Севастополь

Не оставившие потомков пройдут в Бессмертном полку Севастополя

Портреты погибших детей пронесут дети-герои сегодняшней России.

Не оставившие потомков пройдут в Бессмертном полку Севастополя
Фото:
родина-моя.рф

Современные дети-герои со всей России пройдут в колонне Бессмертного полка в Севастополе с портретами детей-героев Великой Отечественной войны. Об этом в Севастополе заявила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.

«В различных регионах России уже гремит проект „Герои нашего времени”, главными героями становятся герои сегодняшнего дня, наследники того героизма — дети, которые в мирное время смогли спасти кого-то, помочь совсем незнакомым людям. Очень важно, чтобы этих детей было видно. Мы планируем, что 9 Мая мы пройдём с фотографиями детей — героев войны. Мы понимаем, что, погибнув в молодом возрасте, они не смогли оставить после себя потомков, которые прошли бы с их фото. Поэтому это будем мы», — сказала Кузнецова журналистам.

На официальном сайте федерального детского омбудсмена сообщается, что 8 мая в одной из школ Севастополя Анна Кузнецова и современные дети-герои расскажут школьникам подвигах детей-героев Великой Отечественной войны. Также ребята планируют посетить военные корабли ЧФ РФ.

Читайте по теме: Российскую молодежь воспитывают по бесполезным программам – омбудсмен Кузнецова

 

Андрей Мединский

1140
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Absolut
2532

Не хватило мудрости у чиновников местного масштаба установить памятник "Школьникам-партизанам" и получаем симулякр вместо настоящей памяти о конкретных погибших за Родину  38 -ми севастопольских детей...

   ...." 8 мая в одной из школ Севастополя Анна Кузнецова и современные дети-герои расскажут школьникам подвигах детей-героев Великой Отечественной войны"    

Надеюсь что в каждой школе когда нибудь покажут пронзительный фильм "Мальчики" Марка Муромского. А вместо путаных приключений героев  сериала "По законам военного времени" по центральном каналам ТВ покажут фильм М.Ромма "Обыкновенный фашизм"...

Profile picture for user Екатерина
24376

На самом деле всё очень просто. Внимательно читайте составленный НЕ чиновниками, а простыми людьми, УСТАВ ПОЛКА (речь идёт о настоящем МОГПД "Бессмертный полк", эмблема которого Журавль

, а не его земцовский клон - ООГПД "Бессмертный полк России" с Георгием Победоносцем):

1. Бессмертный полк своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.

2. Участие в Бессмертном полку подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника – ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны – 9 Мая выходит на улицы города с его(ее) фотографией или если нет фотографии – с его(ее) именем, чтобы принять участие в параде в колонне Бессмертного полка, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом, именем, или фотографию, к Вечному огню, иному памятному месту. Участие в Бессмертном полку строго добровольное.

3. «Бессмертный полк» — Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды Полка может каждый гражданин, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Бессмертный полк объединяет людей. Все, что служит иному, для нас неприемлемо. Одна страна – один Полк.

4. Бессмертный полк не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной, политической или иной символики* во всем, что имеет отношение к Бессмертному полку.

5. Полк не может быть персонализирован ни в одном, даже самом уважаемом человеке: политике, общественном деятеле (в том числе историческом), чиновнике. Полк – это миллионы ушедших и их потомки.

6. Координацией и помощью в проведении парада Полка 9 Мая занимается штаб Бессмертного полка, куда наряду с организаторами Гражданской инициативы 9 Мая 2012 года, входят организации и граждане, безусловно разделяющие положения Устава и выразившие готовность стать координаторами Полка в своем регионе.

7. В целях сохранения Устава, решения спорных вопросов, выражения коллективного мнения городов Гражданской инициативы, образован Открытый Совет Полка. Войти в него, заявив о своем желании, может каждый координатор, имеющий опыт проведения в своем регионе Бессмертного полка в соответствии с принципами Устава.

8. Изменения и дополнения в Устав могут вноситься решением большинства городов Открытого Совета Полка.

9. Наша конечная цель – превратить Бессмертный полк во всенародную традицию празднования Дня Победы 9 Мая.

* Символика: логотипы, эмблемы, названия, фирменный стиль и прочее на любых носителях (в том числе на портрете солдата).

Profile picture for user Банщик
24575

УСТАВ ПОЛКА (речь идёт о настоящем МОГПД "Бессмертный полк", эмблема которого Журавль , а не его земцовский клон - ООГПД "Бессмертный полк России" с Георгием Победоносцем)

Как у нас всё любят заформализовать бывшие комсомольцы...crazyЛюдям, которые завтра пройдут с портретами своих предков-фронтовиков, абсолютно пофиг все эти драчки за государственные гранты, Уставы и прочую чушь.Никто не будет выискивать правильную или лже-правильную организацию...hystericalВойдут в колонну и всё.А кто будет препятствовать, получит в рыло сразу и на месте...ok

При таком подходе к празднику в итоге всё монополизируется и кончится выдачей пропусков в колонну и сбором денег в карман организаторов...haha

Остановитесь, безумцы...

Profile picture for user Екатерина
24376

to Банщик:  Да, да, господин чиновник. Не вы ли в прошлом году угрожали арестом желающим развернуть баннер Настоящего Нардного полка, с каким они на Парады ходили три года? 

В этом году тоже запретите?

На фото 2016 год. Идёт 7000 тех, кому, по вашим словам, пофиг. Вы прекрасно знаете, почему людям пришлось обычное движение оформлять юридически. 

 А вот последние новости

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
345

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
387

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28059

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2298

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9379

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11709