Новости Крыма

Женщина не пережила столкновение легковушки и грузовика в Крыму

Служба новостей ForPost

ДТП произошло среди бела дня.

Женщина не пережила столкновение легковушки и грузовика в Крыму
Столкновение произошло около обеда в будний день.
Фото:
Прокуратура Республики Крым|Telegram

Несоблюдение правил дорожного движения обернулось трагедией. Пассажирка «Лады Гранта» скончалась в больнице, куда попала после столкновения с грузовиком «Даф» на трассе Нижнегорск — Белогорск. Возбуждено уголовное дело. Подробности сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Напомним, дорожное происшествие произошло утром 23 июля возле села Яблочное Белогорского района. Водитель «Лады» 1990 года рождения выехал со второстепенной дороги на главную и, несмотря на полный салон пассажиров — женщину и троих детей 2006 и 2017 годов рождения, не предоставил преимущества движения грузовому автомобилю «Даф».

Водитель и пассажиры легковушки получили травмы разной степени тяжести. За их здоровье сейчас борются медики. К сожалению, пассажирку спасти не удалось.

Её кончина стала поводом для возбуждения уголовного дела за нарушение ПДД и эксплуатацию транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека. Надзорный орган контролирует расследование, подчеркнули в пресс-службе крымской прокуратуры.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления», — добавили в ведомстве.

Напомним, накануне также стало известно ещё об одном смертельном ДТП в Крыму. В соседнем Нижнегорском районе около часу ночи водитель «Лады Гранта» уснул за рулём и выехал на встречную полосу, где врезался в «Дэу Нексия». Водитель «корейца» погиб на месте, его пассажиры, как и водитель «Лады», выжили, но получили различные травмы.

Пелагея Попова

953
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (3 голосов)
||
Обсуждение (1)
аквариум
1428
аквариум

Нормальный здоровый человек так не сделает

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
1887

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
3544

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1155

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
3405

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
40111

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3364
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9683

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8510

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2804

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8192

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3158