В мире

Мужчина на стройке посадил себя на кол

Он крайне неудачно упал на почти метровый стержень.

В Бразилии произошёл несчастный случай, который чудом не стал летальным: один работник стройки крайне неудачно упал c 5-метровой высоты и приземлился на 90-сантиметровый стальной стержень, по сути посадив себя на кол.

Как пишет Daily Mail, 57-летний мужчина приземлился на стержень промежностью вниз: инородный объект не задел его гениталии, но пронзил печень и даже достиг грудной клетки, чудом не задев сердце.

Мужчина был доставлен в больницу города Куритиба, штат Парана. Несмотря на шокирующую травму, мужчину удалось спасти в результате сложнейшей стернотомии — пришлось рассечь грудину, чтобы добраться до стержня.

Врачам успешно удалось удалить инородный объект и зашить внутренние раны — спустя всего двое суток, проведённых в палате интенсивной терапии, мужчина мог ходить и есть.

Как отметили врачи, такие инциденты являются редкими и характеризуются высокой смертностью: почти четверть всех людей с подобными травмами не выживают даже если хирургическая операция была проведена своевременно.

Спустя две недели госпитализации во время осмотра врачи заметили аномальную рубцовую ткань на части уретры пациента. После ещё одной операции мужчина был выписан из больницы.

Ранее в США девушку на несколько месяцев приковали к постели простые консервы: 23-летнюю Клаудию полностью парализовало ниже шеи из-за ботулизма.

1276
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как взрослые связи мешают крымским детям читать хорошие книги

Детская литература на подъёме, но её качество порой страдает.
10:20
0
215

В Крыму старые квартиры в непопулярных городах будут продавать по льготе

Расширенная программа «Семейной ипотеки» заработает в девяти городах полуострова.
17:14
2
7663

В Севастополе предложили повысить цену платных парковок и усилить рейды эвакуаторов

Готов ли город идти на крайние меры и какие у него остаются варианты?
15:04
36
2172

Число жертв землетрясения в Мьянме продолжает стремительно расти

Myanmar Now: число погибших в результате землетрясения в Мьянме превысило 800.
09:46
0
527

Россияне бронируют туры на майские так, будто собираются уехать всей страной

Цены на туры не останавливают жителей РФ от путешествий во время майских выходных.
16:28
0
1150

На неопределённый срок в Крыму закрыли популярный «тюльпанный» заповедник

С 1 апреля также могут ограничить проход по нескольким туристическим тропам в других заповедниках.
16:18
0
21410