Новости Севастополя

Мировая премьера балета «Рахманинов. В память» состоится в Севастополе

Автором постановки выступит британский хореограф Джона Кук.

Мировая премьера балета «Рахманинов. В память» состоится в Севастополе

Британский хореограф Джона Кук представит в Севастополе в рамках «Гала-концерта» мировую премьеру балета «Рахманинов. В память», который он поставил специально для Севастопольского театра оперы и балета.

Как рассказали ForPost в пресс-службе Севастопольской оперы, в рамках гала-концерта, кроме балета в память о великом русском композиторе Сергее Рахманинове, 150-летний юбилей которого в этом году отмечается в России и во всём мире, состоится премьера ещё одного номера в постановке английского хореографа, солиста балета Джоны Кука, созданного специально для Севастопольского театра оперы и балета.

«Также будет представлена хореографическая постановка «Нечего терять» на музыку современных композиторов», – отметили в театре.

«Гала-концерт» уже традиционно откроет Международный фестиваль оперы и балета «Херсонес». Он пройдёт 26 и 27 июля в 20:00 и будет посвящён 240-летию Севастополя.

Поздравить севастопольцев приедут ведущие солисты главных российских театров – Большого, Мариинского, МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, НОВАТа – и зарубежные гости: Сергей Полунин, Ксения Рыжкова, Джона Кук, Мария Ширинкина, заслуженный артист РФ Владимир Шкляров, заслуженная артистка России Евгения Образцова, заслуженный артист РФ Семен Чудин, Ольга Марченкова, Клим Ефимов, Приска Цайзель, Дмитрий Соболевский, Валерия Муханова, Артур Мкртчян, заслуженная артистка РФ Ольга Гришенкова, Роман Полковников.

По теме: Как прошёл «Гала-балет 2022» в Севастополе

Музыкальное сопровождение концерта — Крымский академический симфонический оркестр при участии артистов оркестра Большого театра России. За дирижерским пультом — Заслуженный артист РФ, Лауреат премии правительства России, дирижёр Большого тетра Антон Гришанин.

Сергей Абрамов

Фото пресс-службы Севастопольского театра оперы и балета

2367
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user RAISA
148
RAISA

Сергей Полунин - не зарубежный гость, он гражданин РФ.

Profile picture for user еще одна мама школьников
7529
еще одна мама …

Не поняла, почему премьера "мировая". Севастопольский театр ее потом дальше повезет?

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to RAISA:  Вы правы. Но так часто бывает когда при копипасте пытаются немного изменить текст.

На сайте https://sevastopol.kassa24.ru/    https://sevastopol.kassa24.ru/event/balet-gala-v-hersonese  читаем:

"Поздравить севастопольцев приедут ведущие солисты главных российских театров и зарубежные гости: Сергей Полунин, Ксения Рыжкова, Джона Кук, Мария Ширинкина, Заслуженный артист РФ Владимир Шкляров, Заслуженная артистка России Евгения Образцова, Заслуженный артист РФ Семен Чудин, Ольга Марченкова, Клим Ефимов, Приска Цайзель, Дмитрий Соболевский, Валерия Муханова, Артур Мкртчян, Заслуженная артистка РФ Ольга Гришенкова, Роман Полковников."

Кстати, билеты 1000 - 4000 рублей.

 

 

Profile picture for user komandor
7504
komandor

Севастопольского театра балета и оперы еще не существует. Согнать на площадку Херсонеса солистов ведущих театров страны на одну гастроль не значит создать севастопольскую труппу. Скажите честно: знаменитые артисты балета приедут на гастроли в Севастополь с премьерной постановкой. И не стоит называть все это действо "мировой премьерой" и "международным фестивалем" - где там зарубежные участники (кроме англичанина-хореографа)? 

Как же надоел этот вечный распил бабла и лапша на уши обывателю

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

Я в балете не силён. Но мне не очень понятно когда написано в день закрытия. Какой в этом смысл! Можно было и завтра сообщить... ну или через неделю.

«Гала-концерт» уже традиционно откроет Международный фестиваль оперы и балета «Херсонес». Он пройдёт 26 и 27 июля в 20:00 и будет посвящён 240-летию Севастополя.

Главное за день

Словакия грудью встала на защиту российских денег от Еврокомиссии

Теперь уже две страны выступают против передачи российских активов Киеву.
18:49
0
459

Квартиру с «сюрпризом» в исторической вилле продают на юге Крыма

Эксперт рассказал, кого может заинтересовать такая недвижимость.
18:30
0
1689

В России разработан технологический сбор, который уже окрестили «утильсбором на стиралку»

Когда сбор начнёт действовать, кто будет платить, как его оценивают эксперты?
18:19
7
952

Аксёнов отчитался Путину о новых тенденциях развития Крыма

Социальные проекты, экотехнопарки и модернизация дорог: о чём сообщил Сергей Аксёнов на встрече с президентом РФ.
17:26
1
600

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
9
2455
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
690

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1017

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1251

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2527

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
501