Новости мира

На берег вынесло тысячи опасных морских звёзд

Эксперты пояснили, с чем это может быть связано.

Служба новостей ForPost

На побережье английского города Маргит, графство Кент, недавно вынесло тысячи морских звёзд. Как пишет Daily Star, фотографиями огромного количества существ на берегу поделился местный житель Энди Фриман.

Власти города предупреждают местных жителей и туристов держаться подальше от морских звёзд — особенно это касается детей и домашних питомцев, так как морские звёзды могут являться переносчиками потенциально опасных заболеваний.

По словам экспертов, такой выброс морских звёзд на берег может быть связан с «недавним штормом в море и сильными прибрежными ветрами».

В Агентстве по делам окружающей среды подчеркнули, что в последнее время в Маргите наблюдались низкие температуры, периоды дождя и сильные ветры, что может привести к выбросу морских животных на берег.

Эксперты также объяснили, что беспозвоночные, включая морских звёзд, особенно уязвимы в этом плане, так как они часто встречаются на мелководье.

Ранее в США произошло уникальное природное явление: в одном из аквариумов штата Северная Каролина самка ската забеременела без участия самца — это первый задокументированный пример партеногенеза у круглых скатов.

720
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Южные и восточные районы Крыма зальёт дождями

Ухудшение погодных условий ожидается 7 и 8 апреля.
06/04/2026 15:30
1372

Почему Касперская связала сбой в работе банков с попытками блокировки VPN

И почему на следующий день принесла извинения.
05/04/2026 20:30
2565

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
10088

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
997

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
1173
Туризм

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
348

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
980

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1475

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1128

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1254

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2104