Севастополь

На газификацию Севастополя выделено 900 миллионов, но конкретные населенные пункты в этом году газа так и не получат

На газификацию Севастополя выделено 900 миллионов, но конкретные населенные пункты в этом году газа так и не получат

Во время обсуждения проекта закона о внесении изменений в закон города Севастополя от 21 февраля 2015 года №121 ЗС «О закупки товаров, работ, услуг из государственных муниципальных нужд заказчиков» без торгов депутаты акцентировали внимание на поручении Владимира Путина.

«Президент РФ озвучил, что Севастополю выделено 900 миллионов рублей на завершение работ по газификации населенных пунктов. Но из наших разговоров с представителями правительства стало ясно, что эти деньги не будут потрачены на конкретные населенные пункты», – прокомментировал ситуацию депутата Александр Кулагин и подчеркнул, что сельская зона Севастополя не газифицирована.

900 миллионов на газификацию - это средства, выделенные по ФЦП. Чтобы получить их в реальности, необходимо разработать региональную программу по газификации. Процесс, как заверили в правительстве Севастополя, начат.

В программу войдут недостроенные с 2014 года и объекты, требующие ремонта и реконструкции.

О строительстве новых объектов газификации в конкретных населенных пунктах Севастополя в этом году речи пока не идёт. В 2015 году предполагаетсся лишь провести 3 км газопровода, чтобы улучшить снабжение города.

Всё зависит от объемов финансирования на год, которых до сих пор никто не знает.

Чтобы ускорить возможность газификации некоторых сел и районов, власти и руководство Севастопольгаза предлагают горожанам рассмотреть вариант партнерства с государством и "сложиться деньгами", совместно профинансировав работы.

Стоит отметить, что Севастополь снабжается исключительно крымским газом.

 Елена Озаренко

 

5000
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707

Лучше бы газовики опубликовали сколько нынче их работы стоят,так сказать по разным районам города...

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727

Материал как обычно в целях провокации в "чаловском" стиле?
Для того что бы оценивать как эффективно использовать эти средства, надо знать мнения специалистов о состоянии газотранспортной системы Севастополя и задачах о ее перспективном развитии.
Газификация сел нужное и социально значимое дело, но без надежного газоснабжение это будет на самом деле "газофикция".
С этим мы уже сталкивались и не раз.
Поэтому, кроме "вброса информации" от корреспондента, нужен комментарий грамотного специалиста, знающего ситуацию с этой системой!

Profile picture for user Людмила Спинова
191

Вот интересно: сёли газифицируют, левую сторону по направлению в Балаклаву, т.е. посёлки 5 и 7 км газифицируют, а что же правая сторона 5-го км? Жит ели не заслужили?! Это что там Жуня не живёт,ему было нужнее, а под носом у города и так сойдёт?!

Profile picture for user брат.ок
452

На дороги 100 миллионов выделили.Результат впечатляет!На газификацию 900 миллионов.Золотое дно,однако.Учитывая как наша прокуратура работает.
Повезло Севастополю!

Profile picture for user Dina
2130

Это что же 3 км газопровода стоят 900 миллионов рублей? Ну вы, севастопольцы, даёте "стране угля"!!! Вы что, при укропии так кудряво жить привыкли что ли? Конечно откаты не такие, как на Сахалине, но тоже круто!!! Полагаю, что процентов так порядка восьмидесяти. А МОЖЕТ БЫТЬ И 95!!!

То есть газификации в Автобате мы не дождёмся никогда. Отрадно.
Сразу хочется проскандировать: "Губернатора ВОН!!!" Но решает ли эти вопросы Губернатор? Может быть в вопросах газификации любимого Города, по-прежнему. рулит Пятая Колонна?

Profile picture for user брат.ок
452

Это что же 3 км газопровода стоят 900 миллионов рублей? Ну вы, севастопольцы, даёте стране угля !!! Вы что, при укропии так кудряво жить привыкли что ли? Конечно откаты не такие, как на Сахалине, но тоже круто!!! Полагаю, что процентов так порядка восьмидесяти. А МОЖЕТ БЫТЬ И 95!!! То есть газификации в Автобате мы не дождёмся никогда. Отрадно. Сразу хочется проскандировать: Губернатора ВОН!!! Но решает ли эти вопросы Губернатор? Может быть в вопросах газификации любимого Города, по-прежнему. рулит Пятая Колонна?
А у нас губернатор ни за что не отвечает.Он дядя самых чесных правил и товарищи его честнейшие люди.Это все хохлы да севастопольцы не разумные!Привыкли при хохляндии кучеряво жить!)

Profile picture for user Ирина Сергеевна
170

Кто говорит, что надо скинутся??? Кому и сколько??? Я за!!! п.Солнечный, Андреевка - скинутся дружно... Посчитайте сколько люди платят за отопление: 11000 тонна угля+манина дров на зиму, да 6 месяцев печку топить в 21веке то - вот и выходит, что печное отопление не менее 3000 в месяц получается, для работающих в поселке дороговато не говоря уж про пенсионеров. Скинутся придется по миллиону со двора???? Кто скажет когда планируют газифицировать эти поселки и планируют ли вообще??? Крик души.....

Profile picture for user Шпак Т
399

вот 5-ая колонна и рулит,а газовики у нас самая секретная организация,ни каких расценок ни стоимости материалов ничего узнать нельзя.одна врезка говорят стоит 28 тысяч,что за врезка что входит в это понятие не известно и еще там хамство процветает,хамят всем не смотря на возраст.

Profile picture for user брат.ок
452

Кто говорит, что надо скинутся??? Кому и сколько??? Я за!!! п.Солнечный, Андреевка - скинутся дружно... Посчитайте сколько люди платят за отопление: 11000 тонна угля+манина дров на зиму, да 6 месяцев печку топить в 21веке то - вот и выходит, что печное отопление не менее 3000 в месяц получается, для работающих в поселке дороговато не говоря уж про пенсионеров. Скинутся придется по миллиону со двора???? Кто скажет когда планируют газифицировать эти поселки и планируют ли вообще??? Крик души.....
За 900 миллионов можно газифицировать весь севастопольский регион.Если будет со стороны общественности контроль за расходованием этих средств и Солнечный и Анреевку газифицируют.Еесли общественного контроля не будет получим как с дорогами в Севыстополе,шиш и гряззь

Profile picture for user Блудный_кот
423

В связи с сокращением государственных расходов бюджета России и города эта сумма больше выглядит как "декларированная" сумма.Выглядит примерно так - Кто-то из частников закажит и оплатит из своего кармана газофикацию своего домика, а газовщики запишут себе бесплатное подключение ,а бюджетные деньги растащут по "карманам " Получается двойной навар .Кому кризис,а кому бизнес .

Profile picture for user Толмач
441

вариант партнерства с государством и "сложиться деньгами"- просто, необходимо донести до Москвы. Неужели поддержат такую инициативу ?

Profile picture for user Сергей Н.......
58

живу в 25 минутах от центра Севастополе и у нац целая улица не газифицирована (как выборы так тока и обещают ******)

Profile picture for user АтаMAN
792

Завтра исполняется год, как Севастополь стал Российским, плюс городом Федерального значения. Народ шёл на референдум и сиял от счастья, все надеялись на лучшее, но лучшего к сожалению пока не видать. Все знали и понимали, что переходный период не будет лёгким, ладно... подождём... а что на самом деле? Лично я ни каких улучшений пока не вижу, пора писать Путину... на 100% уверен, что ВВП правды не знает, ему об этом не докладывают, а наоборот......

Profile picture for user Галя Бабайцева
4

А вот у нас на ул.синопской газ давно провели...по бумагам ...толь увы трубы то нет

Profile picture for user вольный пенсионер
248

В Любимовке на ул. Федоровской и трубы давно есть а Германа - простите, газа, все нет и нет.

Profile picture for user Владимир Савостин
102

Про это необходимо срочно снять фильм. "Газ. Путь в Крым".
Тогда заживём!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
62

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
110

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23698

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9199

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11252