Россия

На церемонии принятия новых территорий в состав РФ ждут «объёмное выступление» Путина

Сегодня в Кремле будут подписаны договоры о присоединении республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей к России.

На церемонии принятия новых территорий в состав РФ ждут «объёмное выступление» Путина

Сегодня, 30 сентября, в Большом Кремлёвском дворце будут подписаны договоры о присоединении к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. В церемонии примет участие Владимир Путин.

«Завтра в Георгиевском зале в 15:00 состоится подписание договоров о вступлении в состав Российской Федерации новых территорий», — сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Мероприятие пройдёт при участии депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.

Договоры о вхождении будут подписывать все четыре территории: ЛНР, ДНР, а также части Запорожской и Херсонской областей, где с 23 по 27 сентября прошли референдумы о вхождении в состав России.

По итогам пяти дней голосования в ДНР захотели присоединиться к России 99,23% граждан, в ЛНР — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской области — 87,05%. Читайте подробнее в материале: Обнародованы итоги референдумов в Донбассе, Херсоне и Запорожье

Указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями уже подписаны.

Помимо этого, состоится «объёмное выступление» Путина, и это будет не послание Федеральному Собранию. Представитель Кремля попросил не путать эти два формата.

В рамках церемонии состоятся встречи президента с главами территорий, где прошли референдумы, добавил Песков.

Посетит ли Владимир Путин после этого митинг-концерт на Васильевском спуске, в Кремле обещали сообщить позже.

Принятие в состав РФ новых субъектов федерации потребует внесения изменений в Конституцию, заявил сенатор от Астраханской области Александр Башкин.

Читайте также: Как Кремль расценит удары по Донбассу после референдума

603
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Какая погода будет в Крыму на Пасху

Температура воздуха превысит на неделе среднюю многолетнюю норму.
09:20
0
281

Пасхальный мирный план Трампа по Украине провалился — что дальше?

«США организовали этот конфликт, они его генерировали, подключили всех. Теперь они уходят и говорят: "Разбирайтесь сами"».
20:26
3
1299

В Севастополе будут готовить строителей со школьной скамьи

Есть надежда, что и качество строительства со временем вырастет.
18:02
16
1120

Пляжи Анапы официально признали непригодными для купания

Зона Крыма и Севастополя признана безопасной.
14:30
3
781

Яйца перед Пасхой подешевели в Крыму в полтора раза: есть подвох?

Некоторые покупатели по-прежнему выбирают продукт подороже.
14:20
2
1358