Лента новостей

Севастополь

24 марта 2018 - 17:11
11689
18

ForPost узнал подробности инцидента между силовиками в Севастополе

По сведениям источника ForPost в силовых структурах, «столкновение» правоохранителей в районе Максимовой дачи, случилось не на «ровном месте».
Служба новостей ForPost

Источник ForPost в силовом ведомстве рассказал подробности происшествия в районе Максимовой дачи в Севастополе, в котором, как писало наше издание, люди, похожие на сотрудников одного ведомства, блокировали группу, похожую на другое силовое ведомство.

По сведениям собеседника, инцидент в районе Максимовой дачи, действительно был. Он рассказал, что сотрудники ГИБДД Севастополя на служебном автомобиле и при исполнении останавливали на трассе частные автомобили с целью проверки документов.

В действительности, рассказывает собеседник, сотрудники ГИБДД – капитан и лейтенант – или вымогали или провоцировали взятки. Через их остановки прошли четыре машины. Последнюю уже после общения с ГИБДД остановили сотрудники СОБРа, которые наблюдали за действиями полицейских.

Получив от водителя подтверждения, что сотрудники ГИБДД просили взятку, отряд СОБР начал операцию по задержанию злоумыленников.

Напомним, 23 марта, в управлении Росгвардии по Севастополю ForPost отказались комментировать происшествие. В пресс-службе МВД по Севастополю сообщили, что у них нет информации о данном инциденте.

В пресс-службе севастопольского Следкома ForPost сказали, что ничего не знают о произошедшем в районе Максимовой дачи. А в управлении ФСБ заявили, что не обладают информацией об этом случае.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя смерч
постов:
3409
смерч (Севастополь)
- 24/03/2018 в 17:25

Начальника ГББД с должности снять, рыба гниёт с головы!

Аватар пользователя Банщик
постов:
20278
Банщик
- 24/03/2018 в 17:27

И это правильно...yes

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 24/03/2018 в 17:29

Реформа спецподразделений Федеральной службы войск национальной гвардии (ФСВНГ, Росгвардия) потребует объединения специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР), отрядов милиции особого назначения (ОМОН), отдельных разведотрядов (ОРО) и отрядов спецназначения (ОСпН, спецназ) в управления сил специального назначения (УСпН) Росгвардии.

 Основная задача СОБРов — борьба с организованной преступностью.

 

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 24/03/2018 в 17:46

to смерч:  

Начальника ГББД с должности снять, рыба гниёт с головы!

 ГИБДД - не голова, а плавник рыбы.

Генерал в апреле будет радовать отчётом слушателей из Законодательного собрания.

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
581
виктор соколец (Севастополь)
- 24/03/2018 в 18:01

Передача сумм от сержанта в московский штаб- это

не организованная преступность, это - ХОМ,

хорошо отлаженный механизм...

При укр. оккупации в Киев свозили 500 милл. гр. Впечатляет?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5071
Алексей Процко (Севастополь)
- 24/03/2018 в 18:13

Аватар пользователя Черное море
постов:
10959
Черное море (Севастополь)
- 24/03/2018 в 18:15

to виктор соколец:  

Передача сумм от сержанта в московский штаб- это не организованная преступность, это - ХОМ, хорошо отлаженный механизм... При укр. оккупации в Киев свозили 500 милл. гр. Впечатляет?

 Солидная сумма. Вы собирали? Или отвозили?thinking

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 24/03/2018 в 19:14

В пресс-службе севастопольского Следкома ForPost сказали, что ничего не знают о произошедшем в районе Максимовой дачи. А в управлении ФСБ заявили, что не обладают информацией об этом случае..... красавцы, их наверное ип...ь будут, они не будут ничего знать и располагать))))

Аватар пользователя mr.vovancik
постов:
63
mr.vovancik (Севастополь)
- 24/03/2018 в 19:49

левая катушка управляемая катюшкой

Аватар пользователя АтаMAN
постов:
589
АтаMAN (севастополь)
- 24/03/2018 в 20:35

Да кто же вам правду скажет....

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 24/03/2018 в 20:52

И статья ни о чем. Кто-то кому-то что-то сказал и те ккому что-то сказали начали какую-то операцию на основании слов какого-то проезжающего водителя. Зато "ForPost узнал подробности инцидента между силовиками в Севастополе"

Аватар пользователя Черное море
постов:
10959
Черное море (Севастополь)
- 24/03/2018 в 22:13

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД, подозреваемых в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора и инспектора дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, подозреваемых в получении мелкой взятки и получении взятки группой лиц по предварительному сговору (ч.1 ст.291.2, п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что днем 20 марта текущего года на Балаклавском шоссе старший инспектор и инспектор дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю получили от водителя взятку в размере 3 тысяч рублей за его непривлечение к административной ответственности по факту нарушения правил дорожного движения.

Подозреваемые были задержан силами спецподразделения УМВД России по городу Севастополю.

Далее в ходе следствия был установлен еще один факт получения этими же сотрудниками взятки от водителя в сумме 20 тысяч рублей в феврале на автомобильном кольце, соединяющем ул. 2-й Обороны и шоссе Генерала Моргунова Балаклавского района.

 - Подозреваемые вину в совершенном преступлении признают, сотрудничают со следствием. По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - отметила представитель следственного управления СКР по Севастополю Ольга Постнова.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается. 

Аватар пользователя Черное море
постов:
10959
Черное море (Севастополь)
- 24/03/2018 в 22:16

Все нормально, процесс пошел. СКР работает.

Аватар пользователя 55555
постов:
7306
55555 (Севастополь)
- 24/03/2018 в 23:08

вину признают, сотрудничают со следствием

Птичка по зёрнышку - захарченкам миллиарды. 

Кому отдавали долю?

Если история закончится наказанием инспекторов - это не разработка, а показуха.

Хотя, другого варианта нет... Разве что ВВП сейчас внутри страны захочет побольше спросить, с Колокольцева тоже, давно пора.

Опросят всех упомянутых сотрудников, спросят, берут ли они взятки, передают ли деньги руководителям. Мы понимаем, что они скажут в ответ, и на этом проверка закончится.

https://www.gazeta.ru/auto/2017/08/18_a_10834346.shtml

 

 

 

За оборотнями - позорными волками не уследили, а сколько отмазок от честной работы: "людей нет, денег нет":

 

Павлов Василий Петрович

Начальник Управления МВД России по городу Севастополю, генерал-майор полиции

 

Разорёнов Денис Николаевич

Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Севастополю

подполковник полиции

 

Никулин Олег Викторович

Заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

подполковник полиции

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 25/03/2018 в 11:39

   "Источник ForPost в силовом ведомстве рассказал..."

   Неизменно вызывают они ("источники") гадливое чувство.

 

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 25/03/2018 в 13:47

Две "громкие" криминальные новости за неделю:

1. "...сотрудники ГИБДД – капитан и лейтенант – или вымогали (???)  или провоцировали (???)  взятки."

2.  "...участники  бандитской группировки  (2 чел)... находили лиц, занимавшихся распространением наркотиков в Севастополе, затем избивали их (???)  и требовали еженедельно (???)  выплачивать 2-2,5 тысячи рублей."

-  Ну что тут скажешь? crazy

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/03/2018 в 13:19

to Вера Никитина:  Все зашифровано, у Вас просто кода для дешифровки нет)))) 

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 27/03/2018 в 17:04

Надо ФСБ подключать