Новости России

«Они вели себя просто как звери»: участника СВО избили за замечание

Служба новостей ForPost

Ветеран спецоперации хотел приструнить компанию, которая шумела и хамила прохожим.

«Они вели себя просто как звери»: участника СВО избили за замечание
Фото:
Скрин видео

В Тюмени полиция задержала участников конфликта, в котором пострадал участник СВО. Возбуждено уголовное дело, сообщила представитель МВД Ирина Волк.

По её словам, все задержанные находятся в отделе полиции.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», — говорится в сообщении.

По версии Следкома РФ, уличные хулиганы набросились на участника спецоперации после того, как он сделал им замечание — те шумели и хамили прохожим.

«Толпа хулиганов в ходе словесного конфликта, произошедшего из-за того, что мужчина сделал замечание шумной компании, избила ветерана боевых действий, участвовавшего в специальной военной операции, и оставила его на улице без сознания», — сообщает ведомство.

Жена пострадавшего рассказала, что у них в районе «сцены потасовок, пьяные оры, крики» — обычное дело, но особенно сильно окружающих достают наркоманы.

В тот вечер муж вышел в магазин и повстречал такую компанию. Он попросил молодых людей «успокоиться и скрыться с улицы».

«В ответ получил вот увечья, без сознания находился на улице. Они вели себя просто как звери. Супругу пришлось накладывать швы в ОКБ № 2», — написала она в соцсетях и показала последствия избиения.

Другое фото демонстрирует глубокое рассечение на голове.

Уличная камера сняла момент потасовки, её участниками стали около десяти человек.

Нападение на мужа женщина связывает с просмотром сериала, видимо, имея в виду сериал «Слово пацана»:

«Пересмотрели сериал, видимо, и каких-то старших вытащили, и с ним шпана малолеток, которые как раз и налетели, а их якобы старший стоял и смотрел».

В депздраве Тюменской области сообщили РИА Новости, что скорая прибыла на вызов около часа ночи. Пострадавшего осмотрели, оказали первичную помощь и госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

В 01:45 было принято сообщение от медиков, что поступил мужчина 1997 года рождения с телесными повреждениями.

В полиции узнали о травмированном мужчине от медиков, которые обязаны сообщать о травме в правоохранительные органы, если есть подозрение о её насильственном происхождении.

Жена пострадавшего участника СВО рассказала изданию «КП» – Тюмень», что в день нападения на её мужа она написала заявление в полицию, и у него сняли побои.

В настоящий момент полиция проводит проверку и устанавливает обстоятельства происшествия.

Читайте по теме: Двое мигрантов жестоко расправились с матерью бойца СВО

1697
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
Oleg K
1629
Oleg K

Приветы от любителей завозить гастарбайтеров

Крайне кошмарный эпизод приключился в Москве. Приезжий киргиз подкрался к шестилетний девочке со спины в магазине и схватил её за шею. Причём нападение он совершил на глазах её отца, он буквально в шаге стоял от своей дочери



Очевидцы событий сообщают, что 43-летний приезжий из Киргизии перед нападением купил водку, выпил её залпом не отходя от кассы, а потом ни с того, ни с сего набросился на ребёнка с криками, что сейчас её задушит. Отец ребёнка мгновенно интегрировал и адаптировал специалиста ударом с ноги в халяльную будку. Мужчина повалил его на пол и удерживал его в таком состоянии до приезда полиции. Когда он понял, что к нему едут полицейские и его ждёт тюрьма, он заявил, что по приколу хотел её задушить, сотрудники полиции его шутку юмора не оценили.



Выяснилось, что правоверный любитель харамной водки приехал в Россию две недели назад. Девочка получила ушиб головы. Против мигранта возбуждено уголовное дело о покушении на убийство несовершеннолетнего ребёнка из хулиганских побуждений

Сажатель
2026
Сажатель

"Слово пацана" здесь не причем, это нам привет из 90-х!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4082

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8536

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5933

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1024

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1919

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2050
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1123

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19181

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33065

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6168

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4973