Севастополь

Велодорожкам — да, присутственным местам — нет, — Татьяна Щербакова о центре Севастополя

Риски при реконструкции Большой Морской глазами депутата заксобрания.

 Велодорожкам — да, присутственным местам — нет, — Татьяна Щербакова о центре Севастополя
Фото:
ForPost

Депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова поделилась своим видением грядущей реконструкции Большой Морской, а также возникающих при этом рисков.



Она считает возможным минимизацию транспортной нагрузки Центрального кольца за счет перенаправления потоков личного автотранспорта и переноса присутственных мест в отдельный кластер  тогда найдется место и для велодорожек.

«Сколько ни расширяй дорогу количество машин это не уменьшит. Нам необходимо выносить из центра административные здания. Нам нужно постепенно внедрять идею, что в центре личного транспорта должен быть минимум»,  считает депутат.

Севастопольский депутат призывает заказчиков и разработчиков быть внимательными и осторожными при решении задач реконструкции исторического центра.

«Это визитная карточка города, и её необходимо не только восстановить, но и сохранить тот облик, который был в 50-60 годах создан»,  считает Щербакова.

 

4058
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (40)

Profile picture for user Lubel 71
1078

Какие велодорожки?! Всё,поломали или замативировали?

Profile picture for user гейзер
3341

Севастополь - предмет охраны исторического поселения. И Большая Морская в том числе. О какой реконструкции рассказывает эта дама? Реконструкция и реставрация разные понятия. Или у неё это одно и тоже?

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Сколько раз повторялось уже, выносите (переносите) из центра административные здания на Северную сторону это будет существенным толчком в развитии этой части города, да и сразу наладится транспортное сообщение!

Profile picture for user olpans
1118

 

Сколько раз повторялось уже, выносите (переносите) из центра административные здания на Северную сторону это будет существенным толчком в развитии этой части города, да и сразу наладится транспортное сообщение!

 На хрен они нужны на Северной,чтоб тут еще коллапс начался,на 7 км переносите.

Profile picture for user Александр77
13

Надо от движения какого-либо центр города вообще перекрыть. Сделать там большую танцплощадку для Щербаковой.

Profile picture for user Сибирь
3829

Такое впечатление, что Щербакова не в нашем городе живет - городское кольцо - это транспортная развязка. Оно на станет менее загруженным, ибо соединяет части города!!! Вернуть двусторонее движение, убрать парковку вдоль дороги и движение наладится!

А велосипедистам построить велотрек с душевыми на 7 км.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

А что она об этом не сказала перед выборами? Был бы больше шанс не увидеть ее больше в ЗС)))))) Единствненноая дельная мысль - это убрать подальше от центра всех с Ленина 2 и 3. Желательно на Северную, может тогда хоть с переправой что-то наладится.

Profile picture for user К-5
6461

Мнение Щербаковой ошибочно.  Татьяна Михайловна, не стоит прогибаться под изменчивый мир. 

В Севастополе городское "кольцо", это прежде всего транспортная артерия, а не надуманное место велопрогулок. 

Только после строительства ГЕРАКЛЕЙСКОЙ РОКАДЫ можно будет говорить о том что можно менять на кольце.   

 

Profile picture for user К-5
6461

Чесслово подзадрали созданием "общественных пространств". Складывается ощущение,

что на создание НУЖНЫХ  РОССИИ и ГОРОДУ производств и транспортных артерий мозгов не хватает. 

Это, конечно, лучше, чем при небратьях, но жаль государевых рублей. 

Вот объясните, мне сколько человек будет этими велодорожками пользоваться? Десяти и сотни? А как часто? 

А сколько человек ради их удовольствия пожертвуют своим удобством и временем?  минимум в сотни раз больше!  

 

Profile picture for user К-5
6461

Гераклейская рокада в первую очередь  и все суды, правительство, и прочих вдоль рокады. 



Да!Б! и велодорожки им тоже сделать, я буду ездить любоваться, как прокуроры с губером будут друг к другу на великах гонять под зимним косым дождём!  crazy

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Гераклейская рокада в первую очередь  и все суды, правительство, и прочих вдоль рокады.  Да!Б! и велодорожки им тоже сделать, я буду ездить любоваться, как прокуроры с губером будут друг к другу на великах гонять под зимним косым дождём!  

 Чет не слышно давненько про кнкурс "Лидеры России" походу донабрали неадекватов в федрезерв?!

Profile picture for user ulogin_google_108774791347837741746
82

to olpans:  нахрен они нужны на 7м километре? Чтобы там коллапс начался и поносили остатки природы? В Казачку пусть переносят - там одна степь кругом.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to КОТ МАТРОССКИН:  

Единствненноая дельная мысль - это убрать подальше от центра всех с Ленина 2 и 3. 

 Бухта большая, глубокая, надо пару списанных Варшавянок попросить у адмирала Александра Витко, зам.главкома ВМФ, отказавшегося от работы в Заксобрании. КПП в торпердном отсеке. Будут на великах с ластами на работу приезжать.)) 

Profile picture for user allusa
8019

Щербакова абсолютно права. О каких велодорожках  в центре  города говорить, если автотранспорт не помещается .Нужно сократить число чиновников до численности при Укр-е и пересадить  их подальше от центра.

Profile picture for user 55555
7395

 

Сколько раз повторялось уже, выносите (переносите) из центра административные здания на Северную сторону это будет существенным толчком в развитии этой части города, да и сразу наладится транспортное сообщение!

 

На хрен они нужны на Северной,чтоб тут еще коллапс начался,на 7 км переносите.

 

нахрен они нужны на 7м километре? Чтобы там коллапс начался и поносили остатки природы? В Казачку пусть переносят - там одна степь кругом.

 

Нигде они не нужны, пусть наполняющие сотни административных помещений удаленно из домов и квартир работают, по Скайпу общаются между собой и ведут приемы граждан - толку будет столько же, а то и больше. Или под землю их, подземными коммуникациями пусть пользуются, заодно их изучат и инвентаризацию проведут, а то - сколько начинается ремонтов дорог, все проваливаются или надолго замирают - не могут найти владельцев кабелей, труб, каналов - проблема неразрешимая.

Административных зданий освободится столько, что в них можно будет разместить и музеи, и академии оперы и балета (Хрустальный не нужно будет застраивать или придется честно сказать, что коммерческая застройка Хрустального и всех натыренных при Украине земель - наше с Путиным ВСЁ) и еще останется - на временное расселение жителей аварийных домов и попавших в ЧС.

Profile picture for user Oberon
6370

правительственный квартал соберет всех, за муссоном. там и театр был на схеме. нде это все теперь? реально уменьшить транзит можно тоннелем от пожарова к ж/д вокзалу. по рокаде крюк большой получаеся, все равно через центр ломиться будут.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Она где-то 40-местный веловсипед видела? Или на Северную с Остряков на самокате ехать? Че за бред какие пространства, какие велики? Велики на стадион, или в горы, общество в парки (не путать с Пуком Овсянникова), и убрать с приморского и корнилова шалманы с наливайками. Пусть посмотрит на фотки центра -70-х, 80-х. И вообще чиновников что, психиатры выбирают?

Profile picture for user Atlas
188

"Нам нужно постепенно внедрять идею, что в центре личного транспорта должно быть минимум"

видимо планирует свободно ездить на служебном транспорте

Profile picture for user Oberon
6370

 

"Нам нужно постепенно внедрять идею, что в центре личного транспорта должно быть минимум" видимо планирует свободно ездить на служебном транспорте

 неужели и для мадам-депутатши подобрали "жёлтые сапоги, на каблуках"? что-то на экспертном совете, при рассмотрении проекта, она другое говорила.

 

 

Profile picture for user твая-мечта
40

начинать надо  с того  Танюшка  в Единной России   или как  они любят  называтся  команда Чалого   ну так  же ?  вы  уже нас  Единная  Россия    выделяют Москва деньги.  а то фиолент  сапун гора    другие посёлки сидят без газа  и  канализации   

Profile picture for user Всё просто
2361

Правительство с Ленина, 2 - в Кадыковский карьер. Поместятся все! Даже место останется ещё по два правительства там разместить. И карьер будет при деле, и центр разгрузится...   crazy

Profile picture for user Даккар
6631

Вот все прямо возьмут и пересядут на лисапеды!!!!!!

Profile picture for user СССР2018
565

Надо начать с самого главного, понять, что мы живем сейчас в 21 веке, время другое, ритм жизни другой! Какие пешеходные зоны и велодорожки, какое количество людей будет там шастать, кто их считал? Город гористый и ограничен пространством, водой, канализацией, дорогами в своем развитии. Надо вначале сделать это, а потом все остальное. Не надо будоражить людей, ломать и перестраивать то, что не требует пока нашего участия, успокойтесь или суммы выделенных денег будоражат вооброжение?

Profile picture for user ulogin_mailru_18005840583125057961
52

минимизацию транспортной нагрузки Центрального кольца за счет перенаправления потоков личного автотранспорта и переноса присутственных мест в отдельный кластер 

А как это перевести на русский? yak

Profile picture for user MARFA
714

to Ганя Булкин:  Как услышу слово "кластер" или "дорожная карта", сразу понимаю, что всё пропало, хорошего ничего не жди.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Минимизацию транспортной нагрузки Центрального кольца за счет перенаправления потоков личного автотранспорта и переноса присутственных мест в отдельный кластер  А как это перевести на русский?  Перевожу: создают город как туристический заодно забывая объяснять людям что в Севастополе МОРЯ НЕТ. С Северной (Нахимова) пусть объяснит приезжим как добраться до вокзалов (паровоз же пустят), кому надо было одностороннее по кольцу кроме тогдашних на Ленина 2, да и вся промышленность Севастополя заточена на выпуск велосипедов. Мракобесие в апофеозе. Че еще не доломали? Ж.д мост надо починить чтобы была полностью видна жопная деятельность чиновников. А мы "рожей не вышли" на гос.чины, стажа нет, "жопыта" - нет, так что скоро уже не будет гордости в словах Я Севастопольский. 

 

Profile picture for user gevi
1876

Ей Богу, стыдобезная это поза у города и депутатов. Приходится делать уж слишком  глубокие  книксены  в сторону небескорыстных столичных " денежных вливаний " .  Кто-то там в Метрополиях абсолютно уверовал в нашу зарекомендовавшую себя  " пилораму ". Еще не пришли в себя от заварухи с хрустальным " клистиром " , а уже новая волна  "кластермейстеров"  чуть ли не с фанерными понтами набегает.

Пока не будут решены вопросы капитальной разгрузки центра от автомобилей и автоклерков ,  пока в городе не решатся вопросы внутренних рокад и " бутылочных горлышек  " - НИКАКОЙ ВЕЛОЗАДУРЁЖКИ и прочих  сосущих казну города "  кластеризмов  " !  Тем , у кого очень " чешется седло " , самый веловариант  -  в Парке Победы и в новостройках вокруг " Муссона " .  Целее будут.

Profile picture for user гейзер
3341

А что, на Приморском, в Артбухте, Комсомольском парке, Историческом гулять и кататься на великах уже запретили? Что это залётных на дороги тянет? Болеют? 

Profile picture for user Rodilcasdec
27

Пройдите по тротуарам, посмотрите на их существующую ширину. 5 - 6 метров от зданий до дороги. Манипулировать можно только с тротуарами.

Подумать над ступенями и лестницами магазинов, банков кафешек сползающими на тротуар на 1,5 метра и больше. Платежные терминалы (в большинстве своем ужасные на вид) прилепились к фасадам, если уменьшить клумбы для деревьев, то и на одностороннюю велодорожку на тротуаре место останется. А вообще спрос должен рождать предложение. Много мы видим желающих кататься на велосипедах на БМ?

Дорогу не трогать!!!

Profile picture for user ulogin_mailru_920211429800583818
57

И это одна из лучших в выбранных вами, севастопольцы...sorry Ну вы довыбираетесь

Profile picture for user chesma
3267

По телеку часто крутят рекламу СИЛА СИБИРИ, подразумевая нефтепровод. Но истинную силу Сибири предъявил коллега Сибирь в высказывании: Вернуть двусторонее движение, убрать парковку вдоль дороги и движение наладится!

Profile picture for user Бжу
314

Велодорожки не нужны, по ним не кому кататься.

Да и вы видели, за несколько лет не появилось ни одного самоката и пр. За ближайшие годы тем более не будет никаких тысяч людей на электро личном транспорте.



И тысячи велосипедистов в центреСевастополя на фото вы сейчас не видите.

Profile picture for user Mir vsem
5508

 

На хрен они нужны на Северной,чтоб тут еще коллапс начался,на 7 км переносите.

 Ну от чего же! На Мекензиевых будет нормально и стратегически и для развития именно Северной очень даже прилично. Только их туда вряд-ли "калачом заманишь!"

Profile picture for user ulogin_mailru_18005840583125057961
52

to Александр Данченко:  

И это одна из лучших в выбранных вами, севастопольцы... Ну вы довыбираетесь

 А кого надо было? Гасанова, Мусиенко, Гончарову?  crazy

Profile picture for user ulogin_google_108774791347837741746
82

to Ганя Булкин:  это непереводимая игра слов (с) к.ф. Бриллиантовая рука.

 

Profile picture for user ulogin_google_108774791347837741746
82

to Александр Данченко:  а что, разве к выборам допускают грамотных управленцев?

Profile picture for user Кочетова
212

Зачем выдумывать велосипед? Есть же опыт в Москве и Питере. Там НЕТ велодорожек вокруг Кремля и на Невском. Они есть в местах массового отдыха горожан. Почему нельзя, для начала, проложить велодорожки на Приморском, в Парке Победы, на Историческом бульваре, на Учкуевке и т.д.? Центральное кольцо- это транспортная развязка. На транспортных развязках велодорожки не делают!

Profile picture for user senator
444

Может Татьяне Щербаковой начать на работу на велике гонять? Пусть подышит воздухом , на работе благоухает здоровьем! 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Бжу, что вы лепите эту фотку везде- инвалид обогнал  кучу здоровых дядек и тётек ?! Я уж молчал - молчал, но вы нарываетесь...севастопольцы не падки на такие заказухи - показухи! Не ведутся! Хоть байкеров выпускайте из загона, хоть самокатчиков....севастопольца не обманешь!

Чтобы разрушить Севастополь понаехи будут не только Ёперу и велокластеры предлагать задарма, но и маму родную попросят продать!

Лишь только потому, что Севастополь ещё не разрушен! Нагнули уже всех по Руси - переписали историю! А тут, в анклаве,за 23 года изоляции сохранился русских дух, твёрдость возрений.

Теперь дети - пепси , отожравшись на химикатах, совращают аборигенов стеклянными бусами, пластмассовыми горшками и 21-ым веком.

Разводят....как там говорится - на воде? 2 -мя лярдами помашут в воздухе, пообещают очистные, клистир, Ёп.....ру,, велодорожки ...и с лярдами слиняют!

Потому и присылают: Меняйло - менять шило на мыло, а Развожаева - "разводить" как лохов!  Или забыли для чего отметина была у Горбачёва на лбу?

Ан  - не заметили отметину!

Как богу до вас , ослов, ещё достучаться? Если не видите отметин, не слышите слов?

Засрали пенопластом Солнечный- утёрлись,!

Испоганили Парк Беды - утёрлись!

Хрустальный поматросили- бросили!

Учкуевские деревья повырубали на 75 процентов - парк сделали! Ещё и подсадные тролли подхваливают...

Развалят Джамшуты ещё и Большую Морскую...

Пора внушить Разводяге наше севастопольское слово по -жёстче, раз он насрать хочет на 50-е годы!

Пепси-пепсам!

А нам подай настояшее - историческое! у нас оборон было много - и эту выдержим! 

Ни пяди севастопольской земли понаехавшим джамшутам!! 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
290

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1307

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3242