Новости Крыма

На дороги западного Крыма потратят сотни миллионов рублей

Служба новостей ForPost

Туристически привлекательная часть полуострова в последнее время часто попадает в сводки Минобороны.

На дороги западного Крыма потратят сотни миллионов рублей
Завершить реконструкцию планируют к декабрю следующего года.
Фото:
Дмитрий Ларин|ForPost

Одна из точек притяжения туристов в Крыму к зиме следующего года существенно преобразится. В селе Оленевка, известном благодаря живописным видам и экстремальным фестивалям, а в последнее время и атакам ВСУ, скоро начнётся реконструкция дорожного полотна.

На днях глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал распоряжение о выделении на эти цели 650,4 миллиона рублей.

В документе сказано, что выполнением строительно-монтажных работ займётся ООО «Су-567». Из данных единой информационной системы в сфере закупок видно, что компания не в первый раз берётся ремонтировать дороги западного Крыма. Ранее по заказу Службы автомобильных дорог Крыма подрядчик выполнил контракт в Черноморском районе.

Дороги села Оленевка «Су-567» обязуется реконструировать до 1 декабря 2024 года. Причём не менее половины работ фирма должна выполнить самостоятельно. Вместе с тем компания получит авансовый платёж в размере 50% общей стоимости контракта.  

Читайте по теме: Стоимость ремонта дороги на востоке Крыма прибавила 655 миллионов рублей

Напомним, именно западное побережье Крыма регулярно подвергается атакам ВСУ. Как ForPost сообщал ранее, одна из массированных атак пришлась и на Оленевку: 1 марта там было сбито шесть беспилотников. 

А 29 октября Министерство обороны РФ сообщило о рекордном числе единоразово сбитых беспилотников. Сразу 36 летательных аппаратов были уничтожены в попытке проникнуть в Крым с северо-западного направления.

Елена Фокина

478
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
sapun
9464
sapun

Не рубли надо выделять, а требовать от хозяев культуры.

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

Аксёнов не принимает решение за строительство военных объектов, не его парафия

Под словом "реконструкция дорожного полотна" следует понимать возведение иных сооружений по заказу МО. А потому, эту новость можно было бы и не публиковать.Всем стало ясно, что там строят.Разве можно вот так писать между строк о строительстве таких объектов?

 

Вик Мар
1595
Вик Мар

На днях глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал распоряжение о выделении на эти цели 650,4 миллиона рублей.

что-то как-то маловато.. тут у нас на ремонт небольшого подземного перехода почти треть миллиарда отстегнули.. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
23590

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
9922

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5506

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3336

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
4783

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
396
Туризм

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
1677

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
949

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2431

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
25342

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1377