Севастополь

Мужчина с пилой в Рождество пошел на цветочный магазин в Севастополе

Для нанесения увечий пила не использовалась.

Мужчина с пилой в Рождество пошел на цветочный магазин в Севастополе
Фото:
УМВД России по г. Севастополю

35-летний севастополец спланировал и осуществил дерзкое ограбление цветочного магазина — потенциальным орудием преступления он избрал ручную пилу. Об этом сообщает севастопольское управление МЧС.

Как уточняют собственные источники ForPost, преступление состоялось в Рождество.

С медицинской маской на лице он зашёл в цветочный магазин и показал девушке-продавцу торчащую из-за пояса похожую на рукоять пистолета ручку ручной пилы.



Видео: УМВД в Севастополе

Ручка была убедительной, продавец отдала злоумышленнику всё, что было в кассе, — порядка 11000 рублей. Добычу подозреваемый потратил на покупку продуктов.

Трудами оперативников по Нахимовскому району мужчина был оперативно задержан, а в его квартире обнаружились та самая пила и вещи, которые были с ним в момент разбоя.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», по которой ему грозит до десяти лет тюрьмы. Сейчас мужчина находится под стражей.

Ранее сообщалось о других случаях разбоя в Севастополе. Так, 65-летний мужчина, требуя у 74-летней соседки 500 рублей на выпивку, подкрепил свои требования ударом топора по голове старушки. Другой гражданин, ограбивший случайного собутыльника, спрятал украденный смартфон в могиле на старом городском кладбище.

Николай Сведски

2411
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Главное за день

Суд оправдал экс-директора департамента капитального строительства Севастополя

Уголовное дело против Иллариона Гапицонова касалось его раннего бизнеса в городе Керчи.
11:07
7
1565

Россиянам объяснили, как скорректировать пенсионный стаж

Пенсионерам сообщили о возможности исправить данные через «Госуслуги».
10:30
5
781

За кого сыграет Овечкин в матче сборных США и России?

Матчи планируют провести в Санкт-Петербурге и Вашингтоне.
18:29
4
674

Что стоит за взрывом в Сумах: обвинения Киеву и ответ Минобороны

«Киевский режим продолжает использовать украинское население в качестве живого щита».
17:29
4
3177

Кусочек Ямала для детского отдыха: в Крыму может появиться ещё один масштабный объект

Правительство северного региона ищет интересные идеи для детского лагеря.
15:22
0
739