Новости Севастополя

Велодорожкам — да, присутственным местам — нет, — Татьяна Щербакова о центре Севастополя

Служба новостей ForPost

Риски при реконструкции Большой Морской глазами депутата заксобрания.

 Велодорожкам — да, присутственным местам — нет, — Татьяна Щербакова о центре Севастополя
Фото:
ForPost

Депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова поделилась своим видением грядущей реконструкции Большой Морской, а также возникающих при этом рисков.



Она считает возможным минимизацию транспортной нагрузки Центрального кольца за счет перенаправления потоков личного автотранспорта и переноса присутственных мест в отдельный кластер  тогда найдется место и для велодорожек.

«Сколько ни расширяй дорогу количество машин это не уменьшит. Нам необходимо выносить из центра административные здания. Нам нужно постепенно внедрять идею, что в центре личного транспорта должен быть минимум»,  считает депутат.

Севастопольский депутат призывает заказчиков и разработчиков быть внимательными и осторожными при решении задач реконструкции исторического центра.

«Это визитная карточка города, и её необходимо не только восстановить, но и сохранить тот облик, который был в 50-60 годах создан»,  считает Щербакова.

 

4288
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (16)
Lubel 71
1078
Lubel 71

Какие велодорожки?! Всё,поломали или замативировали?

Alex Pao
605
Alex Pao

Сколько раз повторялось уже, выносите (переносите) из центра административные здания на Северную сторону это будет существенным толчком в развитии этой части города, да и сразу наладится транспортное сообщение!

olpans
1118
olpans

 

Сколько раз повторялось уже, выносите (переносите) из центра административные здания на Северную сторону это будет существенным толчком в развитии этой части города, да и сразу наладится транспортное сообщение!

 На хрен они нужны на Северной,чтоб тут еще коллапс начался,на 7 км переносите.

Александр77
13
Александр77

Надо от движения какого-либо центр города вообще перекрыть. Сделать там большую танцплощадку для Щербаковой.

Alex Pao
605
Alex Pao

Гераклейская рокада в первую очередь  и все суды, правительство, и прочих вдоль рокады.  Да!Б! и велодорожки им тоже сделать, я буду ездить любоваться, как прокуроры с губером будут друг к другу на великах гонять под зимним косым дождём!  

 Чет не слышно давненько про кнкурс "Лидеры России" походу донабрали неадекватов в федрезерв?!

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

to КОТ МАТРОССКИН:  

Единствненноая дельная мысль - это убрать подальше от центра всех с Ленина 2 и 3. 

 Бухта большая, глубокая, надо пару списанных Варшавянок попросить у адмирала Александра Витко, зам.главкома ВМФ, отказавшегося от работы в Заксобрании. КПП в торпердном отсеке. Будут на великах с ластами на работу приезжать.)) 

Oberon
6905
Oberon

правительственный квартал соберет всех, за муссоном. там и театр был на схеме. нде это все теперь? реально уменьшить транзит можно тоннелем от пожарова к ж/д вокзалу. по рокаде крюк большой получаеся, все равно через центр ломиться будут.

Atlas
245
Atlas

"Нам нужно постепенно внедрять идею, что в центре личного транспорта должно быть минимум"

видимо планирует свободно ездить на служебном транспорте

Oberon
6905
Oberon

 

"Нам нужно постепенно внедрять идею, что в центре личного транспорта должно быть минимум" видимо планирует свободно ездить на служебном транспорте

 неужели и для мадам-депутатши подобрали "жёлтые сапоги, на каблуках"? что-то на экспертном совете, при рассмотрении проекта, она другое говорила.

 

 

Даккар
6818
Даккар

Вот все прямо возьмут и пересядут на лисапеды!!!!!!

Rodilcasdec
33
Rodilcasdec

Пройдите по тротуарам, посмотрите на их существующую ширину. 5 - 6 метров от зданий до дороги. Манипулировать можно только с тротуарами.

Подумать над ступенями и лестницами магазинов, банков кафешек сползающими на тротуар на 1,5 метра и больше. Платежные терминалы (в большинстве своем ужасные на вид) прилепились к фасадам, если уменьшить клумбы для деревьев, то и на одностороннюю велодорожку на тротуаре место останется. А вообще спрос должен рождать предложение. Много мы видим желающих кататься на велосипедах на БМ?

Дорогу не трогать!!!

chesma
3267
chesma

По телеку часто крутят рекламу СИЛА СИБИРИ, подразумевая нефтепровод. Но истинную силу Сибири предъявил коллега Сибирь в высказывании: Вернуть двусторонее движение, убрать парковку вдоль дороги и движение наладится!

Mir vsem
5546
Mir vsem

 

На хрен они нужны на Северной,чтоб тут еще коллапс начался,на 7 км переносите.

 Ну от чего же! На Мекензиевых будет нормально и стратегически и для развития именно Северной очень даже прилично. Только их туда вряд-ли "калачом заманишь!"

Кочетова
212
Кочетова

Зачем выдумывать велосипед? Есть же опыт в Москве и Питере. Там НЕТ велодорожек вокруг Кремля и на Невском. Они есть в местах массового отдыха горожан. Почему нельзя, для начала, проложить велодорожки на Приморском, в Парке Победы, на Историческом бульваре, на Учкуевке и т.д.? Центральное кольцо- это транспортная развязка. На транспортных развязках велодорожки не делают!

senator
444
senator

Может Татьяне Щербаковой начать на работу на велике гонять? Пусть подышит воздухом , на работе благоухает здоровьем! 

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Бжу, что вы лепите эту фотку везде- инвалид обогнал  кучу здоровых дядек и тётек ?! Я уж молчал - молчал, но вы нарываетесь...севастопольцы не падки на такие заказухи - показухи! Не ведутся! Хоть байкеров выпускайте из загона, хоть самокатчиков....севастопольца не обманешь!

Чтобы разрушить Севастополь понаехи будут не только Ёперу и велокластеры предлагать задарма, но и маму родную попросят продать!

Лишь только потому, что Севастополь ещё не разрушен! Нагнули уже всех по Руси - переписали историю! А тут, в анклаве,за 23 года изоляции сохранился русских дух, твёрдость возрений.

Теперь дети - пепси , отожравшись на химикатах, совращают аборигенов стеклянными бусами, пластмассовыми горшками и 21-ым веком.

Разводят....как там говорится - на воде? 2 -мя лярдами помашут в воздухе, пообещают очистные, клистир, Ёп.....ру,, велодорожки ...и с лярдами слиняют!

Потому и присылают: Меняйло - менять шило на мыло, а Развожаева - "разводить" как лохов!  Или забыли для чего отметина была у Горбачёва на лбу?

Ан  - не заметили отметину!

Как богу до вас , ослов, ещё достучаться? Если не видите отметин, не слышите слов?

Засрали пенопластом Солнечный- утёрлись,!

Испоганили Парк Беды - утёрлись!

Хрустальный поматросили- бросили!

Учкуевские деревья повырубали на 75 процентов - парк сделали! Ещё и подсадные тролли подхваливают...

Развалят Джамшуты ещё и Большую Морскую...

Пора внушить Разводяге наше севастопольское слово по -жёстче, раз он насрать хочет на 50-е годы!

Пепси-пепсам!

А нам подай настояшее - историческое! у нас оборон было много - и эту выдержим! 

Ни пяди севастопольской земли понаехавшим джамшутам!! 

Главное за день

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
3073

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
5483

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
1872

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5085

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
4379

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
3055
Туризм

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
3828

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5738

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4780

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1538

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5996