Севастополь

Москва зайдёт на «второй круг» ремонта водоводов в Севастополе

В Севастополе подписали контракт почти на 750 млн рублей.

Москва зайдёт на «второй круг» ремонта водоводов в Севастополе
Фото:
Дмитрий Ларин / ForPost

В Севастополе планируется отремонтировать шесть крупных объектов водоснабжения. Контракт на выполнение дорогостоящих работ без проведения конкурса был подписан между ГУПС «Водоканал» и ООО «Современные системы реновации».

До конца текущего года столичная фирма должна заменить более 9 км изношенных труб, расположенных на улицах Леваневского, Первомайской, Нефтяной и нескольких других. Стоимость ремонтных работ, согласно государственному контракту, составит боле 747 млн рублей.

список ремонта водоводов в севастополе

Добавим, что это не первый подобный контракт, заключённый с московской компанией. В прошлом году «Современные системы реновации» работали на 32 объектах водоснабжения Севастополя протяжённостью более 27 км.

Специалисты ремонтировали водопроводы на проспектах Нахимова, Гагарина, Генерала Острякова, улицах Пожарова, Ленина и Бориса Михайлова, а также Балаклавском и Камышовом шоссе. Стоимость работ тогда превысила 890 млн рублей.

В этом году, как сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, акцент снова был сделан на самых изношенных участках сети.

«Для понимания: водовод на ул. Леваневского был построен в 1978 году, его физический износ — 95%. За более чем сорокалетний период эксплуатации ни разу не было капремонта. Так, только на прошлой неделе аварийные бригады ГУПС «Водоканал» устранили 18 аварий на этом водоводе», — уточнял он.

Пристальное внимание вопросу водоснабжения Севастополя сейчас уделяют не только региональные, но и федеральные власти. Своё внимание на этой теме недавно акцентировал заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Андрей Гринев

1933
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user я филантроп
526



Москва зайдёт на «второй круг» ремонта водоводов в Севастополе

Если укладывают асфальт значит скоро будут прокладывать трубы. Как сейчас это происходит на пр. Генерала Острякова (где после ремонта асфальтовые латки уже начали проваливаться) и ул. Хрусталёва.

Profile picture for user Подводный голландец
147

Плевать на асфальт! Его сварить можно! А вот прозрачное золото-наше богатство! Сколько можно выбрасывать воды драгоценной из-за утечек! Менять все на пластик! И не только водоводы, во дворах- и и все разводки придомовые тоже!

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
6
1199

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
970

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
4334

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6088

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4850