Новости Крыма

На дорогах Крыма погиб пешеход и пострадало несколько детей

Служба новостей ForPost

Оба происшествия произошли на востоке полуострова.

На дорогах Крыма погиб пешеход и пострадало несколько детей
Одно из дорожных происшествий произошло в Керчи среди бела дня.

Дорожная трагедия произошла 3 августа в Ленинском районе: «Шевроле Нива» сбила мужчину средних лет, который скончался на месте. На следующий день, 4 августа, в Керчи микроавтобус «догнал» ВАЗ-21061. Из-за удара три пассажира «Жигулей», включая двоих детей, оказались в больнице с травмами. Подробнее об этих случаях сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

Около десяти часов вечера в субботу по дороге Ленино — Мысовое со стороны города Щёлкино ехал автомобиль «Шевроле Нива». Внезапно в свете фар появился человек. Водитель 1981 года рождения не смог вовремя среагировать на ситуацию и сбил пешехода, который, по данным УГИБДД МВД по Республике Крым, «находился на проезжей части без цели её перехода».

«В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина на вид 40-45 лет от полученных травм скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи», — уточнили в Госавтоинспекции.

Обстоятельства аварии выясняли сотрудники полиции.

На капоте «Шевроле Нива» остались следы столкновения с пешеходом.

На следующий день около часа дня в Керчи, по информации пресс-службы регионального МВД, водитель «Хюндай Гранд Старекс», 2003 года рождения, ехал по улице Мирошника в сторону улицы Фрунзе с улицы Ерёменко. Парень не рассчитал расстояние до машины перед собой и врезался в неё. Это оказались «Жигули», полные пассажиров.

«В результате ДТП три пассажира автомобиля ВАЗ-21061, в том числе двое несовершеннолетних, получили травмы различной степени тяжести и доставлены в медицинское учреждение», — отметили в полиции.

Все обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, около десяти дней назад в Белогорском районе Крыма произошла авария, в которой выжили трое детей, находившиеся в пассажирском кресле. Их легковое авто попало под колёса самосвала. На следующий день стало известно, что четвёртый пассажир, женщина, скончалась в больнице от полученных травм. Правоохранители завели уголовное дело в этой связи.

Пелагея Попова

Фото: МВД Крым 102|Telegram

487
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
49

Статистика разводов зашкаливает: спасут ли психологи и медиаторы российские семьи?

Обычно в порыве ссоры супруги разводиться не бегут — причины для разрыва чаще веские, но кое в чём психологи всё же полезны.
23/04/2026 08:00
1237

Стоит ли Севастополю изменить правила для пассажиров при тревоге вслед за другими регионами?

В Курске и Белгороде этот вопрос уже решили: правила перевозки пассажиров пересмотрели.
22/04/2026 19:17
6490

Музей древностей и часовня на горе Митридат: что мешает восстановить исторический облик Керчи

Объекты, не пережившие Крымскую и Великую Отечественную войны, могут вернуть городу к празднованию 2650-летия.
22/04/2026 18:26
4372

Из-за резкого похолодания в Крыму продлили отопительный сезон

Но не все жители региона смогут насладиться теплом в своих домах.
22/04/2026 17:22
2210

Проверка на вредность. Почему Следком взялся за Остера?

Психологи удивлены самим фактом проведения проверки «Вредных советов».
22/04/2026 17:20
1055
Туризм

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
725

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2540

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1053

Через день и почти сутки в пути: что известно о новом рейсе до Крыма

Новый маршрут запущен в преддверии курортного сезона, когда спрос на поездки в Крым традиционно растёт.
20/04/2026 14:26
94077

Женщина упала с лестницы на круизном лайнере и получила за это сотни тысяч долларов

Ей удалось отсудить солидную сумму из-за того, что алкоголь на судне являлся слишком доступным.
20/04/2026 12:48
826