Новости мира

На спутниковых фотографиях увидели «классический» НЛО

Часть пользователей Сети уверены, что это — летающая тарелка.

Служба новостей ForPost

Пользователи сервиса Google Maps обнаружили нечто необычное у побережья антарктического острова Ту-Хаммок. Как пишет Daily Star, спутниковые снимки показывают, что на северо-востоке острова якобы «пришвартована» летающая тарелка, выглядящая точь-в-точь как классические НЛО из научной фантастики.

Объект можно рассмотреть на отметке 64 градусов южной широты и 61 градуса западной долготы.

Находка всплыла в социальной сети Reddit: пользователи отмечают, что диаметр таинственного объекта составляет приблизительно 12 метров, — «типичного размера для НЛО», отмечают в комментариях.  

Сам объект якобы состоит из купола на широком диске — по словам пользователей соцсети, на фотографиях объект даже выделяется из окружения благодаря своему металлическому оттенку.

«Это явно космический корабль, посмотрите только, какие плавные формы, — пишет один комментатор. — Если бы это был просто лёд, то его бы размывали волны, и он бы не сохранил такую форму, особенно когда речь идёт об идеальном круге, как на снимках. Те люди, которые говорят, что это просто причудливая ледяная конструкция, полностью игнорируют эти факты. Это чудесная находка!».

Ранее в ночном небе над Европой был заснят «фиолетовый НЛО»: его удалось поймать на видео с борта пассажирского самолёта.

926
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Мы, конечно, привыкли, но молодежь пугается чертей, которые водятся у нас на складе готовой продукции.

Уборщица Симакова в пятницу за час перед концом дня вызывала начальника пожарной охраны завода, и они вдвоем пытались изгнать чертенка из междуящичного пространства. Он дразнился, кричал ерунду, прыгал по плечам, нагадил и скрылся в трубе.

К концу недели уже многие его видят. А сейчас он стал появляться с друзьями. 

 

М.Жванецкий "Собрание на ликеро-водочном заводе"

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1989

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2036

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
936

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4885

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1509

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14048

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1962