Лента новостей

Севастополь

08 августа 2018 - 11:20
3401
16

Как рудоуправление уходит из Балаклавы

О масштабной модернизации, переносе мощностей и участии предприятия как инвестора в Концепции развития Балаклавы.
Служба новостей ForPost

Гендиректор АО "Балаклавское рудоуправление" Валерий Немченко в прямом эфире в студии ForPost рассказал о переносе мощностей предприятия и его участии как инвестора в Концепции развития Балаклавы.

Валерий Немченко: "Мы всегда понимали: что запасов на 20 лет, а это для горно-добывающего предприятия очень маленький срок, что бухта уникальная и объекты наши, которые там расположены, не вписываются в туристическо-курортный профиль Балаклавы – отсюда мы эту концепцию и разработали. Внедрение ее в жизнь – в рамках госконтракта, и здесь интересы города и предприятия совпали".

Провел эфир Андрей Мединский.

Программа создана по заказу БФ "35-я Береговая батарея"

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя MrHimik007 .
постов:
43
MrHimik007 . (Севастополь)
- 07/08/2018 в 22:58

It's shutdown time. Пора и об экологии позаботиться, сады разбить, оазисы, разводить верблюдов.

Аватар пользователя Бим Бом
постов:
60
Бим Бом
- 07/08/2018 в 23:32

Почти полдень... Вы абсолютно правы,почти...на часах половина двенадцатого ночи.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22925
Линьков (Севастополь)
- 08/08/2018 в 8:20

На какой срок предоставлены недра в пользование согласно лицензии?

Мнение.

Считаю серьезным упущением отсутствие регионального закона О порядке пользования участками недр местного значения на территории города Севастополя.

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 08/08/2018 в 8:24

 

Почему до сих пор не принят региональный закон О порядке пользования участками недр местного значения на территории города Севастополя?

 А зачем? Вы до сих пор верите в справедливость российского законодательства, глядя на то что делается с землей в Севастополе?

Аватар пользователя Артамонов Сергей
постов:
9
Артамонов Сергей
- 08/08/2018 в 9:21

А куда они продают свою продукцию? Только на Крымсоду? И Рудоуправление по прежнему принадлежит предателю России Новинскому?

Аватар пользователя А у Вас ус отклеился
постов:
58
А у Вас ус отклеился (Sevastopol RUS)
- 08/08/2018 в 9:43

 

  А-люсе ..... А зачем? Вы до сих пор верите в справедливость российского законодательства, глядя на то что делается с землей в Севастополе?

 А Вы все ждете реванша Украины? Напрасно....А вообще то ,если не нравится , то котомка бричка галичина и флаг в руки...

Аватар пользователя Линьков
постов:
22925
Линьков (Севастополь)
- 08/08/2018 в 10:11

to allusa:  

  Почему до сих пор не принят региональный закон О порядке пользования участками недр местного значения на территории города Севастополя?  А зачем? Вы до сих пор верите в справедливость российского законодательства, глядя на то что делается с землей в Севастополе?

 Доброе утро.

Надежда уходит последней ( о силе закона и неотвратимости наказания).

Чиновники- это преходящее, а музыка, упс, жители вечные.

Закон, на который я сослался выше, это наше благополучие, т.к он  не только устанавливает порядок пользования участками недр местного значения на территории города, обеспечивает их рациональное использование, но и пополняет бюджет города дополнительными, по отношению к налогам, платежами. 

https://m.ok.ru/video/22076002743

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 08/08/2018 в 10:30

Закон, на который я сослался выше, это наше благополучие, т.к он  не только устанавливает порядок пользования участками недр местного значения на территории города, обеспечивает их рациональное использование, но и пополняет бюджет города дополнительными, по отношению к налогам, платежами. 

 "Гладко было на бумаге, но забыли про овраги, а по ним ходить." И это по всем проблемам, к сожалению.

Аватар пользователя Линьков
постов:
22925
Линьков (Севастополь)
- 08/08/2018 в 11:11

to allusa:  

Согласитесь, что в условиях, когда контрольные функции парламента относительно исполнительной власти не срабатывают, заставить чиновников работать, могут только законы, не только федеральные, но и региональные. Законы, обязательные к исполнению, инициируют, кроме других субъектов.., депутаты. К сожалению, сделать это сегодня проблематично.

От себя.

Если бы я был на их месте, то не доверил рекреационное развитие Балаклавы структуре, которая заинтересована в разработке и добыче местных полезных ископаемых, а значит, как в нашем случае, в поиске новых месторождений. Дальше можно не продолжать, а то в своих фантазиях можно зайти слишком высоко, упс далеко. 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1482
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 08/08/2018 в 11:51

ВОПРОС: на участке выезда грузового транспорта по ул. Новикова с территории карьера Рудоуправления разбито асфальтное покрытие, постоянно происходит загрязнение данного участка дороги вашим грузовым транспортом. указанные обстоятельства создают угрозу участников дорожного жвижения. Известна ли вам эта проблема? Каким образом, по вашему мнению, можно эффективно решить сложившуюся ситуацию?

Аватар пользователя Бим Бом
постов:
60
Бим Бом
- 08/08/2018 в 11:59

" Законы, обязательные к исполнению, инициируют, кроме других субъектов.., депутаты. "

Если бы сейчас была дискуссия... Я бы в два пальц...счета доказал, что наши депутаты способны только мемуары писать. Помните у Рабле в Гаргантюа... Панург выигрывает спор у церковников? В нашем вариенте, сюжет был бы  с обратным смыслом, депутаты проиграли .

Аватар пользователя Бим Бом
постов:
60
Бим Бом
- 08/08/2018 в 12:12

Курортная промзона...На первый взгляд, звучит дико, все равно как шоковая терапия, или экономная больница. Но удивляться уже не приходится. И то, и то... Миши Задорнова нет, вот кто умел правильно расставить акценты.

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 08/08/2018 в 12:32

наши депутаты способны только мемуары писать.

Это уже хорошо.   А Вы представляете какой штат освобожденных  депутатов должен быть, чтобы разрабатывать законы? Основную массу законов должно предлагать првительство, которое ближе к теме. Но увы  предложения профессионалов порой ниже депутатских, зато апломба больше.

А у Вас петензий к ГДумовским депутатам нет?

Аватар пользователя Бим Бом
постов:
60
Бим Бом
- 08/08/2018 в 12:39

https://youtu.be/WEV81jZBzDM

Аватар пользователя scilla-1
постов:
503
scilla-1 (Севастополь)
- 08/08/2018 в 15:49

Старые проекты под новым соусом. Суть их всегда была одна - застройка Балаклавы.

Аватар пользователя Сергей Фёдоров
постов:
58
Сергей Фёдоров
- 08/08/2018 в 17:11

В Балаклавском районе виноградники обрабатывают пестицидами в санитарно-защитной зоне(т.е. менее 300 метров от населённого пункта).