Россия

Мужчина избил паралимпийскую чемпионку, он сморкался в неё и таскал за волосы

Неадекват плевал на неё, бил ногами и требовал извиниться на коленях.

Мужчина избил паралимпийскую чемпионку, он сморкался в неё и таскал за волосы
Фото:
Федерация дзюдо Самарской области / ВК
Мила Слепышева

Следователи разбираются в случае жестокого избиения в Самаре. Пострадавшая — девушка-таксист с нарушениями слуха и её подруга — чемпионка Паралимпийских игр по дзюдо. Дело взял на контроль председатель СКР Александр Бастрыкин, сообщило ведомство.

Следователи проверяют информацию из СМИ о том, что в Самаре пассажир такси избил спортсменку Милу Слепышеву, которая вступилась за подругу-инвалида — водителя такси.

«Мужчина, не желая погашения инцидента, причинил побои, высказал угрозу убийством и применил насилие в отношении её подруги, также имеющей инвалидность», — говорится в сообщении Следкома.

Инцидент произошёл в октябре прошлого года, сообщал телеграм-канал Readovka.

Водителю такси Ольге не посчастливилось принять заказ у пьяного клиента. Когда пассажир выходил из такси, он слишком широко открыл дверь и повредил дверь другого автомобиля, который стоял рядом.

На замечание девушки и просьбу возместить ущерб мужчина стал реагировать агрессивно — ругаться матом и угрожать. Тогда Ольга попросила подругу — мастера спорта и паралимпийскую чемпионку по дзюдо Милу Слепышеву — подъехать и помочь урегулировать конфликт.

Но когда та приехала, озверевший псих набросился на спортсменку.

Он таскал свою жертву за волосы, пинал ногами, сморкался в неё и плевал. Затем он заявил, что «работает в ФСБ», и попытался заставить просить прощения на коленях.

Видео: РЕН ТВ

Женщины просили мужчину остановиться и звали на помощь. Крики услышали неравнодушные люди, чем, возможно, спасли им жизнь.

Пострадавшие обратились в полицию, прошли процедуру снятия побоев и зафиксировали причинённый ущерб. Во время драки спортсменка лишилась слухового аппарата — её единственной связи с внешним миром.

Самарская полиция после процессуальных проверок в возбуждении уголовных дел сначала отказала. Но потом всё же возбудила два уголовных дела в отношении неустановленного лица, хотя нападавший попал на камеры.

Получилось, что за Слепышеву некому вступиться. Мог бы помочь её брат, но он в зоне СВО.

Подозреваемый был задержан только после вмешательства депутата Госдумы Александра Хинштейна.

«Прошу принять все необходимые меры по поиску и скорейшему задержанию преступника. И провести внутреннюю проверку в отношении сотрудников правоохранительных органов, которые сначала отказывают в возбуждении уголовного дела, а потом возбуждают сразу два, но в отношении неустановленного лица, хотя на лицо ''героя'' можно смотреть целых две минуты без СМС и регистрации — видео с места преступления имеется», — написал Хинштейн.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, на него завели дело сразу по четырём статьям Уголовного кодекса — угроза убийством, побои, хулиганство, умышленное повреждение или уничтожение имущества.

Ход расследования уголовного дела взяла на контроль прокуратура и следком.

Читайте по теме: «Они вели себя просто как звери»: участника СВО избили за замечание

1414
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Тина Севастополь
8747

Больше всего меня поразило то, что кто-то в это время снимал вместо того, чтобы помочь или просто позвать на помощь.  

               

Profile picture for user Andgi
3113

Самарская полиция после процессуальных проверок в возбуждении уголовных дел сначала отказала. Но потом всё же возбудила два уголовных дела в отношении неустановленного лица, хотя нападавший попал на камеры. 

Вот, такое, твориться повсеместно, без вмешательства Бастрыкина и Хинштейна никто не хрена не делает. Увольнять со службы таких надо.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4053

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1658

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2463

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4717