косарей.)))

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

 

И что начальник ГИБДД еще не уволен? Зимой пьяный сотрудник за рулем, теперь взятка. 

 начальника не винаватая.... 

Profile picture for user 55555
7395

ДПС, ППС - нижние ступеньки лестницы до главных выгодоприобретателей. Среди сотрудников МВД очень много честных граждан. Особенно велик процент честных среди тех, кто первый день на службе. Система.

Выдадут ли оборотни из ДПС оборотней из начальства? А оборотни из начальства - оборотней из высокого начальства? Чем выше начальник, тем сложнее доказать в нём оборотня.

Бойцы СОБРа, калёным железом выжигайте из своих и МВД рядов оборотней!

Если получите соответствующий приказ начальства, без него не рыпайтесь.

Profile picture for user Командор.
2180

ПДД так лихо написаны, что водител уже нарушае что-либо с момента посадки в автомобиль. Даже трогаться с места не надо. Потому так легко "раскрутить" его на взятку.

Profile picture for user Кречет
46

Вот Павел молодец, подробно осветил событие, ну а "постовики" дополнят кто и за что, кого паковал.. Слухами земля родная и полниться. Сделаем вывод: "баночные учения" между силовиками прошли  на зачет, потом проверят и на электорате, как в Волоколамске. Там хорошо за отравленных детей подубасили родителей и дедов с бабками, хотя и  главу Волоколамского района Евгения Гаврилова отправил Воробей в отставку, тоже результат.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
2
417

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
461

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
637

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2175

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1912