Новости Севастополя

ForPost узнал подробности инцидента между силовиками в Севастополе

По сведениям источника ForPost в силовых структурах, «столкновение» правоохранителей в районе Максимовой дачи, случилось не на «ровном месте».

Служба новостей ForPost

Источник ForPost в силовом ведомстве рассказал подробности происшествия в районе Максимовой дачи в Севастополе, в котором, как писало наше издание, люди, похожие на сотрудников одного ведомства, блокировали группу, похожую на другое силовое ведомство.

По сведениям собеседника, инцидент в районе Максимовой дачи, действительно был. Он рассказал, что сотрудники ГИБДД Севастополя на служебном автомобиле и при исполнении останавливали на трассе частные автомобили с целью проверки документов.

В действительности, рассказывает собеседник, сотрудники ГИБДД – капитан и лейтенант – или вымогали или провоцировали взятки. Через их остановки прошли четыре машины. Последнюю уже после общения с ГИБДД остановили сотрудники СОБРа, которые наблюдали за действиями полицейских.

Получив от водителя подтверждения, что сотрудники ГИБДД просили взятку, отряд СОБР начал операцию по задержанию злоумыленников.

Напомним, 23 марта, в управлении Росгвардии по Севастополю ForPost отказались комментировать происшествие. В пресс-службе МВД по Севастополю сообщили, что у них нет информации о данном инциденте.

В пресс-службе севастопольского Следкома ForPost сказали, что ничего не знают о произошедшем в районе Максимовой дачи. А в управлении ФСБ заявили, что не обладают информацией об этом случае.

Павел Истомин

11925
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
смерч
4052
смерч

Начальника ГББД с должности снять, рыба гниёт с головы!

Банщик
24877
Банщик

И это правильно...yes

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Черное море
11440
Черное море

to виктор соколец:  

Передача сумм от сержанта в московский штаб- это не организованная преступность, это - ХОМ, хорошо отлаженный механизм... При укр. оккупации в Киев свозили 500 милл. гр. Впечатляет?

 Солидная сумма. Вы собирали? Или отвозили?thinking

mr.vovancik
63
mr.vovancik

левая катушка управляемая катюшкой

АтаMAN
854
АтаMAN

Да кто же вам правду скажет....

Черное море
11440
Черное море

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД, подозреваемых в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора и инспектора дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю, подозреваемых в получении мелкой взятки и получении взятки группой лиц по предварительному сговору (ч.1 ст.291.2, п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что днем 20 марта текущего года на Балаклавском шоссе старший инспектор и инспектор дорожно-патрульной службы ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю получили от водителя взятку в размере 3 тысяч рублей за его непривлечение к административной ответственности по факту нарушения правил дорожного движения.

Подозреваемые были задержан силами спецподразделения УМВД России по городу Севастополю.

Далее в ходе следствия был установлен еще один факт получения этими же сотрудниками взятки от водителя в сумме 20 тысяч рублей в феврале на автомобильном кольце, соединяющем ул. 2-й Обороны и шоссе Генерала Моргунова Балаклавского района.

 - Подозреваемые вину в совершенном преступлении признают, сотрудничают со следствием. По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - отметила представитель следственного управления СКР по Севастополю Ольга Постнова.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается. 

Черное море
11440
Черное море

Все нормально, процесс пошел. СКР работает.

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

Две "громкие" криминальные новости за неделю:

1. "...сотрудники ГИБДД – капитан и лейтенант – или вымогали (???)  или провоцировали (???)  взятки."

2.  "...участники  бандитской группировки  (2 чел)... находили лиц, занимавшихся распространением наркотиков в Севастополе, затем избивали их (???)  и требовали еженедельно (???)  выплачивать 2-2,5 тысячи рублей."

-  Ну что тут скажешь? crazy

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Надо ФСБ подключать

 

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1413

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
8520

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6044

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10296

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8286

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5290
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
37566

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
280

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17609

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13051

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
914

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1187