Новости Севастополя

На Черноморском флоте завершается комплектование экипажей новых надводных кораблей

На базе корабельных соединений и частей Черноморского флота завершается процесс формирования экипажей нового сторожевого корабля «Адмирал Макаров», строительство которого для ЧФ ведется на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь», и новейших малых ракетных кораблей «Серпухов» и «Зеленый Дол», строящихся на ОАО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького» (Татарстан). Об этом сообщает врио начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

Параллельно ведется работа по доукомплектованию экипажей СКР «Адмирал Григорович», которым командует капитан 2 ранга Сергей Арешкин, и «Адмирал Эссен». На кораблях, которые строятся для Черноморского флота, будут проходить службу только военнослужащие по контракту.

Владимир ПАСЯКИН

 

3006
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Черное море
11360
Черное море

to mila710 (город-герой Севастополь) Хорошая новость. Чем крепче Флот, тем крепче страна.

Согласен!

Мила5377
2944
Мила5377

Надо бы противоракетный зонтик над Крымом раскрыть. Возродить все аэропорты. Если есть возможность, позволить гражданским самалетам пользоваться военными аэродромами. Это будет окупать содержание аэропортов.
Авиация и ПРО сейчас важнее кораблей и подводных лодок. Не обижайтесь, отставники-подводники. Девушкам военно-морская форма милее формы других войск.

Starik
359
Starik

Да и закрыть Балаклаву на замок и только сторожевики что бы гоняли рыбу и правительственные дачи не беспокоили надоедливые туристы. Мы уже ЭТО видели и проходили. Крым ---должен быть на замке и для своих и для чужих!! Еще помню как гоняли пограничники распоясавшихся туристов с берега моря и как солдатики охраняли дачи властьимущих. И как на партийных собраниях заучивали труды Маркса и Ленина. Служу Светскому Союзу. !! А где же место теперь для народа???

ykropskii ban
318
ykropskii ban

Да и закрыть Балаклаву на замок и только сторожевики что бы гоняли рыбу и правительственные дачи не беспокоили надоедливые туристы. Мы уже ЭТО видели и проходили. Крым ---должен быть на замке и для своих и для чужих!! Еще помню как гоняли пограничники распоясавшихся туристов с берега моря и как солдатики охраняли дачи властьимущих. И как на партийных собраниях заучивали труды Маркса и Ленина. Служу Светскому Союзу. !! А где же место теперь для народа???

в Укропии места полно, тебе туда

Starik
359
Starik

to ykropskii ban (Москва)

А тебе очень хочется опутать Крым колючей проволокой, поставить вышки по всем сторонам света, и стучать по каске на голове , что бы все тебя боялись!!

Светлана Исаева
193
Светлана Исаева

А они в Севастополь придут или в Новороссийск? А то как-то не видно прибывающих "коробок" в бухтах Севастополя да и с подлодками нас Новороссийск обошел!

glotych
291
glotych

Почему на фото индийский корабль?

Черное море
11360
Черное море

to 1965 (Североморск - Севастополь) to Черное море (Севастополь)

Привет! Рад видеть

Gg
188
Gg

А что с аэродромом в Багерово?...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
2006

В Севастополе почтили память подводников «Курска»

Трагедия даже спустя 26 лет отдаёт болью в сердце.
12/08/2026 16:06
1120

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
2196

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
5906

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2699

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
5732
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
2740

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4556

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1486

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
303

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5786

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5987