Новости мира

Мужчина, которого два года считали кремированным, вернулся домой живым

Он заявил, что его похитили преступники.

Служба новостей ForPost

Мужчина, которого якобы кремировали после смерти в результате коронавируса, спустя два года вернулся домой живым. Как пишет Times of India, жители деревни Кадодкалан в индийском штате Мадхья-Прадеш считали, что 40-летний Камлеш Патидар умер в разгар второй волны пандемии коронавируса в феврале 2021 года и был кремирован в штате Гуджарат, но мужчина спустя два года пришёл в дом своего дяди по материнской линии в деревне Бадвели, которая расположена в 35 километрах от Кадодлакана.

«Я сразу не поверил, пока мой зять Рамешвар меня убеждал в том, что он его видел, говорил с ним и что это действительно наш Камлеш, — рассказал отец мужчины Гендалал Патидар. — Я попросил устроить видеозвонок, я был так шокирован, когда его увидел, что даже закричал. Все в доме сбежались и смотрели на Камлеша в оцепенении».

По его словам, жена Камлеша Рекха замерла в шоке и начала плакать, когда увидела мужа. Она даже на какое-то время потеряла дар речи.

«Я с февраля 2021-го была вдовой. Мы провели все ритуалы, которые положено совершить после смерти члена семьи. К нам домой до сих пор приезжали родственники с соболезнованиями, так как они не могли посетить нас во время пандемии. Свёкр был глубоко потрясён «смертью» — он после неё так и не оправился. Впервые за два года сегодня он счастлив. Он вне себя от радости, мы все безумно рады», — рассказала она.

После того как семейство воссоединилось и сообщило всем родственникам невероятную новость, они вышли на связь с полицейским участком, где была зарегистрирована смерть Камлеша. Сейчас семью ожидает юридический процесс по аннулированию свидетельства о смерти отца двоих детей.

Родственники рассказали, как именно происходила их якобы последняя встреча с мёртвым Камлешем. Когда у мужчины обнаружили коронавирус, его было решено доставить в больницу города Вадодара, штат Гуджарат, так как в больницах поблизости не оставалось свободных коек. Там врачи констатировали его смерть, показали родственникам тело в пластиковом мешке и сказали, что это Камлеш. Согласно ковидным ограничениям, тело кремировали в Вадодаре.

Однако, как рассказал Камлеш своему отцу, его на самом деле всё это время держали в заложниках преступники. После выздоровления от коронавируса его похитила группировка из пяти-шести человек и отвезла в Ахмадабад. Там его держали без сознания при помощи наркотиков. Ему удалось сбежать, когда преступники пытались перевести его в другое место и решили перекусить. В Мадхья-Прадеш он добрался на автобусе зайцем. По словам Рамешвара, его сын до сих пор находится полубессознательном состоянии.

Полиция сейчас занимается расследованием дела о предполагаемом похищении Камлеша.

Читайте по теме: Женщина провела в пещере под землёй почти полтора года

1107
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
olga-smirnova2006
3333
olga-smirnova2006

)) И зачем его похитили? Чтобы кормить и накачивать наркотиками? Хитрит отец семейства))

Главное за день

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
0
1338

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
16
1939

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2240

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2652

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1871
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
2089

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1052

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1313

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3849

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1739

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2061