Лента новостей

Севастополь

08 августа 2018 - 18:00
4081
25

На месте известнякового карьера в Балаклаве могут вырасти отели и элитное жильё

Правительство Севастополя рассматривает проекты по строительству на месте промзоны рекреационных центров и недвижимости.
Служба новостей ForPost

Темой отдельного инвестиционного соглашения между Балаклавским рудоуправлением им А.М. Горького и правительством Севастополя станет возможность возведения на месте промышленной зоны объектов капстроительства. Об этом в эфире программы «Почти полдень» в студии ForPost сообщил гендиректор рудоуправления Валерий Немченко.

«Когда территории <карьера> будут освобождены, мы заинтересованы в том, чтобы их уже осваивать. В частности, пару недель назад свои предложения в правительство мы направили. Это тема следующего инвестиционного соглашения. Сейчас наши предложения находятся на рассмотрении. Это строительство: рекреационные центры, недвижимость и так далее», — сказал он.

Как ранее писал ForPost, в июле БРУ приступило к проведению рекреационных мероприятий и модернизации собственного производства в рамках инвестиционного контракта, заключённого в прошлом году с правительством Севастополя. Все работы в рамках инвестконтракта на 260 млн рублей проводятся за счёт средств предприятия. Это не только ликвидация Балаклавской фабрики, но и модернизация Кадыковской фабрики (куда, в частности, будет перенесён железнодорожный узел), а также перенос производственных мощностей в Псилерахский карьер.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (6 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя destroyer 30 BIS
постов:
435
destroyer 30 BIS (Севастополь)
- 08/08/2018 в 18:07

В карьер их ! На каменоломню !   А если серьёзно если есть смысл, то почему нет ... Земли в городе не так много  . Пусть осваивают не удобья . Ещё бы  рабочие места появились ...............................thinking

Аватар пользователя Даккар
постов:
4404
Даккар (Севастополь)
- 08/08/2018 в 18:09

А земля то оказывается -резиновая!!!!!!!!!hysterical

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
369
Николай Коротков (Севастополь)
- 08/08/2018 в 18:12

Хороший инвестор,как известно,никогда не вкладывает свои деньги.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 08/08/2018 в 18:28

Домики на берегу карьера для Кабана и Лебедя не интересны,берите горожане и рекриацинируйте. Только не инвестируйте!

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 08/08/2018 в 18:34

Сверху решётку и готовое СИЗО!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/08/2018 в 18:39

Была "Балаклава-Грин" по-хохляцки, теперь будет "Грин-Балаклава" по-российски!notmehysterical

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 08/08/2018 в 18:53

ну и отлично...а что там должны вырасти фавеллы из дачных участков и гаражей под сдачу?

Так такого добра в Севастополе как говна за баней..

Аватар пользователя Бим Бом
постов:
60
Бим Бом
- 08/08/2018 в 18:54

Работники Рудоуправления получат там квартиры или участки?

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Севастополь - Североморск)
- 08/08/2018 в 19:07

   И это было бы очень и очень хорошо!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 08/08/2018 в 19:46

на здоровье! вот когда дело делать пытаются, народ не против

Аватар пользователя Линьков
постов:
22439
Линьков (Севастополь)
- 08/08/2018 в 21:13

Погнали наших городские (выражение).

Господи, спаси и сохрани.

Считаю, что рекреационные мероприятия и модернизация от «продуктов жизнедеятельности»  бру должны проводиться за счет собственных средств (ресурсов), а  не за счёт государства- в рамках инвестиционного контракта, заключённого в с правительством. Использовал недра- восстанови экологию. И точка. Преференции, в виде уступок города, упс возведения на месте промышленной зоны объектов капстроительства в рамках инвестдоговоров с правительством, не допустимы. Только аукцион и то после того, как будет согласован генплан. Это же элементарно:))

https://m.youtube.com/watch?v=q1tV1TfxobI

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 08/08/2018 в 21:18

Преференции, в виде уступок города, ... не допустимы.Только аукцион

Вы думаете, что это помешает "нужным" людям?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/08/2018 в 21:38

Просто диву даюсь от вашей наивности! Да какое элитное жилье может быть на краю карьера? В лучшем случае-нагромоздят стандартных коробок для того, чтобы впарить эти квадратные метры приезжим-тем самым еще больше обострив проблемы города, уже сейчас перенаселенного. А чтобы довести окрестности до "элитного" уровня-потребуются такие затраты, что каждый квадратный метр жилья станет воистину золотым. Как по мне-так лучше превратить карьер в зону отдыха. Как пример-котлован в Инкермане. Заполнился бывший карьер водой, его зарыбили, берега заросли зеленью-и получилось чудесное местечко.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22439
Линьков (Севастополь)
- 08/08/2018 в 22:14

to allusa:  

Преференции, в виде уступок города, ... не допустимы.Только аукцион Вы думаете, что это помешает "нужным" людям?

 Доброй ночи.

Когда механизм запущен, его остановить практически невозможно. Есть исключения из общего правила. Применительно к теме разговора- это может и должен быть общественный контроль за деятельностью органов государственной власти- конкретно правительства по обустройству территории Балаклавы. Общественный контроль- это общественные, а не ведомственные проверка и экспертиза таких значимых для города вопросов, как:

 1. охрана окружающей среды,

2. градостроительная деятельность по возведению объектов капстроительства,-

итогом которых должны быть общественные обсуждения.

Инициаторами должны выступить т.н субъекты:

1. ОП

2. Общественные советы при Заксе.

Так должно быть, а, как может быть на самом деле, можно только гадать.

Я могу сказать ещё за природу, но боюсь меня не поймёт издатель (редакция сайта).

Линьков Семён

https://m.youtube.com/watch?v=j7XWDopPxC0

Аватар пользователя смерч
постов:
3409
смерч (Севастополь)
- 08/08/2018 в 22:29

Не могут, а выростят, земля дорогая, чиновники будут набивать карманы дальше!

Аватар пользователя r.hanter
постов:
510
r.hanter (Sevastopol)
- 08/08/2018 в 23:04

как же нам мешает жить украинское прошлое!всё то мы подмечаем,везде то мы ёрничаем.НЕТ,ЧТО БЫ БЕСПРОБУДНО БУХАТЬ И БЫСТРЕЕ ПОЛЗТИ ПО ЯМЯМ!эх,севастопольцы,люди-герои - доживайте свой век молча...

Аватар пользователя Топарх
постов:
253
Топарх (Γοτθια)
- 09/08/2018 в 6:39

http://balaklava-green.com

5 лет назад была популярная тема и до сих пор. Сайт работает

Аватар пользователя Conservative
постов:
1761
Conservative (Севастополь)
- 09/08/2018 в 7:57

Эх, опять горожан развлекают перспективой проведения Первого межгалактического шахматного турнира!!!!!!!!!

Аватар пользователя Кот бледный
постов:
17
Кот бледный
- 09/08/2018 в 8:04

Здесь будет город-сад.

Аватар пользователя Conservative
постов:
1761
Conservative (Севастополь)
- 09/08/2018 в 8:50

Да, будет..только не сад, а ЗАД...

Здесь будет город-сад.

 

Аватар пользователя Артур
постов:
546
Артур (Севастополь)
- 09/08/2018 в 11:00

Кадыковский карьер:

Кадыковский карьер

(панорама 360 градусов)

Аватар пользователя Gena73
постов:
572
Gena73 (Sevastopol)
- 09/08/2018 в 13:16

Неужели не поняли что Вас все года разводили и сечас тоже самое.Все проще простого.Неужеле не понятно что БРУ это ГОРНОДОБЫВАЮЩЕЕ предприятие а не СТРОИТЕЛЬНОЕ.То есть они предлагают посреднические услуги.Так любой предприниматель с чайной лавочки может построить эту зеленую зону просто позвонить по телефону набрать строительные организации и заработать 50% от инвестиций.Несколько миллиардов в месяц предпринимателю не помешает за звонок по телефону.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1445
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 09/08/2018 в 13:25

С городом не особенно получается. так хоть Балаклава заслуживает комфортной и современной инфраструктуры. Надеемся.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 09/08/2018 в 19:18

to Владимир Ну очень Мудрый: Добрый вечер, Владимир! Давно не списывались. Мы, "Легендарный Севастополь", сейчас уже заканчиваем готовить Открытое письмо к севобщественности, Заксобранию, правительству по обстановке в городе. Всегда с интересом читаю Ваши посты. Может, черкнёте мне на: danchenko53@mail.ru где-то на Ваш персональный абзац, у нас уже очень много материалов от севастопольцев, поэтому максимум на два. Чтобы этот документ был достаточно кратким и читабельным для большинства севастопольцев, как мы писали в 2010 году по угольному терминалу аналогичное письмо. Жму руку.

 

Аватар пользователя _walker
постов:
96
_walker ()
- 10/08/2018 в 11:58

Почему нельзя использовать залитый водой карьер как водохранилище?