Севастополь

На «35-й береговой батарее» пройдет День памяти героических защитников Севастополя

Гостей ждет специальная экскурсионная программа и концерт. И - автобусы для доставки.

День памяти, посвященный официальной дате завершения героической обороны Севастополя, состоится в среду, 3-го июля, в музейном историко-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея».

Памятное мероприятие начнется в 10 утра с выставки современного вооружения и имущества Центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов ВМФ и Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в Севастополе.

В 11.00, 13.00, 15.00 часов гости комплекса смогут посмотреть фильмы об обороне Севастополя 1941-1942 годов. 

С 12.10 до 15.10 будут проходить тематические экскурсии «Возвращенные судьбы» и «Последние защитники 35-й батареи». 

Вечером в 20.00 начнется концерт «Во имя мира и любви», в котором примут участие заслуженные артисты России Екатерина Гусева и Евгений Дятлов, а также Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии.

На концерт все желающие могут доехать на автобусах, которые будут ждать в 18.30 на площади Ушакова, у Матросского клуба. Эти же автобусы по окончании концерта доставят зрителей в центр города.

 

По заказу БФ "35-я береговая батарея"

2152
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Lubel
678
Lubel

 все желающие могут доехать на автобусах, которые будут ждать в 18.30 на площади Ушакова, у Матросского клуба. Эти же автобусы по окончании концерта доставят зрителей в центр города.  Молодцы!!! Всё продумано!!! 

Profile picture for user Plantago
234
Plantago

Жаль - не на выходные. 

Profile picture for user Tatiana Erodska
1199
Tatiana Erodska

Радует, что можно будет послушать Екатерину Гусеву и Евгения Дятлова - и голоса шикарные и поют сердцем. 

Profile picture for user guselnikovalf1479
619
guselnikovalf1479

О войне мы не скоро ещё позабудем,

А, верней, не позволим о ней  позабыть.

Память – Счастье, навеки присущее людям!

Что в Истории было, векам  не укрыть.

 

Над Эпохой встаёт белогривое солнце,

Освещая её бесконечные дали.

Мир велик, он от радости нашей смеётся,

И печален безмерно от нашей печали.

 

Было всё так непросто, всё шло «во спасенье»

Сквозь отвагу геройства и страхи вранья.

Страшным гулом идёт по эпохе прощенье.

Зарастают  окопы травой забытья.

       

Мир, как ранняя птаха, всё бьётся над бездной.

Всё пытаясь уйти от забот непростых.

Мир хранить удаётся лишь волей железной.

И сегодня та память святее святых.

 

Главное за день

Умерла вдова Гайдая актриса Нина Гребешкова

Её называли королевой эпизода.
20:27
0
788

В Севастополе по приказу губернатора отменили спектакли театра Вахтангова

Сделано это во имя патриотизма и духовно-нравственных ценностей.
16:01
89
4634

В Вашингтоне раскрыли главную цель в урегулировании украинского кризиса

Об этом госсекретарь Марко Рубио рассказал в ходе телефонного разговора с главой МИД Великобритании Лэмми.
10:52
1
686

Елисейский дворец официально заявил, что Макрон – не наркоман

Но сомнения по поводу «Салфеткагейта» остались у многих.
09:46
2
902

«Ближний бой Путина»: чего можно ждать 15 мая?

Президент РФ «разбил всю игру Киева одной прямой инициативой: если хочешь мира, садись за стол переговоров».
09:29
2
14271