Севастополь

39
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Миллиарды не впрок — парк Беды и шоссе Разрухи в Севастополе уже есть

Почему мы за реконструкцию Большой Морской, но против неё?

Обсуждение (39)

Аватар пользователя SV92
постов:
13
SV92
- 28/09/2019 в 15:27

Не трогайте Большую Морскую, пока не закончите другие объекты.

Не нужна нам в историческом центре такая реконструкция, как в парке Победы. 

Когда с парком Победы случилась беда, город мог только беспомощно наблюдать за тем, что натворили ....

 

Парк Беды стал благодаря Кирилкину Д.Ю. который провалил ФЦП по строительству.

Не нужны такие "специалисты" городу. 

Ни в коем случае нельзя подпускать Кирилкина к объектам ФЦП ПО строительству !!! Неужели не достаточно????

Нужно срочно уволить Кирилкина, достаточно вредительства!!!

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1441
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/09/2019 в 15:37

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, откаты, коррупцию и прочие прелести, включая 44 ФЗ

Аватар пользователя Петров Василий
постов:
19
Петров Василий (Севастополь)
- 28/09/2019 в 15:41

Такая паника по поводу сужения до двух полос. Но зачем ездить по самой центральной улице города? Вокруг есть масса вариантов объезда

Аватар пользователя Oberon
постов:
2704
Oberon
- 28/09/2019 в 15:47

не трогайте то, что рассчитывалось и строилось организациями со всего СССР, а не халявной конторой "рога и копыта". нужна реставрация. все уже придумано до вас.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1663
Patriot1. (Севастополь)
- 28/09/2019 в 16:06

 Здесь не будет НИКАКОГО КОМПРОМИСА и не ищете напрасно его! Оставьте в покое Большую Морскую или дайте ее реконструировать местным, севастопольским специалистам, если такие еще остались!

Решение проблемы реконструкции  Большой Морской - в решении целого комплекса мер, а не одной - просто реконструировать и вложить деньги. Без решения многих основополагающих вопросов - перенос админорганизаций из центра в другие районы, строительства моста через бухту, полной реконструкции ВСЕЙ транспортной развязки Севастополя и прочего - к Большой Морской даже не приближайтесь...

Сьездите в Минск и поучитесь у белоруссов, как обустраивать  город...

Я уже неоднократно говорил, что  система строительства по тендерам изжила себя, а в Севастополе она ПРОСТО НЕПРИЕМЛЕМА! Говорил также и  о том, что надо создавать свои Государственные предприятия по строительству,  ЖКХ,  всем видам энергообеспечения и прочим и им давать все эти подряды , касающиеся города, прежде всего на строительство - тогда всем этим можно будет  управлять и контролировать...

Создайте Государственную строительную корпорацию, типа бывшего Севастопольстроя, и ей поручите реконструкцию Большой Морской...

Аватар пользователя Oberon
постов:
2704
Oberon
- 28/09/2019 в 16:14

Замена убитого асфальта на дорогой гранит, размещение на площадях пергол с качелями и амфитеатра позволит намного быстрее получить результат вложений, то есть картинку видимых улучшений.

вот и меняйте асфальт на гранит, ради видимых улучшений. и в столицу отрапортовать можно - готово, шеф, преобразовали! не трогайте геометрию - она защищена законом. слушания общественные по теме когда и где будут? 

Аватар пользователя лаиш
постов:
425
лаиш (севастополь)
- 28/09/2019 в 16:27

Руки прочь от Б .Морской !!! Восстановите до конца парк Победы, достройте Камышовское шоссе , развязка на 5-ом км, постройте 14-ть подземных (надземных переходов), начните создавать парк "Максимова дача", мостик на ул. Пожарова , общественные туалеты в центре города ...Не ломайте то. что когда-то было сделано очень хорошо !!! Создавайте новое !!!

Аватар пользователя aquila
постов:
6618
aquila (Севастополь)
- 28/09/2019 в 16:54

Другой информации о том, как идёт подготовка реставрации зданий в исторической части, нам обнаружить не удалось — а ведь это важнее, чем перголы и качели.  

Зато мы можем просто пройти по ул.Ленина и посмотреть. Напротив Дома офицеров реставрируют ремонтируют штукатурят дом. Исторический дом. Они его штукатурят. Тоже, наверное, "Гуар", который специализируется на штукатурных работах. Стены серые, заштукатуренные. Боюсь ходить мимо детской поликлиники. Её одели в леса и тоже, наверное, будут штукатурить. 

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
366
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 28/09/2019 в 17:03

Ну да. Сначала сделают дороги,а потом будут делать ремонт домов и копать дороги для ремонта коммуникаций.У нас в доме кое как сделали ремонт подъездов, а после стали устанавливать лифты. ЗАСРАЛИ ВСЕ ПОДЪЕЗДЫ. Всё делается через одно место- Ж..У!

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 28/09/2019 в 17:12

Лично я вообще не вижу споров об этом идиотском плане реконструкции. Если отдельные "товарисчи" с количеством постов не более 50 считают, что Москва с Собяниным должна здесь что-то делать, то это не спор, а написание поста за вознаграждение. Всю жизнь здесь прожил и не услышал еще ни одного одобрения от знакомых не то, что о реконструкции Большой Морской, но и обо всем, что успели натворить рукожопые от проектов до исполнения по всему городу.

Аватар пользователя К-5
постов:
5841
К-5 (Севастополь)
- 28/09/2019 в 17:21

to Петров Василий:  
Такая паника по поводу сужения до двух полос. Но зачем ездить по самой центральной улице города? Вокруг есть масса вариантов объезда

 

Аватар пользователя Листровая Елена
постов:
1
Листровая Елена (севастополь)
- 28/09/2019 в 17:29

Прочь свои воровитые рученки от нашего города .Нужно обокрасть государство ,вон есть окраина города объездная  трасса.Идите воруй,кто мешает.Но исторический центр не трогать.Вы же хуже фашистов в дни оккупации.Разрушители.Интересно,обезличить город это спецзаказ или личная неприязнь к городу и людям?Это я адресную подкупленному ,очевидно,заказчику и беспринципным исполнителям.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 28/09/2019 в 17:36

to К-5:  Лавров в подобных случаях использует более современные фразеологизмы и я с ним согласен)))))))))))))))))

Аватар пользователя Oberon
постов:
2704
Oberon
- 28/09/2019 в 17:43

подумалось, может столичному градоначальнику стоит отписать через mos.ru? за его же деньги его и изваляют недоброжелатели, в конце концов. тем более, в свете грядущих перемен, ему ой как не нужен этот негативный контекст. медиалогия в отчёты минусов насуёт. пусть урезонит этот шараш-монтаж проектантский, вернут прохиндеев на землю, как говорится. 

Аватар пользователя gevi
постов:
1046
gevi (Sevastopol)
- 28/09/2019 в 18:34

Очень похоже , что вся эта "  ВЕЛОИСТОРИЯ " с городским Кольцом всего-то красивое продолжении "  Дела о Двух миллиардах". Городу просто пытаются закрыть рот насчет демонстративно захованных в  кубышку казенных КОС-Денег. А тут вот  оно  красивое  -   "  Он. обещал самому Путину " .....

Аватар пользователя gevi
постов:
1046
gevi (Sevastopol)
- 28/09/2019 в 18:45

У нас уже как по некоему приговору выстраивается деморализующая цепочка примет Города. Тех которые попросту лишают его лица.  И в этот заголовок  таки просятся Бульвар Исторического Позора и Улица Большого Служебного  Несоответствия

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4106
Даккар (Севастополь)
- 28/09/2019 в 19:10

Если начнут-то не закончат.

 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1365
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 28/09/2019 в 19:22

Я давно в себе ловлю чувство что возвращаюсь в наш Севастополь как в неорганизованную помойку. Так не приятно и обидно за это! Осебенно когда еду с городов гд могут и умеют действительно заниматся комплексным развитием.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
105
Александр Aleksander (Севастополь)
- 28/09/2019 в 19:30

Большая морская это большая улица, четырёхполосная. Кто предлагает сделать большую малой? Это же называется изуродовать. Будет отвечать своему названию? Будут же смеяться, думая, что так и было.
.
Одну полосу под парковку, три для движения, с соответствующей разметкой, а не как сейчас, из-за чего одна полоса по сути не используется. Упорядочить, а не изобретать велосипед там, где всё правильно сложилось, потому что сложилось жизнью, потребностями людей.
.
Конечно, пришлым это не понять. Начинают высасывать из пальца свои идеи. Сколько этот бред ещё слушать? 5 лет уже отслушали. Кардинально менять - это не по уму поступать, потому что вопреки жизни. Легко сломать, что налаживалось десятилетиями и веками. Но всё разумное вернётся, когда хозяин станет у руля, а не непонятно что, выдающееся себя за хозяйственников. Хозяйственные так не поступают. Хотя бы потому, что экономные. В этих же ничего кроме транжир не ви

Аватар пользователя Бжу
постов:
252
Бжу
- 28/09/2019 в 20:06

Дружище, на Большой Морской ногу можно сломать и смотреть на улицу в таком состоянии уже тошно.

Не трогайте Большую Морскую, пока не закончите другие объекты. Не нужна нам в историческом центре такая реконструкция, как в парке Победы.  Когда с парком Победы случилась беда, город мог только беспомощно наблюдать за тем, что натворили ....   Парк Беды стал благодаря Кирилкину Д.Ю. который провалил ФЦП по строительству. Не нужны такие "специалисты" городу.  Ни в коем случае нельзя подпускать Кирилкина к объектам ФЦП ПО строительству !!! Неужели не достаточно???? Нужно срочно уволить Кирилкина, достаточно вредительства!!!  

 

Аватар пользователя SV92
постов:
13
SV92
- 28/09/2019 в 20:42

to Бжу:  читайте внимательнее !!!

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 28/09/2019 в 21:45

Севастополь,в отличие от Москвы,включен в перечень исторических поселений федерального значения,которые охраняются федеральным законом "Об объектах культурного наследия..."Поэтому о реконструкции не может быть и речи,допустима лишь реставрация,т.е. восстановление

   Согласно Приказу Министерства культуры  от 11.01.2016 №2 "О включении города Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения",

"2.1.Центральная часть

Охране подлежат

линейно-ярусная конфигурация планировки,система градостроительных узлов,ансамблей,площадей,скверов,лестниц

 в т.ч. пл.Лазарева,пл.Ушакова. "

   Поэтому никаких изменений конфигурации и размеров площадей не должно быть.Соблюдайте федеральное законодательство! 

   Нужны и допустимы законодательством:

1.Реставрация фасадов зданий

2.Ремонт тротуаров

3.Посадка районированных деревьев вместо ржавеющих летом каштанов.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 28/09/2019 в 21:53

 

Такое ощущение,что это не проект,а курсовик,причём-плохой,на "сдал"(три)! Итиде,детки,- доучивайтесь,потом потренеруйтесь ,где-нибудь в Челябинске(номерном,чтоб никто не видел),потом в Москве,Питере...Ну и лет,через15-20 приезжайте на перезачёт! А сейчас-"не уд.(не сдал)!

 Похоже, что сынку высокопостановленного чиновника дали поиграть Севастополемю Потренироваться на нас, на индейцах(((( А не хочет этот сынок тренироваться у себя дома? Собрал вещи быстренько, и к папочке... Как вы нас достали!!! Криворукие, безмозглые, ленивые, вороватые...Почему к нам? Неужели больше негде воровать и гадить?

Аватар пользователя Карина Зеленова
постов:
3
Карина Зеленова (Севастополь)
- 28/09/2019 в 22:15

у меня только 1 вопрос к противникам Вы на Большой Морской сколько десятков лет назад были в последний раз?? Тратуар в огромными ямами покрыт, а дорога уже год как сделана. в целесообразности качелий и прочей бутофории это большой вопрос, но новый тратуар ооооооооочень надо

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1001
Lubel 71 (севастополь)
- 28/09/2019 в 22:42

Такое ощущение,что это не проект,а курсовик,причём-плохой,на "сдал"(три)! Идите,детки,- доучивайтесь,потом потренеруйтесь ,где-нибудь в Челябинске(номерном,чтоб никто не видел),потом в Москве,Питере...Ну и лет,через15-20 приезжайте на перезачёт! А сейчас-"не уд.(не сдал)!

Аватар пользователя chesma
постов:
2655
chesma (sevastopol)
- 29/09/2019 в 0:41

Одну полосу под парковку, три для движения, с соответствующей разметкой, а не как сейчас, из-за чего одна полоса по сути не используется. Упорядочить, а не изобретать велосипед там, где всё правильно сложилось, потому что сложилось жизнью, потребностями людей.

Коллега, Вы не правы. Возможно, в Севастополе сравнительно недавно и не в курсе, что правильно сложено раньше, когда по всему кольцу БЫЛО ДВУСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ. А разрушили его ..... Куницын и Саратов, чтобы с проезжей части, ничего не делая, кроме разметки, объявить платную полосу парковки и СНИМАТЬ С НАС ДЕНЬГИ. Вот откуда, коллега, ноги растут.

НАДО ВОССТАНОВИТЬ ДВУСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ ПО КОЛЬЦУ!

И оценить правильную мысль Максима МИШИНА:

1.Маршруткам на кольцо въезд запрещён

2.По кольцу пустить бесплатные троллейбусы

3.Никаких платных парковок на проезжей части (!), жёсткое запрещение стоянки. Строго по ПДД: "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

Никакой разгрузки длительной в центре нет, останавливающиеся, как и общественный транспорт, для которого выделенной полосы не будет (она в этих условиях не нужна) будут занимать правую полосу на ограниченное время, а ЛЕВАЯ ВСЕГДА ОСТАЁТСЯ СВОБОДНОЙ. Заметьте ВСЕГДА! ИМЕННО ТАК БЫЛО В СЕВАСТОПОЛЕ РАНЬШЕ.

Такая организация ускоряет темп (увеличивает пропускеую способность), умеьшает количество ждущих разрешающего сигнала на светофорах (не будет длинных петель из-за односторонности, водитель въедет на кольцо в оптимальной, выбранной из многих возможных точек).

По организации парковки (не для Ж\П-возов, а для необходимых нормальных потребностей) Максим много раз рассказывал на ФП. А Ж\П-возы пусть идут к Развожаеву и просят его реально ускорить создание парковок ВНЕ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. Кое-какие возможности есть, плюс перехватывающие надо делать.

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
719
Штурманец ()
- 29/09/2019 в 1:24

Не знаю где на БМ каштаны, там вроде умирающие орехи, которые посадили в 80-е вместо акаций.

3.Посадка районированных деревьев вместо ржавеющих летом каштанов. Да нормально на БМ с деревьями.Там всегда можно пройтись под тенью "ржавеющих каштанов".Этим деревьям много лет,нет смысла их уничтожать. Обратите свое внимание на пляж "Солнечный". Раньше,под тенью деревьев,местные жители посещали пляж.Сегодня там нет никаких деревьев.Есть только красивые лавочки. То же самое в Парке Победы.Всегда,жители Летчиков посещали пляж,проходя через аллею,засаженную деревьями.В  40-градусную жвру.Сегодня Парк Победы превратился в закатанную в бетон и брусчатку территорию. п.с. На БМ все нормально с деревьями,которые спасают местных жителей от жары.

 

Аватар пользователя Fructidor
постов:
189
Fructidor (Большая Мусора)
- 29/09/2019 в 8:13

Не трогайте б.морскую. Лучше уберите фонтаны из парка победы и посадите на их месте деревья, как было до овсяйлы.

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 29/09/2019 в 8:43

to Нептун Севастопольский:  
У нас в доме кое как сделали ремонт подъездов, а после стали устанавливать лифты. ЗАСРАЛИ ВСЕ ПОДЪЕЗДЫ. Всё делается через одно место- Ж..У!
 
У меня подъезд, только что покрашенный, загадили за пару месяцев без всяких лифтов. Хожу раз в неделю отмываю грязь и подкрашиваю. Причем за последние 5 лет ни одного понаехавшего не было. Если Вас так беспокоит чистота наведите ее сами, отремонтированное помещение очень легко поддерживать, а что меняют лифты это пожалуй хорошо и нужно этому радоваться, как и обновлению подъезда.

Аватар пользователя К-5
постов:
5841
К-5 (Севастополь)
- 29/09/2019 в 10:15

to Даккар:  
Если начнут-то не закончат.  

В этом случае дело вообще  не в этом!  Группа московских золотых детишек хочет сделать наш центр, таким, как фрагмент Москвы, в которой они выросли.
Дети просто не понимают, что пытаются перенести московский опыт в совершенно другие условия. 

Дети просто не понимают. Они не со зла, но нам не выгнать их нельзя, это наша жизнь, это наш город. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
2704
Oberon
- 29/09/2019 в 10:15

to Штурманец:  
Не знаю где на БМ каштаны
- от светофора вверх, к площади. С двух сторон. Редко бываете, видимо)))))))

 

Аватар пользователя Sanya79
постов:
9
Sanya79 ()
- 29/09/2019 в 11:56

Когда сделают шоссе?

Аватар пользователя Петров Василий
постов:
19
Петров Василий (Севастополь)
- 29/09/2019 в 12:16

То есть фуры на главной улице это нормально? Зачем из главной улицы города делать четырехполосную аатомагистраль? Надеюсь, что не будут слушать этот бред динозавров, проведут реконструкцию, все поаозмущаются недели две и привыкнут, зато будет отличная прогулочная улица, которая потянет за собой малый бизнес в этой зоне.

to Петров Василий:   Такая паника по поводу сужения до двух полос. Но зачем ездить по самой центральной улице города? Вокруг есть масса вариантов объезда  

 

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 29/09/2019 в 17:12

to Петров Василий:  Вы готовы мать родную продать ради малого бизнеса? Успокойтесь,малым бизнесом уже заняты все первые этажи на Б.Морской.

Аватар пользователя Петров Василий
постов:
19
Петров Василий (Севастополь)
- 29/09/2019 в 19:35

А что плохого в малом бизнесе? А Вы, я так полагаю, готовы на все ради возможности закатать все в асфальт и оставить только парковки и дороги?

Аватар пользователя Boron
постов:
115
Boron (Севастополь)
- 30/09/2019 в 11:02

 

  Такое ощущение,что это не проект,а курсовик,причём-плохой,на "сдал"(три)! Итиде,детки,- доучивайтесь,потом потренеруйтесь ,где-нибудь в Челябинске(номерном,чтоб никто не видел),потом в Москве,Питере...Ну и лет,через15-20 приезжайте на перезачёт! А сейчас-"не уд.(не сдал)!  Похоже, что сынку высокопостановленного чиновника дали поиграть Севастополемю Потренироваться на нас, на индейцах(((( А не хочет этот сынок тренироваться у себя дома? Собрал вещи быстренько, и к папочке... Как вы нас достали!!! Криворукие, безмозглые, ленивые, вороватые...Почему к нам? Неужели больше негде воровать и гадить?

 Замечательный комментарий. Только одна маленькая ремарка. Это не ОНИ к нам, а МЫ к ним. Неужели не помните: 18.03.2014 - мы в России.

Аватар пользователя Polya
постов:
478
Polya (Севастополь)
- 30/09/2019 в 11:21

А где на нарисованной картинке на пл.Лазарева наш многолетний кедр? Спилят ради плиточки и двух чахлых кустиков?

Аватар пользователя Boron
постов:
115
Boron (Севастополь)
- 30/09/2019 в 11:54

to Петров Василий:  

То есть фуры на главной улице это нормально? Зачем из главной улицы города делать четырехполосную аатомагистраль? Надеюсь, что не будут слушать этот бред динозавров, проведут реконструкцию, все поаозмущаются недели две и привыкнут, зато будет отличная прогулочная улица, которая потянет за собой малый бизнес в этой зоне. to Петров Василий:   Такая паника по поводу сужения до двух полос. Но зачем ездить по самой центральной улице города? Вокруг есть масса вариантов объезда    

 Всё понимаю - в обсуждении должны быть представлены все мнения, а не только против. Но, честное слово, в защиту настолько бестолкового проекта нужно придумывать какие-то более разумные аргументы. "Малый бизнес" на Большой морской просуществует ровно до того момента, пока у клиентов этого бизнеса будет, где оставить машину, чтобы дойти до "бутика".

Даже если парковки будут организованы в "вершинах" городского треугольника (пл. Нахимова, пл. Лазарева, пл. Ушакова) никто не будет идти ни в один магазин, расположенный, допустим в районе к/т Победа или храма Покрова Св. Богородицы...
Вынужден напомнить: в городе-герое Севастополе нет подземного общественного транспорта, на котором можно было бы доехать до "прогулочной улицы", а нагулявшись отпуза - уехать обратно...    

 

Аватар пользователя Ирина Стелова
постов:
11
Ирина Стелова (Севастополь)
- 01/10/2019 в 2:12

Вернуть двусторонее движение.Вернуть "советскую" транспортную логистику.  Убрать вонючие топики с кольца. Почистить фасады. Отремонтировать тротуары. Досадить деревьев. Убрать загаженные  ржавые новые урны, заменить на бетонные, как были раньше. И убрать подальше свои шаловливые ручки от облагораживания.